Тема: Т/х "Александр Свешников". Н.Новгород-Муром-Н.Новгород с 01-03.09.2013

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    Набрали святой воды.















    ---------- Добавлено ----------

    Затем немного прогулялись по центру города.







    Через парк отправились к теплоходу.


    Хотели зайти в монастырь, который находится прямо напротив причала вверх по лестнице-но там всё закрыто.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    В 13.00 отправились в рейс.






    Почти сразу после отправления позвали на обед.







    После обеда гуляли по палубе.
















  4. 14 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    Ока красива по моему в любое время года.








  6. #14
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    Ну а теперь про жирный минус. В 17 часов объявили о встрече с капитаном в нижнем салоне ресторана. Я не пошёл-сходила супруга. было ещё человек 10 бабушек. Капитан объявил, что стоянки в Павлово не будет-для вашей же безопасности-воды мало. Павлово должно было быть с 19 до 21 часа. Прошли мы его в 19.08.-пристань стояла на месте. Я решил возмутиться такой постановке вопроса и пошёл к директору круиза попросить официальную бумагу о невозможности стоянки в Павлово. Директор сказала, что у неё нет никаких печатей, что они таких бумаг не дают-звоните туда, где вы покупали путёвки. А потом вообще убежала, что бы я не приставал. Хорошо, я всё решил выяснить у капитана. Капитан был в рубке. Когда я попросил дать официальную бумагу, он начал со мной разговаривать на повышенных тонах, обвинять меня, что я мешаю управлению судном. Я, заметьте, даже не переступал порог рубки, стоял у двери и попросил капитана выйти ко мне и всё объяснить. Он этого не сделал и продолжал на повышенных тонах со мной разговаривать. Потом перешёл на нормальный тон, спросил какая у меня каюта и сказал, что все бумаги вам принесут в каюту. Никто конечно ничего не принёс ни в этот, ни в следующий день. Возможно, действительно мало воды, но почему нельзя выйти ко мне и всё объяснить? Такое отношение к туристам меня покоробило. Вечером, разговорившись с одним из работников судна, он нам сказал, что стоянку скорее всего отменили, так как боялись простоять в тумане и не успеть к следующему рейсу. Хотя в Нижний мы пришли где то в 3.20 утра и почти до 9 часов болтались напротив Чкаловской лестницы. Да, самое интересное, после звонка в Гаму моим приятелем, через какое- то время директор круиза сказала нам, что ради нас они зайдут на часик в Павлово. Но не зашли. И ещё, с нами за столиком в ресторане питался турист из Москвы. Так вот он хотел выйти в Павлово и пожить там пару-тройку дней. У него там даже была забронирована гостиница, ладно хоть не оплаченная. Ещё в этом рейсе был наш форумчанин Альберт Юрьевич-может он что-нибудь дополнит к моему повествованию. Ну ладно, хватит о грустном. В целом круиз был неплохим.
    Последний раз редактировалось пих; 06.09.2013 в 09:30.

  7. 12 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    В 18.30 пригласили на ужин.










    Проходим Павлово!














    В 21 час примерно началась дискотека


    Затем мы посетили бар. Ассортимент конечно бедноват.

    Потом снова вернулись на дискотеку. Продолжалась она где то до 23.30.


  9. #16
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    3 сентября. Подходим к причалу. Круиз закончен.








    Всем спасибо за внимание. Будут вопросы-с удовольствием отвечу.


  10. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Хотя в Нижний мы пришли где то в 4,30 утра и почти до 9 часов болтались напротив Чкаловской лестницы.
    Похоже в коротких рейсах Алдана и Свешникова расписания делаются с запасом. 31 августа Свешников тоже с самого ранья стоял на рейде НиНо и пошёл к причалу только в 9, когда его освободил Никитин.
    А когда ходили до Городца на Алдане, было наоборот. Отошли от причала по графику в 20 часов. Потом встали на якорь напротив Кремля на 4 часа и только в полночь двинулись к Городцу. Но там-то, понятно, всего 4 часа ходу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Хотели зайти в монастырь, который находится прямо напротив причала вверх по лестнице-но там всё закрыто.
    Вход в этот монастырь только вокруг, через город.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #18
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Ну а теперь про жирный минус. В 17 часов объявили о встрече с капитаном в нижнем салоне ресторана. Я не пошёл-сходила супруга. было ещё человек 10 бабушек. Капитан объявил, что стоянки в Павлово не будет-для вашей же безопасности-воды мало. Павлово должно было быть с 19 до 21 часа. Прошли мы его в 19.08.-пристань стояла на месте. Я решил возмутиться такой постановке вопроса и пошёл к директору круиза попросить официальную бумагу о невозможности стоянки в Павлово. Директор сказала, что у неё нет никаких печатей, что они таких бумаг не дают-звоните туда, где вы покупали путёвки. А потом вообще убежала, что бы я не приставал. Хорошо, я всё решил выяснить у капитана. Капитан был в рубке. Когда я попросил дать официальную бумагу, он начал со мной разговаривать на повышенных тонах, обвинять меня, что я мешаю управлению судном. Я, заметьте, даже не переступал порог рубки, стоял у двери и попросил капитана выйти ко мне и всё объяснить. Он этого не сделал и продолжал на повышенных тонах со мной разговаривать. Потом перешёл на нормальный тон, спросил какая у меня каюта и сказал, что все бумаги вам принесут в каюту. Никто конечно ничего не принёс ни в этот, ни в следующий день. Возможно, действительно мало воды, но почему нельзя выйти ко мне и всё объяснить? Такое отношение к туристам меня покоробило. Вечером, разговорившись с одним из работников судна, он нам сказал, что стоянку скорее всего отменили, так как боялись простоять в тумане и не успеть к следующему рейсу. Хотя в Нижний мы пришли где то в 4,30 утра и почти до 9 часов болтались напротив Чкаловской лестницы. Да, самое интересное, после звонка в Гаму моим приятелем, через какое- то время директор круиза сказала нам, что ради нас они зайдут на часик в Павлово. Но не зашли. И ещё, с нами за столиком в ресторане питался турист из Москвы. Так вот он хотел выйти в Павлово и пожить там пару-тройку дней. У него там даже была забронирована гостиница, ладно хоть не оплаченная. Ещё в этом рейсе был наш форумчанин Альберт Юрьевич-может он что-нибудь дополнит к моему повествованию. Ну ладно, хватит о грустном. В целом круиз был неплохим.
    Мне всегда казалось, что в Муроме труднее причалить, чем в Павлове.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  14. #19

    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Нижний-брат Москвы ближний
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Добавлю и я пару слов(фотоаппарат не брал).В целом этот небольшой круиз понравился.Впервые в трюме-очень приличная каюта,только окна не хватало и всегда знал ,когда отдавали и выбирали якорьВ Нижний,кстати,пришли в 3-20.Единственное,что мне может испортить настроение в круизе-ресторан.В целом-хорошее кафе,но последний ужин...Попробовав жареную картошку,представил себя селедкой при засоле-столько соли. Ну ладно....Далее был пирожок с мясом.Один кусочек косточки из начинки успел выплюнуть,второй крепко прошелся по десне и плотно застрял в зубах.Соседки по столу постоянно сравнивали ресторан Свешникова с Чапаевым и Жуковым, в пользу последних.Еще один неприятный момент-когда отменили стоянку в Павлово директор круиза сказала,что деньги за экскурсию сможет вернуть только тем,кто покупал её на на борту,а тем кто покупал круиз в фирмах(4 человека)вернуть деньги не сможет.Всего-то чуть больше 300 рублей...Разобрались бы потом фирмы между собой...У меня сложилось впечатление,что капитан как можно быстрее хочет покинуть Оку и я его могу понять.Перекаты проходили на самом малом ходу,размеры отмелей впечатляли.Вся Ока вдоль и поперек перегорожена сетями,рыбаки сидят почти на судовом ходу(пока пишу -в местных новостях показали сома,выловленного в Шиморском-более 2 м и более 100 кг).Я вообще удивился,увидев этот рейс в сентябре,думал,что его отменят. Но он состоялся,а Ока прекрасна и осенью.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Альберт Юрьевич за это полезное сообщение:


  16. #20
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альберт юрьевич Посмотреть сообщение
    Добавлю и я пару слов(фотоаппарат не брал).В целом этот небольшой круиз понравился.Впервые в трюме-очень приличная каюта,только окна не хватало и всегда знал ,когда отдавали и выбирали якорьВ Нижний,кстати,пришли в 3-20.Единственное,что мне может испортить настроение в круизе-ресторан.В целом-хорошее кафе,но последний ужин...Попробовав жареную картошку,представил себя селедкой при засоле-столько соли. Ну ладно....Далее был пирожок с мясом.Один кусочек косточки из начинки успел выплюнуть,второй крепко прошелся по десне и плотно застрял в зубах.Соседки по столу постоянно сравнивали ресторан Свешникова с Чапаевым и Жуковым, в пользу последних.Еще один неприятный момент-когда отменили стоянку в Павлово директор круиза сказала,что деньги за экскурсию сможет вернуть только тем,кто покупал её на на борту,а тем кто покупал круиз в фирмах(4 человека)вернуть деньги не сможет.Всего-то чуть больше 300 рублей...Разобрались бы потом фирмы между собой...У меня сложилось впечатление,что капитан как можно быстрее хочет покинуть Оку и я его могу понять.Перекаты проходили на самом малом ходу,размеры отмелей впечатляли.Вся Ока вдоль и поперек перегорожена сетями,рыбаки сидят почти на судовом ходу(пока пишу -в местных новостях показали сома,выловленного в Шиморском-более 2 м и более 100 кг).Я вообще удивился,увидев этот рейс в сентябре,думал,что его отменят. Но он состоялся,а Ока прекрасна и осенью.
    Да, как будто мы питались в разных ресторанах. У нас ничего такого, что описывает Альберт Юрьевич не было. И картошка нормально посолена, и пирожок без лишних ингредиентов. Не может верхний и нижний ресторан так сильно различаться-кухня то одна. Не повезло просто. Но по сравнению с "Жуковым"-конечно питание гораздо хуже, тут не поспоришь. А вот по сравнению с моим июньским рейсом на "Алдане"-лучше по всем параметрам. Альберт Юрьевич, спасибо, что дополнил мой рассказ.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Н.Новгород-Муром-Н.Новгород на т/х АЛДАН с 12-14.06.2013
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:12
  2. [по реке] Н.Новгород-Рязань-Н.Новгород на т/х "А.Свешников" с 29.05.12-03.06.12
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 20:04
  3. Городец-Нижний Новгород-Муром?
    от Krage в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 14:06
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •