Тема: Новости от круизных операторов

Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1258
  1. #621

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Да и сам размер скидки уже сильно удивляет.
    Хотят загрузить по максимому видимо, при сохранении рентабельности, т.е. получении хотя бы минимальной прибыли.

    Кстати, когда проходили позавчера Хлебниково, в затоне не было пока ни одного теплохода МТФ, только Ломоносов.
    Теплоходы МТФ продолжают работать. А ровно год назад некоторые из них уже были в затоне. Да и в этом году многие теплоходы других операторов уже ушли в затон.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Только, чтобы узнать женская она или мужская, надо звонить в офис.
    Ну или на удачу купить второе место.
    Максим, дык в любом случае купивший будет в выигрыше:
    если покупает мужчина, то купив каюту с женским местом, он до конца рейса решает вопрос взаимного интереса к противоположному полу, а если купит с мужским местом, то обретет поддержку и всестороннюю помощь при употреблении спиртных напитков.
    если покупает женщина, то купив каюту с мужским местом, она до конца рейса решает вопрос взаимного интереса к противоположному полу, а если купит с женским местом, то обретет поддержку и всестороннюю помощь при посещении магазинов, фитнесов, тематических лекций, а также всегда сможет обсудить положительные и отрицательные стороны мужчин, присутствующих на судне.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Борис2006 за это полезное сообщение:


  5. #623

    По умолчанию

    Если на сайте МТФ на схеме загрузки подвести курсор к "жёлтой" каюте, то отображается информация, что каюта женская.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо T@nya за это полезное сообщение:


  7. #624

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Если на сайте МТФ на схеме загрузки подвести курсор к "жёлтой" каюте, то отображается информация, что каюта женская.
    У меня почему-то не получилось.
    Может потому, что схему загрузки через сайт Технотура смотрел?

    Ну вот, пропала интрига...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #625

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Возможно было на форуме в другой теме. Но мне не попалось. Извините, был в круизе.

    Заместитель гендиректора компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова: «Строительство новых круизных судов задерживает только одно»
    ...
    16 октября заместитель генерального директора компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова рассказала «Туринфо» об итогах прошедшего сезона, о том, чего достигла компания в этом году и что запланировано на будущую навигацию, а также высказалась по ряду вопросов, касающихся круизного рынка, строительства новых судов и роста цен.

    Прошедший сезон показал, что рынок возвращается на предкризисные показатели, и ситуация с загрузкой судов компании «Мостурфлот» в этом году была значительно лучше, чем в 2012 году. Светлана Гончарова заявила, что и на следующий сезон у нее большие надежды и положительная динамика продаж будет продолжаться. «Конечно, приходится периодически повышать цены, но работать в убыток себе мы не можем. А те компании, кто в свое время занимался демпингом, теперь испытывают серьезные проблемы, а некоторые из них и вовсе ушли с рынка», - добавила Гончарова.

    При этом она отметила, что рост цен на путевки при этом еще не так значителен, как рост себестоимости самого круизного продукта (обслуживания судов, топлива, зарплат и затрат на модернизацию). Если приводить цены к тому сколько стоит круиз на самом деле, то рынок этого не выдержит.

    Компания открыла навигацию еще 30 апреля, а закрытие навигации будет 24 октября, когда из завершающего круиза возвращается теплоход «Александр Грин». Его рейс будет не только последним в эту навигацию, но и эксклюзивным, отметила Гончарова. Впервые пассажирский круизный теплоход сделает остановку в городе Дубне, куда раньше суда не заходили.

    «Первоначально мы планировали зайти на теплоходе по реке Дубне до яхт-клуба, где есть причал, но глава города предложил другой вариант: установить причал на самой Волге, что в итоге и было сделано. Так что в следующую навигацию на одну новую стоянку на Верхней Волге будет больше», - сказала Светлана Гончарова.

    Как заявила Гончарова, останавливаться в Дубне будут не только суда «Мостурфлота», но и других компаний. «Заявки об этом мы уже получили», - добавила она.

    Среди других достижений компании которые хотелось бы отметить, продолжила Светлана Гончарова, можно назвать заход двух наших судов в Белозерск, рейсы теплохода "И.А. Крылов" на Соловки, и завершение модернизации теплохода "Михаил Булгаков", где в этом году, впервые на круизном рынке, были проведен эксперимент по замене штатных бортпроводников специально обученными сотрудниками клининговой компании, работавших раньше в отелях. "Итоги их работы признаны отличными, в будущем, возможно, мы перейдем на такую систему и на других судах", - добавила Гончарова.

    Отметила Светлана Гончарова и то, что реализовать все запланированное в этом году не удалось. «Мы не смогли пока запустить проект с индивидуальными медиагидами для каждого туриста, о которых я говорила в начале сезона. Работы оказалось очень много. Планируем, что это получится сделать в следующую навигацию», - добавила она. Кроме того, не удалось и запустить проект с этнокруизами — где состав традиционной круизной программы дополнялся бы историей, культурой и кухней тех регионов по которым проходит маршрут круиза. «Этот проект будет дорабатываться и надеемся, что в следующем сезоне мы его запустим», заявила Гончарова.

    Одной из главных проблем круизного рынка остается не хватка современных комфортабельных судов, ведь сколько не модернизируй те суда, что сейчас есть, все равно нужны новые, отвечающие современным требованиям рынка и спроса туристов. «В этом направлении компания работает с Морским инженерным бюро (Одесса), где по нашему запросу подготовили проект нового пассажирского теплохода на 550 пассажиров. Проект судна уже готов, основной район его эксплуатации — это линия Москва-Санкт-Петербург. Строить его будут в России. Но вот когда это произойдет сказать сейчас сложно. Как только будет финансирование — так сразу. А вот когда появятся деньги пока неизвестно», - добавила Светлана Гончарова.

    Что же касается двух судов компании — теплохода «Глеб Кржижановский» и «Княжна Анастасия» — то возвращение их в состав работающего флота компании дело времени и финансов. Напомним, что с 2010 года эти суда работали на Каспийском море как плавобщежития для рабочих в Казахстане. «Могу сейчас сказать только одно точно: в 2014 году в работу эти суда вводиться не будут. Они пришли с Каспия в отлично состоянии, прогнозы тех, кто предсказывал их вывод из работы после пребывания на море не сбылись».

    Как пояснил другой сотрудник «Мостурфлота», в настоящее время компания не собирается вводить эти суда в работу, так как рынок итак пересыщен флотом и будет сложно обеспечить их загрузку. «Надеемся, что в будущем появится инвестор, под финансовые гарантии которого можно будет не только запустить их (суда) на рынок, но и произвести их переоборудование под современные требования. Это вопрос скорее времени», - добавил он.

    Что же до планов относительно ввода в эксплуатацию теплохода «Валерий Брюсов», то пока по этому вопросу нам сказать нечего. «Насколько я знаю есть ряд вопросов по нему, но никаких дел сейчас по этому направлению не ведется», добавила она.

    ______________________________

    Текст...: Михаил Архипов

    http://tourinfo.ru/news/tourism/45096/.

    Довольно любопытная, интересная информация. Но некоторые тезисы не бесспорны.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #626

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Прошедший сезон показал, что рынок возвращается на предкризисные показатели, и ситуация с загрузкой судов компании «Мостурфлот» в этом году была значительно лучше, чем в 2012 году. Светлана Гончарова заявила, что и на следующий сезон у нее большие надежды и положительная динамика продаж будет продолжаться. "Конечно, приходится периодически повышать цены, но работать в убыток себе мы не можем..."
    Солидарное мнение большинства ведущих речных операторов. Думаю, это не совсем так. У ведущих операторов (назовём их тройкой) в 2010 году было больше теплоходов для российского рынка. За это время круизный флот для россиян сократился у каждого на 1-2-3 единицы. В 2014 году ожидается дальнейшее сокращение. Конечно, подняв цены за этот период в 1,5-2 раза (на корабль мечты более, чем в 2 раза) в абсолютных цифрах (доход компании) получим удовлетворительную картину. Но вот опережающий рост цен, при одновременном выводе теплоходов из эксплуатации, из-за сокращающегося спроса по причине этого самого роста - это путь в никуда. Стагнация. Становится меньше клиентов, многие переключаются на другие виды отдыха. Меньше человеко-дней, меньше круизо-дней, меньше круизов, меньше теплоходов. При таком развитии ситуации получим, что через 10 лет на реке останется в 10 раз меньше теплоходов, а цены на путевки вырастут в 10 раз. Обеспеченных людей в России (и возможно за рубежом) как раз хватит, чтобы загрузить Ростроповича, Грина, Викторию, пару Викингов, пару Циркулей, Ломоносова, ВолгуДрим и... всё. Только те, кто ходил раньше в круизы, ходить на них больше не будут в подавляющем большинстве. Ибо не по карману. Дорогой, редкий, но всё же пока ещё массовый вид отдыха перейлёт в разряд элитных, нишевых, вип-отдыхов.

    В развернувшейся дискуссии на эту тему на ИФфоруме (прочитал закрытую из-за флуда вчера тему, думаю ссылка в данном случае уместна, http://www.infoflotforum.ru/topic/40...avigacii-2014/), во многом (кроме перехода на личности, и резких высказываний (взаимных)) согласен с Борисом2006, при всём уважении к его оппонентам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #627

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    "...А те компании, кто в свое время занимался демпингом, теперь испытывают серьезные проблемы, а некоторые из них и вовсе ушли с рынка», - добавила Гончарова.
    Понятно, что речь об московском рынке. Камень в огород Альбы, РПК и некоторых других. Они занимались демпингом не больше, чем другие операторы.
    Просто в условиях сокращающегося спроса на речные круизы они проиграли в конкурентной борьбе ведущим московским компаниям.
    В таких условиях, маленьким компаниям оказалось сложнее выжить. У них меньше возможностей для рекламы, меньше возможностей для привлечения новых клиентов. Маленькая база постоянных клиентов. Нет спонсоров (например, пароходств) и т.д. И еще куча причин.
    А переходить в откровенный эконом-класс они не захотели. Да и теплоходы у них были не те.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #628

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    При этом она отметила, что рост цен на путевки при этом еще не так значителен, как рост себестоимости самого круизного продукта (обслуживания судов, топлива, зарплат и затрат на модернизацию). Если приводить цены к тому сколько стоит круиз на самом деле, то рынок этого не выдержит.
    Заявление похоже на лукавство. Никто в убыток работать не будет.
    Я не понимаю, почему цены на Булгаков, например, были в 4-5(!) раз больше, чем на перегонный рейс Маяковского. При одном и том же проекте и сопоставимых статьях расхода. При этом круиз на Маяковском мне понравился значительно больше, чем например, на Булгакове-2010. Не думаю, что там за 3 года стало что-то суперлучше.
    А на Маяковском всё было очень достойно: и сервис, и питание, и уникальный маршрут. За совсем смешные деньги: меньше 1,5 тырсч (тысяч рублей за сутки с человека). Я не силён в речной экономике. Но не думаю, что КРП работало себе в прямой убыток. Я не считаю это демпингом. Это был перегон. И загрузка этого рейса была полная. Другие компании перегоняют теплоходы, часто пустыми. Неужели, выгоднее?
    К сожалению таких чудо-круизов с такими чудо-ценами становится всё меньше.

    ---------- Добавлено ----------

    Как заявила Гончарова, останавливаться в Дубне будут не только суда «Мостурфлота», но и других компаний. «Заявки об этом мы уже получили», - добавила она.
    Этого я просто не понял.
    Другие операторы подают заявки на заходы в Дубну Мостурфлоту?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #629

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Одной из главных проблем круизного рынка остается не хватка современных комфортабельных судов, ведь сколько не модернизируй те суда, что сейчас есть, все равно нужны новые, отвечающие современным требованиям рынка и спроса туристов. «В этом направлении компания работает с Морским инженерным бюро (Одесса), где по нашему запросу подготовили проект нового пассажирского теплохода на 550 пассажиров. Проект судна уже готов, основной район его эксплуатации — это линия Москва-Санкт-Петербург. Строить его будут в России. Но вот когда это произойдет сказать сейчас сложно. Как только будет финансирование — так сразу. А вот когда появятся деньги пока неизвестно», - добавила Светлана Гончарова.
    Пожалуй, ключевой момент интервью.
    Исходя из вышерассказанного, финансирования и денег в современных условиях не будет никогда. А значит проект останется только на бумаге. Ну а миллионы на его разработку конечно оплатят туристы, своими подорожавшими путёвками... (

    ---------- Добавлено ----------

    Несмотря на несогласие по ряду тезисов, скажу спасибо Светлане Гончаровой за высказанную позицию.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #630

    По умолчанию

    Полностью согласен с Вами, ЛЮМакс. Небольшой опрос среди знакомых, ранее покупавших круизы на предстоящую навигацию в августе-сентябре, не выявил никого, кто бы купил круиз на 2014. Цены не просто кусаются, они сражают наповал(( Загрузка кают в течении навигации 2013 была высокая лишь у Инфофлота, благодаря высокому уровню сервису и новым маршрутам. А в целом, рынок речных круизов идет вниз. Не случайно, несколько знакомых менеджеров перешли на морские круизы или вообще стали продавать сухопутные туры. Когда зарплата почти целиком зависит от спроса, выбор невелик.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •