Тема: Небольшое путешествие натеплоходе "Георгий Жуков"

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Небольшое путешествие натеплоходе "Георгий Жуков"

    Небольшое путешествие на теплоходе "Георгий Жуков" до Макарьевского монастыря с 31 августа по 1 сентября 2013 года
    А началось наше путешествие с дождя. Посадка на теплоход началась в 20-30 за полтора часа до отправления в рейс. Мы быстро зарегистрировались, вновь подходивших туристов встречал фотограф.

    После размещения в каютах, мы дружно пошли на ужин. Изначально в коротких рейсах не предполагается еды по системе "шведский стол", но из-за позднего отправления администрация теплохода решила сделать исключение. Поужинали вкусно, ужины и завтраки по этой системе всегда проходят в нижнем салоне ресторана без закрепления за туристом стола.

    За 15 минут до отправления в рейс, мы вышли на палубу, чтобы подышать воздухом и полюбоваться нашим красивейшим Нижним Новгородом с борта теплохода.


    Эти фотографии сделала телефоном.
    После прощания с Нижним Новгородом я решила сфотографировать свою каюту № 57. Это одноместная каюта на шлюпочной палубе, раньше я в ней очень часто отдыхала.


    Народ пошел в этот рейс оттянуться - отдыхали до глубокой ночи, я бы даже сказала, до утра. Естественно, кто раньше на попадал на такого рода рейс, а ходил в круизы по продолжительности не менее 5-7 дней, были несколько удивлены количеством нетрезвых туристов. Примерно, в 2-30 показались силуэты монастыря, а в начале четвертого мы встали на рейд. На причале ГАМА стоял уже "А.С. Попов".

    Ночь переночевали. Завтрак - шведка с 7 до 9 утра, а дальше, с 9 до 11 утра у нас была стоянка в Макарьево.



    На экскурсию я не пошла, решила сделать несколько фотографий, несмотря на погоду.


    Конечно, все серенько, но ничего не поделаешь - у природы нет плохой погоды!

    А вот мы покидали Макарьевский монастырь.

    И пошли обратно вверх по Волге-матушке домой в Нижний.



    Предыдущий кадр - примерно, район с. Татинец, Работки и т.п.
    Идут развлекательные программы для желающих, но я не посещала, поэтому фотографий у меня нет.
    Время бежит быстро, мы потихоньку приближаемся к Нижнему Новгороду.

    Вот уже и Борский стекольный завод.



    Чкаловская лестница в лучах солнца еще красивее, но 1 сентября город нас встретил дождем...

    На ГАМовском причале стоят два теплохода: "А.С.Попов", он ушел из Макарьево раньше нас и "Алдан".



    А на 5 причале уже стоял "Михаил Фрунзе" - наш брат-близнец, из-за недостатка воды он немного задержался между Городецкими шлюзами.
    Мы подходим тоже к 5 причалу и собираемся швартоваться к нему


    Вот и закончился наш круизик. Последнее фото - наши братья-близнецы стоят вместе на 5 причале.

    Этот короткий рассказ о круизике - мой первый дебют с фотографиями. Буду благодарна за замечания и предложения.


  2. #2
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    А еду не снимали случайно ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отдых Посмотреть сообщение
    мой первый дебют с фотографиями. Буду благодарна за замечания и предложения.
    Желательно размер фотографий побольше делать!

  4. #4

    По умолчанию

    Снимала, но у меня проблема с фотоаппаратом, надо нести на экспертизу, вся еда очень размытая(((

    ---------- Добавлено ----------

    А какой размер максимально здесь возможен?

  5. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отдых Посмотреть сообщение
    На причале ГАМА стоял уже "А.С. Попов".
    Я не знал, что в Макарьево у Гамы есть свой причал. (?)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, как и Нижнем Новгороде, у ГАМы свой причал!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Отдых за это полезное сообщение:


  8. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Только у меня фото из темы пропали?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Отдых Посмотреть сообщение
    А какой размер максимально здесь возможен?
    Я вставляю из QIP. Там сейчас вроде 875 пикселей по длинной стороне. А раньше и 900 было.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #8
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    У меня тоже пропали. Кстати в субботу весь день фотофайл глючил. Исчезли все фотки из всех моих тем. Но в воскресенье всё заработало.

Похожие темы

  1. "Георгий Жуков". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 21:41
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Георгий Жуков" 27.05-08.06.2013 по маршруту НН - СП - НН
    от Отдых в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 20:38
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 20:49
  4. [по реке] "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:38
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •