Тема: Фотошкола

Страница 62 из 95 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 947
  1. #611
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Вот и я не понимаю... Даже снимая в помещении (правда, с внешней вспышкой, хотя и не самой мощной) обычно больше 400 не ставлю. А чаще даже 200 (минимальная - 80)... Скорее всего, товарищ просто забыл поменять ИСО после съемки в помещении...
    идет лучше проработка темных областей на коротких выдержках
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #612
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Вот и я не понимаю... Даже снимая в помещении (правда, с внешней вспышкой, хотя и не самой мощной) обычно больше 400 не ставлю. А чаще даже 200 (минимальная - 80)... Скорее всего, товарищ просто забыл поменять ИСО после съемки в помещении...
    У каждого свои секреты. Тем более я вёл репортажную съёмку динамичных спортивных мепроприятий. И тем более на длинном фокусе. Нужна была соответствующая выдержка и максимальная глубина резкости. А данный кадр - так просто, пейзажик... В перерывах между соревнованиями. Конечно для него можно было бы и другие значения поставить. Но тут я и правда забыл это сделать. Да и по-большому счету ни к чему это было. Не шедевр снимал. ...

    А за Кенон я не переживаю - я уже говорил, что моя предыдущая камера сони-альфа зернила уже при таком ISO. Кенон смело допускает еще большее её значение. Так что иной раз кашу маслом не испортишь.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    идет лучше проработка темных областей на коротких выдержках
    Тоже верно. Но это скорее теория. чем практика.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  4. #613
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Но это скорее теория. чем практика.
    скажу так - один из способов не провалить тени. Иногда спасает.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  6. #614
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    И еще раз о пользе Лайтрума. Панорамка со смартфона "до" и "после"








    • Модель камеры: Samsung Galaxy Note
    • Выдержка: 1/1400 сек
    • Диафрагма: f/2.7
    • Фокусное расстояние: 4 мм
    • ISO: 32
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Вспышка: отключена
    • Время съёмки: 18 мая 2013, 16:38
    • Программа: Adobe Photoshop Lightroom 4.1 (Windows)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  8. #615
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    КВЛ, обратил внимание вот на что - в версиях 4х весьма недурственный шумодав сделали
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. #616
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Да там вообще все инструменты немного по-другому устроены. И это не тот случай. когда говорят "Лучшее-враг хорошего". Действительно удобнее стало программой пользоваться. По крайне мере основными инструментами. Правда у меня была проблема с русификацией 4-й версии в Win8. Но решил её!

  10. #617

    По умолчанию

    Сообщения, которые затрагивают способы "приобретения" LR4, удалены.

  11. #618
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Сообщения, которые затрагивают способы "приобретения" LR4, удалены.
    собственно русский дистрибутив утянул с офсайта, так что тут ничего крамольного нет
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. #619
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Сообщения, которые затрагивают способы "приобретения" LR4, удалены.
    Это абсолютно правильно и понятно почему.
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    собственно русский дистрибутив утянул с офсайта, так что тут ничего крамольного нет
    rivershkiper! Не лукавь! К сожалению там нет и никогда не было русской версии Лайтрума даже в триал-варианте. https://www.adobe.com/cfusion/tdrc/i...shop_lightroom

    Нет русской версии и для продажи http://store.adobe.ru/catalog/index....lpha=&filter=y

    На русском доступен только Adobe Photoshop Elements 11. И цена на эту замечательную программу вполне разумная Если не сказать смешная! Правда цена на коробочную версию в России несколько выше - ок 4000 руб. Без проблем можно купить в Москве в магазинах "Ион", на Горбушке или иных аналогичных. Я, кстати, на работе и дома, пользуюсь именно Photoshop Elements (лицензия!) В нем, между прочим, есть "навороты", которых нет в "настоящем" фотошопе - например организатор фото и всякие прибамбасы для создания слайдшоу. коллажей. фотоальбомов и пр. Все основные инструменты на месте. Нет только того, что в принципе и не нужно для повседневной работы.


    Но я уже давно убедился, что для работы именно с фото гораздо удобнее и проще пользоваться Лайтрумом. (Фотошоп - это скорее монтажная, полиграфическая программа. Хотя фотошоп - это всем программам программа - в ней собрано воедино всё, что только можно сделать с изображениями.)

    Не случайно о Лайтруме говорят так: "Эта программа создана для того, чтобы фотограф больше времени смотрел в окуляр фотоаппарата, чем на монитор компьютера"

    Но цена на Лайтрум несколько выше, хотя тоже вполне укладывается в разумные пределы http://allsoft.ru/software/vendors/a...hop-lightroom/ Этой программой я пользуюсь только дома.
    Для тех, кто всерьез любит свое фото хобби или для кого работа с фото (изображениями) - профессиональная деятельность, это не деньги!


    Но опять же нет русского языка. Хотя при желании русификаторы к Лайтруму можно найти на просторах и-та. Я нашел его но как уже говорил, были проблемы с русификацией в win8. Проблему мне удалось решить. (Если кому надо знать как - отвечу в личке)

    Ну а тем, кто не испытывает нужды в серьезных профессиональных фото редакторах. Тем, кто в отношении софта привык жить на халяву (И совершенно правильно. что сейчас эту привычку начали искоренять) или тем кого "жаба давит" - в помощь бесплатные фоторедакторы. Их масса и они имеют очень хорошие возможности. А некоторые и поддержку работы со слоями.

    Например постоянно мною упоминаемая программа faststone image viewer И хотя работу со слоями она не поддерживает, я считаю её лучшей из бесплатных и постоянно пользуюсь наравне с профессиональными программами. Чего и вам желаю!
    Последний раз редактировалось КВЛ; 09.06.2013 в 14:04.

  13. #620
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Кто хорошо разбирается в фотографии, скажете почему вот такой кадр получается, фото не мое а Алексея Плеханова.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •