Тема: Самара-Ширяево-Ульяновск-Самара, 30.08-01.09.2013. Т/х "Салават Юлаев"

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. #1

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию Самара-Ширяево-Ульяновск-Самара, 30.08-01.09.2013. Т/х "Салават Юлаев"

    Если после поездки не болят ноги, значит поездка не удалась.
    (с) Я.

    История этой поездки началась еще зимой. С викторины Инфофлота. В третьем туре этой викторины набрал 10 баллов. И выиграл тарелку. А как только из-за одной тарелки ехать в офис не хотелось, решил придумать себе еще один круиз. Методом всяких исключений это получился рейс на «Салавате» в Ширяево и Ульяновск. После поездки в прошлом году особого желания к этому кораблю не было. Но так получилось, что реальной альтернативы просто не было. Решил таки рискнуть.

    День 1. 30 августа.

    Практически до самого последнего момента не был уверен, что рейс вообще состоится. Периодически посматривал на загрузку – она была очень скромной. Но всё-таки в последние две-три недели народ активизировался. Выкупили не всё, но больше половины.

    Каким-то волшебным образом на работе все дела кончились накануне отправления, и я смог со спокойной совестью не пойти туда в этот день. А как отправление назначено на 15.00, времени полно, я решил прогуляться по самарской набережной. Тем более, погода была отличная. Доехал до Полевой. Оказалось, спуск на полной реставрации. Интересно, что получится в результате.

    А внизу уже всё отремонтировано. И снова стоят пальмы. Чем не Сочи?



























    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 08.09.2013 в 00:24.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Новинка этого сезона – скамейка влюбленных.











    Недавно восстановленный фонтан около бассейна СКА.











    Памятник отопительному радиатору. Если память мне не изменяет, это первый памятник из новой волны подобных в Самаре.



    Волжская ГрЭС.



    В заборе тут есть волшебное окошко,



    заглянув в которое можно увидеть недавно отреставрированный фонтан. Он находится на закрытой территории и ориентирован на работников, доступ которым туда разрешен. Потому ракурс только такой.




  4. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Жигулевский пивзавод.



    Знаменитое «дно». Здесь же находится автомобильная паромная переправа.



    Памятна доска Альфреду фон Вакано – основателю пивоваренного завода в Самаре.



    Обычно здесь всегда очень аппетитно пахнет хмелем. В этот же день видимо гнали лимонады, потому что стоял запах советского «Колокольчика» или «Буратино». В общем, вспомнилось детство.





    Напротив пивзавода – женский Иверский монастырь.







    Вилоновский спуск.





    Кусочек старой неотреставрированной набережной. Уже так непривычно видеть ее такой... Хотя еще совсем недавно такой она была вся.








  6. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Средняя часть находится на реставрации.





    А вот и отреставрированная в прошлом году часть. Разница, как говорится, налицо.



    Здравствуйте, товарищ Сухов!





    Мой самый любимый фонтан в Самаре. К сожалению, после реставрации он стал хуже. Раньше парус был выложен мелкой плиткой. Смотрелся он гораздо элегантнее.







    Здание управления Волготанкера.



    Ну, вот и причал.



    Посадка уже идет.





    Очереди уже нет. Регистрация без ожидания. Запись на питание во вторую смену (предпочитаю выбирать ее, если выбор дают). Ключ от каюты. О. На брелоке открывашка для бутылок. Удобно. Каюта. Без изменений.




  8. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Носовая часть главной палубы. В прошлый раз она мне понравилась, но снять ее не смог.







    На пианино нацарапано «Пианино не ломать!».

    Лестница на среднюю палубу.



    И теперь нужно проверить динамики на палубе. С некоторых пор для меня это актуально. По каждому борту их два. Висят под козырьком, направлены в середину. Оказывается, если чуть-чуть подумать, можно сделать так, чтобы музыка не мешала.





    Теперь можно спокойно ждать отправления.






  10. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    После отхода от причала, я решил, что хватит с меня сегодня классических видов. Решил сделать небольшую зарисовку на тему «Новоделы Самары». Показать всю красоту как она есть.




























  12. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию





    С самого начала нам преподнесли несколько сюрпризов. Во-первых, обеда в первый день нет. Ужин у второй смены только в 20.00. Будем худеть. Во-вторых, расписание повесили сразу на все три дня. В-третьих, из него мы узнали, что Ширяево у нас будет два раза. На обратном пути тоже заходим. В-четвертых, вместо обеда нам устроили знакомство с командой. Для КВД это редкость. И в-пятых, на встрече с командой капитан не просто присутствовал. Он давал всю основную информацию. Я еще ни разу не слушал капитана так долго. Все сюрпризы, кроме первого, крайне порадовали.

    После знакомства директор круиза Ольга Николаевна предложила две экскурсии за дополнительную плату (в стоимость круиза не входила ни одна). В Ширяево на обратном пути (если будет хорошая погода и только для 30 человек) с посещением источника Каменная Чаша и в Ульяновске – обзорка плюс музей гражданской авиации. Взял только Ульяновск. Ибо в Каменной Чаше уже был.

    Без классических видов я все-таки не обошелся. Поселок Красная Глинка.



    Гора Тип-Тяв.



    Мост через Сок.



    Царев курган.



    Прибытие в Ширяево в 17.30. Надо подкрепиться. Хорошо, что я захватил немного еды на всякий случай. После небольшой заправки – снова на палубу.



    Ширяево уже близко. Монастырская гора.







    Попова гора. Вечереет, однако.







    Причал для судов местной линии.


  14. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Причал для круизных теплоходов.







    Стоянка с 17.30 до 20.30. Из развлечений в Ширяево для себя наметил прогулку по селу и подъем на смотровую площадку. Поскольку на обратном пути стоянку нам тоже пообещали, начать решил с прогулки по селу. А смотровую площадку отложить на потом. И главный пункт – магазин!




















  16. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #9

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Ура! Впереди - магазин.



    Дальше решил не ходить. Потому что вроде бы там смотреть нечего.





    По пути назад свернул на другую улицу.





    Чтобы попасть к мемориалу в честь погибших в ВОВ ширяевцев. Обелиск в форме торчащего из земли штыка находится на месте, где когда-то был построен собор Святого богоявления. А местечко Ширяево носило другое название – Богоявленское.



    Отсюда решил таки идти к смотровой площадке. Хотя бы найти к ней дорогу, чтобы потом не тратить время.












  18. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  19. #10

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Ну и так нога за ногу и дошел до самого верха.











    На верхнем ярусе находится недостроенный монумент. Здесь собирались поставить статую Преподобного Сергия Радонежского. Проект заглох в начале нулевых годов.

















    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 08.09.2013 в 00:12.

  20. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Самара-Елабуга-Самара 02-04.08.2013
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 13:44
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 19:25
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:52
  4. «Салават Юлаев» Уфа – Балаково – Самара 19-26 мая
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •