Тема: Открытие навигации 2013 на теплоходе "Константин Симонов" 29.04 - 02.05.2013

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Открытие навигации 2013 на теплоходе "Константин Симонов" 29.04 - 02.05.2013

    Хочу рассказать немного о круизе НН - Козьмодемьянск - Чебоксары - Казань - НН на теплоходе "Константин Симонов" с 29 апреля по 2 мая 2013 года.
    Отправление теплохода было в 01-00 по Московскому времени. До этого момента нас собрали в конференц зале, перед нами выступил молодой человек - директор круиза, который прочитал несколько слов о городах, которые мы должны были посетить. Туристы выбрали для себя экскурсии и стали ждать отправления теплохода в рейс. Никакого долгожданного марша "Прощание Славянки" нам никто не включил, ушли мы из Нижнего Новгорода украдкой без какой-либо музыки вообще... благо у нас - любителей речного отдыха, марш записан на телефон и мы были вынуждены включить его сами! Время позднее - многие пошли отдыхать. Я пока сделала немного фотографий на память. Я - новичок, файлы не загружаются, якобы очень большие... Утром мы прибыли в славный город Козьмодемьянск, с большим удовольствием я погуляла по нему, прошел год после моего последнего посещения этого чудесного маленького города. После отправления теплохода из Козьмодемьянска, нас пригласили в конференц зал для знакомства с экипажем теплохода и провели с нами учебную тревогу. После обеда мы пришли в Чебоксары, к сожалению, солнечная Чувашия встретила нас дождем, но он не испортил нам настроения. Опять же вкусные сладости из этого города - самые любимые))) Немного о питании. Теплоход ходит, за исключением первых рейсов данной навигации, с иностранными туристами, поэтому специфика питания совсем иная. Русские туристы жаловались, что мало каши и горячих блюд, но тут ничего не поделаешь - теплоход - Интурист! В целом питание на обедах и ужинах понравилось. Может только оформление блюд отличается от оформления на теплоходах русской линии, на которых я привыкла отдыхать (Чехи, проект 92-016). На второй день нашего путешествия (1 мая) из Казани была организована для желающих экскурсия в Свияжск, которая лично мне очень понравилась во всех отношениях. После отправления теплохода из Казани, нас пригласили на солнечную палубу и мы дружно запустили воздушные шарики.К сожалению, по поводу развлекательной программы сказать ничего не могу - не любитель.Знаю, что была дискотека, на которой танцевало много туристов. Примерно, в 22-30 состоялась "неожиданная встреча", но ее заметили далеко не все. На следующий день 2 мая днем состоялся розыгрыш призов, одна из туристок выиграла сертификат от компании "Водоходъ" на короткий рейс на навигацию 2014 году и была этим очень тронута. В 19-00 часов мы прибыли в Нижний Новгород. Мой первый маленький круиз в навигацию 2013 закончился. Впереди еще несколько...DSC00253.JPGDSC00265.JPGDSC00266.JPGDSC00286.JPGDSC00310.JPGDSC00314.JPG
    Последний раз редактировалось Отдых; 06.09.2013 в 20:34. Причина: Добавлю немного фотографий

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Отдых за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отдых Посмотреть сообщение
    Примерно, в 22-30 состоялась "неожиданная встреча", но ее заметили далеко не все.
    Мы тоже не заметили. Какая, если не секрет? )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #3

    По умолчанию

    Встреча с баржей

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Отдых за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отдых Посмотреть сообщение
    Встреча с баржей
    А в чём неожиданность? Не ужели столкнулись?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #5

    По умолчанию

    Так ДА!

    ---------- Добавлено ----------

    С задержкой пришли в Нижний, отменили следующий рейс на этом теплоходе, а туристов пересадили на теплоход "Георгий Чичерин", который и отправился с ними в Чебоксары)

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Отдых за это полезное сообщение:


  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отдых Посмотреть сообщение
    Так ДА!
    Всё! Вспомнил, был такой случай на майские. Сам же фотографировал с Чапаева:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В районе устья Ветлуги была первая пассажирская встречка Константин Симонов.

    http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post108216.

    Это Симонов уже возвращался в Нижний.
    В носовой части по левому борту явно видна отметина от того столкновения.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    У меня тоже есть фото с борта теплохода, но не стала сюда выкладывать, все же уже хорошо)))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Отдых за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Чувствительный удар был?

  14. #9

    По умолчанию

    Чай, налитый в стаканы, выплеснулся. Чувствительный, мне думается. И внешние повреждения видны

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Отдых за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мегапрогулки по Москве-реке, открытие навигации 2013 года
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 17:18
  2. [по реке] "Константин Симонов" Москва-Ярославль-Кострома-Москва 08-12.05.2013
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 00:10
  3. [по реке] Нижний Новгород - Москва. Открытие навигации 2013 года на т/х "Русь" (пр. 302)
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 13:48
  4. [навигация 2013] Открытие навигации "Инфофлота" в Нижнем Новгороде 01.05.2013
    от пих в разделе Репортажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:29
  5. т/х "Константин Симонов" Москва-Ярославль-Москва 8-12.05.2013
    от Сергей Юрьевич в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •