Тема: Фотошкола

Страница 3 из 95 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 947
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
    Я не нашел этой функции...разъясните.
    У меня Кэнон SX 1.
    Это не функция Вашего фотоаппарата, а функция программы, в которой Вы просматриваете фото на компьютере, например ADSee. Еще удобно делать пакетное (групповое) переименование многих файлов в файл-менеджерах, типа Total Commander.

  2. #22
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
    Я не нашел этой функции...разъясните.
    У меня Кэнон SX 1.
    Для каждого аппарата на компьютере создаете свою папку и сливаете фотографии. Потом используете программу просмотрщик на компе. Я лично faststone пользую - у нее вызов пакетного переименования по кнопке f4

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    Петр, у Nikon FX - это полный формат, а DX - корп-формат. Так, кажется...
    Именно - немного напутал... старость не радость
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #23
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Какая програмка лучше подходит для обработки фотографий в формате RAW? Кроме ф/ш конечно. Adobe Lightroom с Capture 4, Apple Aperture, Phase One Capture One 4, LightZone, BibbleLab
    Хотел бы еще обзора бесплатных raw-конверторов, которые порой не хуже их платных аналогов (на пример digiKam).

  4. #24

    По умолчанию

    Какие вообще существуют программы для обработки фотографий, которые можно скачать бесплатно? Какие из них более достойные и удобные? Буду признателен за совета. Пользуюсь программой Helicon Filter, но понимаю, что ее возможности достаточно ограничены. А так что бы просто подправить фотографию вполне хватает.

  5. #25
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кленов Посмотреть сообщение
    Какие вообще существуют программы для обработки фотографий, которые можно скачать бесплатно? Какие из них более достойные и удобные? Буду признателен за совета. Пользуюсь программой Helicon Filter, но понимаю, что ее возможности достаточно ограничены. А так что бы просто подправить фотографию вполне хватает.
    Уже неоднократно упоминаемый здесь FastStone (http://faststone.org/)
    Кроме того - ПО, поставляемое с фотоаппаратом. Могу выложить образ от диска, который шел с аппаратом Canon EOS40
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Уже неоднократно упоминаемый здесь FastStone (http://faststone.org/)
    Кроме того - ПО, поставляемое с фотоаппаратом. Могу выложить образ от диска, который шел с аппаратом Canon EOS40
    Благодарю Вас. Скачал.

  7. #27

    По умолчанию

    Павел Косенко устроил интересную затею. Предлагает скачать и конвертнуть RAW. Каждый, кто это сделал, потом показывает свой результат.
    Обмен опытом
    Эта затея тут.

  8. #28
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Уже неоднократно упоминаемый здесь FastStone
    Fast Stone Image Viewer 4.6
    чрезвычайно удачная и полезная бесплатная программа-комбайн для работы с изображениями. Сразу надо отметить, что Adobe Photoshop и Lightroom она не заменит, но станет прекрасным дополнением к этим программам так как кое в чем даже превосходит их!!
    Все основные инструменты для коррекции фото в
    Fast Stone Image Viewer присутствуют (резкость, контраст, яркость, регулировки цветов, оттенков и цветовой температуры, кадрирование). Легко удаляет красные глаза, Чрезвычайно просто и удобно сделана функция выравнивания горизонта!
    (Этим инструментом значительно проще и удобнее пользоваться, нежели в знаменитом "фотошопе"!) Кроме этого Fast Stone Image Viewer является прекрасным организатором и просмотрщиком вашей коллекции картинок и фото. Может создавать слайд-шоу с музыкой, конвертировать фото и картинки из одного формата в другой, переименовывать фото, изменять размеры изображений (причём всё это можно быстро делать в пакетном режиме). Программа отправляет фото по эл. почте, автоматически сжимая их по заранее настроенному вами алгоритму. Программа может создавать gif - анимацию и фотоальбомы PDF, делает скриншоты и поддерживает связь со сканером и очень удобна для импорта фото с камеры. Добавляет к фотографии рамки и эффекты, подписи и водяные знаки. Есть раздел рисования - нанесение на фото и картинки стрелок, указателей надписей и т.д. Поддерживаются все распространённые форматы изображений (в том числе и RAW). Есть возможность удалить с фотографии пятна и царапины, небольшие ненужные объекты - это инструменты "Клонирование" и "Ретушь"

    Я перечислил не все возможности этой программы. К тому же она имеет очень красивый, дружественный интерфейс со множеством индивидуальных настроек. Осваивая программу тщательно разберитесь во всех её возможностях и настройках!


    Следует добавить, что имеется полноценная портативная версия этой программы. которая может работать без установки на компьютер - с флешки.
    Эта программа всегда будет с Вами на любом компьютере!
    (программа мною изучена на 99%. По любому вопросу связанному с её работой могу дать исчерпывающую консультацию.

    СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ




    Последний раз редактировалось Константин 2; 18.07.2011 в 01:01.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  10. #29
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию



    Один из примеров. Анимировааное GIF фото. Сделано в Fast Stone Image Viewer
    Последний раз редактировалось Константин 2; 18.07.2011 в 02:15.

  11. #30
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Еще одна бесплатная но очень полезная и результативная программа для коррекции фотографий, которая позволяет очень просто и быстро убрать с фото попавшие в кадр и раздражающие глаз провода и другие мелкие объекты - это программа Wire Pilot]

    С проводами и без них. Вложение 268


    Скачать программу
    Скачивать следует бесплатную версию программы, в которой отсутствует инструмент "Латание" Но она и без него хороша! Программа на русском языке и имеет обучающие примеры.

    На том же сайте есть и другие очень интересные и простые программы для работы с фото, которые по сути дела являются упрощенными, отдельно взятыми инструментами фотошопа (Тем не менее они не менее эффективны и более просты в использовании!) Это например программы для исправления перспективы и ретуши, коррекции портрета и т.д и т.п. Но эти программы уже платные! Работать они будут, но сохранить в них результат вашей работы в привычном нам формате JPEG будет невозможно Впрочем если они заинтересую вас пишите мне в личку! Мы решим эту проблему не нарушая авторских прав производителей программы и обойдемся без всяких фальшивых серийников,. кейвингов и кряков.....
    Последний раз редактировалось Константин 2; 18.07.2011 в 02:16.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •