Тема: Круиз на теплоходе "Георгий Жуков" 27.05-08.06.2013 по маршруту НН - СП - НН

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Круиз на теплоходе "Георгий Жуков" 27.05-08.06.2013 по маршруту НН - СП - НН

    Круиз на теплоходе "Георгий Жуков" с 27 мая по 8 июня 2013 года
    по маршруту НН - Санкт-Петербург - НН
    Я решила первый раз в своей жизни сходить в круиз в конце мая-начале июня, понимая, что это рейс со скидками по пенсионным удостоверениям. Пожилых людей было много. Посадка довольно большая для этого времени, около 255 человек, при количестве посадочных мест - 399. Выбрала я это время потому, что большая вода и надеялась, что раз иду в это время в Северную столицу, будет прохладно (жару я не люблю). Начиная с 29 мая с прибытия в Горицы началась жара и весь рейс до 7 июня до вечера погода стояла совершенно не традиционная для Питерского направления. Теперь обо всем понемножку. Теплоход отправился 17 мая в 9-00 под марш "Прощание Славянки", было много провожающих. До обеда времени практически не было: знакомство с экипажем теплохода в конференц зале, запуск воздушных шаров с солнечной палубы, как принято в "Водоходе", учебная тревога. Так как с момента трагедии "Булгарии" на тот момент прошло уже почти два года, а я сделала после этого уже 7 рейсов, спасательные жилеты давно надевать научилась. Поэтому с удовольствием помогаю тем, кто нуждается в подобной помощи. И фотографирую по просьбам всех желающих. Обед был общий, потому что заказная система начинает действовать со второго дня путешествия. По сравнению с тремя круизами на "Жукове" в навигацию 2012 года, питание мне понравилось меньше. По поводу работы проводников. В каютах убираются каждый день, выбрасывают мусор и меняют лицевые полотенца. За такой длинный рейс два раза меняли постельное белье, в начале рейса и в середине на столике ставится 1,5 литровая бутылка воды без газа. Кондиционер работает отлично (для меня это важно, как я уже говорила, тяжело переношу жару). Санузел в хорошем состоянии, вода отлично уходит, сантехника сменена. О самом путешествии. В 2011 году я ходила по аналогичному маршруту в августе, но некоторые стоянки были гораздо удачнее, на мой взгляд. Очень поразила (в плохом смысле этого слова) остановка в Лодейном поле - какая-то заброшенная стройка, даже неприятно выйти погулять. В Свирьстрой теплоход приходит минут через 40-50 после того, как возвращаются туристы с экскурсии. Люди уже устали, хочется отдохнуть, а условий, мне показалось, нет. Во всех остальных городах нашу группу встретили очень квалифицированные экскурсоводы - а это основной залог успеха, транспорт тоже был новым и комфортным. В Санкт-Петербурге, в первый день, после автобусной обзорной экскурсии по городу, был организован шведский обед в ресторане отеля "Москва", все было четко, отлаженная работа официантов и очень вкусное питание. Во второй день пребывания в Санкт-Петербурге, я отправилась первый раз в Царское село, получила огромное удовольствие! Как я уже писала, во всех городах нам очень повезло с экскурсоводами, поэтому впечатления остались самые лучшие. Даже сильный дождь с градом в предпоследний день нашего круиза в Плесе, не испортил наше впечатление о нем. К нашему удивлению, Капитанский ужин был не в последний день нашего путешествия после ухода из Плеса, а накануне, после отправления из Мышкина. Видео у меня есть, попробую загрузить. Это был мой второй круиз в навигацию 2013 года.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Отдых за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отдых Посмотреть сообщение
    Посадка довольно большая для этого времени, около 255 человек, при количестве посадочных мест - 399.
    Неужели Жуков на 400 туристов рассчитан. Не могу поверить.
    __________________________________________________ __
    Согласно сайту Въ http://www.vodohod.com/cruises/vodoh.../motorship.htm
    всё-таки 339. Но для меня и эта цифра огромная.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Отдых Посмотреть сообщение
    Начиная с 29 мая с прибытия в Горицы началась жара и весь рейс до 7 июня до вечера погода стояла совершенно не традиционная для Питерского направления
    Это точно! Сами шли в это же время на Маяковском. Жара до самого Питера стояла страшная. Иногда до +35.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.09.2013 в 21:59. Причина: Добавил 339
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #3

    По умолчанию

    2 и 3 июня в Питере до 31 градуса

  5. #4
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,732

    По умолчанию

    Мы тоже были в этом круизе. Отлично отдохнули!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  7. #5

    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    И мы тоже были в этом круизе))) Фотографий много, надо выложить!!!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Ирина Яшнова за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Выкладывай, Ириш))))

  10. #7

    По умолчанию

    А Ваши фотографии в каком альбоме можно посмотреть?

  11. #8

    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ой, Иришка, привет и здесь, сколько тут оказывается знакомых! Выложу)))

Похожие темы

  1. "Георгий Жуков". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 21:41
  2. [по реке] Небольшое путешествие натеплоходе "Георгий Жуков"
    от Отдых в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 20:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 21:31
  4. [по реке] т/х "Георгий Жуков" Н.Новгород-Санкт-Петербург-Н.Новгород 27.05-08.06.2013
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 13:28
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •