Тема: Петербург-Норвегия. Паромы и Фьорды

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 303
  1. #101

    По умолчанию



















    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  3. #102

    По умолчанию

    Гейрангер - посёлок, расположенный в конце Гейрангерфьёрда. Население посёлка насчитывает примерно 300 жителей, однако в летние месяцы его население увеличевается семикратно. Жители живут почти исключительно туризмом. Помимо судов пароходства Hurtigruten ежегодно заходит в Гейрангер-фьорд и соответственно в посёлок более ста круизных судов ежегодно.

























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  5. #103

    По умолчанию



















    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  7. #104

    По умолчанию





















    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  9. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Хмурое утро - обычная норвежская погода.


    Если судить по фотографиям, то погода и летом там не слишком жаркая. Наверное, есть смысл захватить тёплую одежду? Хотя в этом году и у нас в Центральной России лето было вполне "норвежским".

    И хотелось бы получить от Вас практический совет также по питанию. Есть ли смысл подписываться на все завтраки-обеды-ужины, покупая путёвку? Или возможны варианты? Я, например, не сторонник поздних ужинов. А рано утром тоже не всегда аппетит имеет место быть. В речных круизах вместо этих приёмов пищи обычно обхожусь стаканом чая или кофе с бутербродом. Финансовая сторона вопроса тоже немаловажна.

  10. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Если судить по фотографиям, то погода и летом там не слишком жаркая. Наверное, есть смысл захватить тёплую одежду? Хотя в этом году и у нас в Центральной России лето было вполне "норвежским".

    И хотелось бы получить от Вас практический совет также по питанию. Есть ли смысл подписываться на все завтраки-обеды-ужины, покупая путёвку? Или возможны варианты? Я, например, не сторонник поздних ужинов. А рано утром тоже не всегда аппетит имеет место быть. В речных круизах вместо этих приёмов пищи обычно обхожусь стаканом чая или кофе с бутербродом. Финансовая сторона вопроса тоже немаловажна.
    Не жарко, но и не холодно - Гольфстрим.
    В Хельсинки было нормальное лето, в Стокгольме пасмурно, но +23 (мне было даже жарко - у нас на Урале при +23 костей не ломит...). Что было дальше по темературе - не знаю, но всю дорогу проходил в в легкой курточке на футболку, при дожде одевая ветровку. Свитр одевал только на леднике, да и то там было холодно только у озера - взбираясь на ледник замерзнуть невозможно...

    На паромах можно взять шведский стол или перекусить-выпить кофе/пива/... в одном из многочислинных паромных заведений. На ужин я не ходил, ибо дорого (35евр с безлимитным вином на Сильях и 40евр с бокалом вина или пива на выбор в DFDS), а завтрак - 11-13е, этот праздник желудка никогда не пропускаю. Можно заплатить в турконторе, а можно и на месте - деньги те же, это маленьий бизнес гидов-сопроводающих - они берут таллоны оптом, уж не знаю какой там у них профит. Я ничего питательного не оплачивал заранее, один раз купил таллон у гида, остальные - в кассе ресторана. В отелях завтрак прилагается, хорошие в Скандинавии завтраки, не то что во Франция или Италии - остальное - личное дело туриста. Хочу сказать, что в Норвегии с этим плохо - дорого и особо негде. Там у нас был один организованный обед (в программе, 35евр) можно было оплатить заранее, но я заплатил на месте. Остальное - кипитяльник и овсянка-сосиски-сыр-йогурт вечером в отелях, днем в свободное время в кафешках, а чаще в автобусе бутерброды с чаем (термос с собой). Прикупить такой еды можно в супермаркетах или в магазинчиках при заправках, но там значительно дороже. Ну и в Стокгольме был обед за 17евр (упоминал его). Если в Хельсинки вполне можно поесть по среднеевропейским ценам - 8-12 если не шиковать, в Стокгольме уже подороже, в Норвегии, для примера, гамбургер (большой и вкусный) 10евр, в кафе - уже за 30. Деньги-кроны, других не признают не шведы, не норвеги, в Дании берут, но по грабительскому курсу...а у меня были только евры, котрые почти полностью привез домой - обошелся картой, ей можно оплатить хоть стакан чая. Кстати, не разу не видел, чтобы местные трясли дензнаками...шведы давно хотят отменить этот архаизм, да небольшая часть пожилых людей пока против, а стариков в Скандинавии уважают.

    ЗЫ А у Вас тоже замечательные фотографии! Телевик Тамроновский Вы уже упоминали, а какой у Вас среднефокусный объектив? Хорошая резкость и идеальная геометрия...
    Последний раз редактировалось lps; 03.10.2013 в 21:51.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  12. #107

    По умолчанию

    Опять грузимся на паром и отправляемся по Гейрангер-фьорду.























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  14. #108

    По умолчанию

    Одними из достопримечательностей фьорда являются водопады, наиболее известные из которых — Семь сестёр, Фата невесты и Жених. По берегам располагаются отвесные скалы высотой до 1400 метров и ледники. Вдоль Гейрангер-фьорда встречаются также заброшенные фермы, некоторые из которых расположены на небольших площадках горных уступов, поэтому добраться до них представляется возможным только по специальным приставным или верёвочным лестницам.

















    Лицо Викинга...или тролль без носа...почему-то про него нигде нет упоминаний.









    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  16. #109

    По умолчанию



























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  18. #110

    По умолчанию























    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самоходные паромы проекта 603, 603А
    от Николай П-н в разделе Грузовой флот
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 01:13
  2. Самоходные паромы озерного класса типа СП-101 и Балтия
    от Михаил Архипов в разделе Грузовой флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 19:42
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 01:59
  4. [по реке] Нижний Новгород - Санкт-Петербург, т/х "Санкт-Петербург" 19-26.05.2012
    от arbeit_adelt в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •