Тема: т/х "С.Образцов", Москва-Муром-Москва 21-27.09.2013

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66
  1. #11

    Зонт

    24.09.13 Муром.
    Вечор был концерт виолончелиста. Помимо исполнения произведений Вивальди и его современников, нам рассказали об устройстве виолончели, о прежних приемах игры на этом инструменте, о технических сложностях исполнения. Сыграли под сурдинку. Планируется ещё один концерт, пойду обязательно.

    В Муром мы пришли ночью и встали на рейд. Ночь была холодная, до утра каюта выстудилась. Я включаю кондиционер на тепло вечером, когда ложусь спать – выключаю, обычно до утра тепла хватало.





    Кто-то забыл закрыть кран нанебесах. Льет как из ведра. К счастью экскурсия автобусная с выходами включевых местах. Вот чего я не понимаю, это когда городу 1115 лет, а рассказ сплошь о христианстве….. Особенно противно, когда к былине об Илье Муромце приписывают небылицы….А между тем в самых, самых «святых» местах, т.е.многочисленных монастырях (мы их три посетили) как обычно, обнаружены славянские корни, ну или муромские…. Об этом по возвращении. Кстати, после рассказа экскурсовода о муроме и о том, что они были хорошими строителями, задумалась –не от муромы ли пошло слово «замуровать»?




    Наконец-то купила муромский калач! Вот, так сказать, натюрморт из пряника в виде калача, его прототип – калач настоящий и каштаны, подобранные в монастыре.



    Сегодня у нас викторина спортивная, шахматно-шашечный турнир и турнир по настольному теннису. У нас олимпиада! И огонь пронесли! Всё по-взрослому



    Ну вот, к отплытию из Мурома небо просветлело, солнце проглядывает, на горизонте голубое небо! Видно так надо было. Капитан на прощание даёт несколько гудков. В эту навигацию «С.Образцов» в Муром больше не вернется….



    На палубе холодно стоять, а в каюте у меня тепло, кофе и пирожки горячие. За окном восхитительные пейзажи. Солнце выбелило облака. Теперь с левого борта красные бакены проплывают, это значит - мы идем домой, в Москву

  2. 20 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение

    В Муром мы пришли ночью и встали на рейд. Ночь была холодная, до утра каюта выстудилась. Я включаю кондиционер на тепло вечером, когда ложусь спать – выключаю, обычно до утра тепла хватало.
    А в какой Вы каюте, если не секрет? Или хотя бы на какой палубе? Чтобы знать, где может быть холодно.

    ЗЫ: С огромным интересом читаю Ваше повествование. Спасибо!

  4. #13

    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Как завидую, Как завидую!!!!. Плевать на дождь ! Но такую красоту увидеть. Я сосвоими подушками плаваю (одной мало) а уж с сапогами дождевиками т.д уж и подавно комфортно

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romashka Посмотреть сообщение
    А в какой Вы каюте, если не секрет? Или хотя бы на какой палубе? Чтобы знать, где может быть холодно.

    ЗЫ: С огромным интересом читаю Ваше повествование. Спасибо!
    Спасибо. Не секрет. Я уже третий раз располагаюсь в каюте №63 на главной палубе "Карабас-Барабас". Ни в каких каютах не холодно. Отопление на Образцове работает хорошо. Туристы кают на средней палубе даже открывают окна. Это я просто кондиционер на ночь выключаю, а то слишком жарко.

    Цитата Сообщение от Sydonia Посмотреть сообщение
    Как завидую, Как завидую!!!!. Плевать на дождь ! Но такую красоту увидеть. Я сосвоими подушками плаваю (одной мало) а уж с сапогами дождевиками т.д уж и подавно комфортно
    После Мурома погода нас немного побаловала. Солнце и дождь.... бывает и такое. Красота необыкновенная по берегам. Жаль рано темнеет. Но на этот случай предусмотрены разные мероприятия. Сейчас команда туристов выиграла у турбригады игру "Большой куш" - 400 Гринвичей. А теперь - дискотека!

    Особая благодарность за подбор музыки по радио. Сегодня классика. Ловлю кайф! Впечатляет орган. Бах на Оке это что-то! Моцарт, Чайковский, Шуберт, Штраус и ещё и ещё....

  6. 16 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #15

    Бинокль

    25.09.13 День в пути





    Уф! Ну и денёк..отдыхать некогда, сплошные мероприятия. Утро застало нас в районе Окского заповедника. Какое счастье, что такие нетронутые цивилизацией места есть не так далеко от Москвы. Вчерашний день тоже подарил нам что-то интересное, красивое, а сегодня – вовсе без слов.



    На палубе нереально холодно, мороз. Тем не менее, до обеда почти не спускалась в каюту. Перед самым обедом состоялась театральная викторина. После обеда – игра в морской бой, чаепитие с частушками и, наконец, «Открытие театрального сезона».
    Наша команда под номером один выиграла «большую образцовую звезду», для этого пришлось потрудиться,поучаствовать в конкурсах и поставить миниспектакль. Это действо заняло всё время до сна с перерывом на концерт виолончелиста. Сегодня исполняли Глинку, Рахманинова, Кюи, Чайковского.










    Главный подарок дня – закат.



    Да и спать как-то не получается. Мы проходим Рязань. Очень удачно, что я могу видеть всё из каюты –красота! Ииии… Рязань удаляется – можно и поспать, НО! Взошла луна и теперь у меня из окна восхитительный вид с лунной дорожкой. Ааааа, Рязань не закончилась!!!! Петляет Ока сильно, мы то и дело сбрасываем ход. Появилась встречка грузовая.

    На теплоходе воцарилась тишина.

  8. 18 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #16

    По умолчанию

    Внимание!

    В полночь теплоход "С.Образцов" встал на якоря в Рязани. Кузьминский шлюз затоплен. Теплоход в Москву не пойдет, круиз закончен. Экскурсия в Коломну запланирована на автобусах...и всё бы ничего, но до Рязани ещё надо добраться на катере. Таким же образом запланировна высадка туристов завтра. С вещами на катере до Рязани и там на автобусы до Москвы. Удовольствие сомнительное.


  10. #17

    По умолчанию

    Ну вот вам и Ока по осени...

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #18

    По умолчанию

    Да уж, воды в эту осень какое-то невероятное количество.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  14. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Да уж, воды в эту осень какое-то невероятное количество.
    А что же будет со следующим круизом, с 27 по 29 сентября, Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ) ?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  16. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    А что же будет со следующим круизом, с 27 по 29 сентября, Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ) ?
    Скорее всего рейс Москва - Константиново - Москва будет заменен на рейс Рязань - Касимов - Рязань. Плюс Константиново.Об этом и всех остальных условиях будет сообщено официально. (http://river-forum.ru/showthread.php...B8%D1%8F/page2)

  17. 5 пользователей сказали cпасибо AlexG за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Космонавт Гагарин (588 проект) Маршрут Москва-Санкт-Петербург-Москва 17-30.07.2013
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 21:57
  2. Т/х Русь Великая Москва-о.Соловки-Москва 03.09.2013 -15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 15:25
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 06:22
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:16
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •