Тема: Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41

    По умолчанию

    Девятнадцатый день путешествия.
    Сегодня мы приходим в Пермь.


    Наш круиз подходит к концу...При выходе с теплохода пообещал сюда вернутся(в связи с непонятной ситуацией в навигацию 2014 года).Весь день ходил в ужасном настроении,чуть не плакал,настолько уже привязался к всему этому.


    Ну а теперь можно подвести итоги круиза.
    Круиз был замечательный,творческая группа работала отлично,скучно почти никогда не было.Кормили хорошо,можно было и вторую порцию заказать,на столах приправы,масло,и всё остальное было.Я не привередлив к еде,так что если потом кто-то поедет и скажет,что кормили как в хорошей советской столовой,это будет их мнение.Но а что вы хотите от теплохода,чтобы на нём повара всех стран мира готовили? Готовят вкусно и всё,больше ничего не надо.
    По сравнению с прошлыми годами,ухудшились призы ,их вообще почти не было.Раньше на взрослых программах давали федорики-местную валюту,а теперь вообще ничего.В конце туристы даже сами детям призы купили на "Юный мистер круиз".Звукорежиссёры мало ставили музыки 70-х,80-х,90-х и людей на дискотеках было из-за этого иногда очень мало. В туалете бывало вообще зайти нельзя,такое ощущение ,что вылили банку хлорки в нём.В остальном всё хорошо,приходили на стоянки ,как всегда за 40-50 минут до прибытия.В каюте убирались каждый день.В баре всегда был холодный,разливной квас,который спасал в жаркие дни.
    Мне круиз понравился,хочу поехать в следующем году(если он будет в навигации 2014 от "Охотника" ,если нет,то тогда на "Урале").

    Надеюсь вам понравился мой рассказ.Жду вопросов и отзывов.С удовольствием на них отвечу.
    Последний раз редактировалось Человек-теплоход; 26.08.2013 в 12:56.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Человек-теплоход за это полезное сообщение:


  3. #42

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Выскажу и свое небольшое мнение по круизу. Я участвовал только в Части этого круиза. Казань - Санкт-Петербург. Путевку покупал через Инфофлот и тут Инфофлоту двойка. Цены на сайте разительно отличались от реальных цен представленных Охотником. Подбирая круиз на сайте Инфофлота увидел, этот рейс, стоил он около 13 тыс, за каюту в трюме, с умывальником. Цена меня устроила, однако по приходу в Инфофлот, цена увеличилась до 18 тыс. Что честно говоря, немного расстроило, но раз уж настроился на отдых, пришлось оплатить. Второй косяк Инфофлота, обещали каюту с умывальником, однако в каюте его не оказалось. Не приятно. Ну и третий вводный косяк Инфофлота или Охотника уж не знаю, но при заселении меня на теплоходе никто не ждал. Минут 15 выясняли, кто я такой и куда меня заселить. Было очень неприятно. Да и радость начала круиза как-то так стухла. При заселении не сказали даже смену питания, поэтому информацию приходилось вытаскивать буквально клещами.
    Надо сказать, что пассажирами на теплоходе занимается не директор круиза, а первый помощник капитана. На мой взгляд, это неправильно для решения каких то проблем туристов нужно его искать, а он то на вахте, то на отдыхе. В общем сложно найти данного человека. Лучше пусть будет отдельная должность директора круиза. Есть правда на борту арт директор, но ему до проблем туристов скажем так немного по барабану. Лично обращался, он отправил к первому помощнику и все на этом.
    Вообще сложилось впечатление, что туристов из других городов скажем так немного игнорируют что ли. Ни приветственного слова по радио, ни собрания, ничего этого для вновь прибывших туристов не было. Ни до свидания вам дорогие туристы при окончании.

    Питание на Гладкове ниже среднего. Столовская еда, да она вкусная, но вот на вид... Но зато официантка всегда приносила добавки, когда нужно была, да и была она очень приветлива. Обслуживание в баре вполне профессиональное, цены не особо дорогие, всегда в наличии была выпечка.
    О развлекательной программе ничего особенного сказать не могу. Бортовки, а куда от них денешься из разряда видел одну, видел все. А вот вечерние мероприятия я не посещал. Маршрут в Питер для меня в новинку, поэтому большую часть времени проводил на Палубе.

    Расписание рейса.

    Честно убить надо этого составителя расписания. Самые интересные стоянки все мимо. Очень много ходовых дней. Не зайти на Валаам и Кижи, не посетить Мандроги. Не пойму чем привлек этот рейс? Стоянкой в Питере в 4 дня? Но тогда дешевле самим в Питер съездить. И увидишь много, и дешевле обойдется.

    Радио информация.
    Настолько не зацепила, что я ее даже не помню. А поскольку не помню, то и сказать мне не чего.

    В целом, в трюме за 18 тыс и 6 дней в каюте без умывальника, как то дороговато получается. Больше на Гладкове врят ли пойду. Не мой,это тип круизов не мой.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо nec98 за это полезное сообщение:


  5. #43

    По умолчанию

    nec98,спасибо за отзыв.
    Цитата Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    Ни приветственного слова по радио, ни собрания, ничего этого для вновь прибывших туристов не было. Ни до свидания вам дорогие туристы при окончании.
    Вас было слишком мало для собрания,а насчёт приветственного слова и до свидания,это просчёт методиста-информатора.
    Цитата Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    Бортовки, а куда от них денешься из разряда видел одну, видел все.
    Полностью не согласен,было повторение ,но чтобы прям одно и тоже,нет.
    Цитата Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    Расписание рейса.

    Честно убить надо этого составителя расписания. Самые интересные стоянки все мимо. Очень много ходовых дней. Не зайти на Валаам и Кижи, не посетить Мандроги.
    Такая политика.В следующем году на "Урале" в рейс до Ленинграда включён Валаам(наконец-то).

  6. #44
    Аватар для 785
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    а после этого туристы Гладкова говорят: "Лучше бы вовсе рот не открывала!" Отзывы о методисте в этом и прошлом году далеко не айс...
    Мдя, теперь на хорошем будет работать, на К.Минине... а в прошлом году она не работала, нынче первый год.

  7. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 785 Посмотреть сообщение
    теперь на хорошем будет работать
    "Гладков" плохой получается ?

  8. #46

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Справедливости ради, стоит сказать, что в 2011-12 гг. на "Минине" информация подавалась существенно лучше, чем на "Гладкове" в 2013 г.
    А вот лучше - хуже, плохой - хороший, как мне кажется, определить сложно. По личному опыту, по отзывам знакомых, сделал вывод: каждый Пермский теплоход в чем-то лучше, в чем-то хуже своего собрата.
    Анализировать, раскладывать по полочкам нет смысла, т.к. изменения происходят быстро, как в лучшую, так и худшую сторону.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Red doc за это полезное сообщение:


  10. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red doc Посмотреть сообщение
    Анализировать, раскладывать по полочкам нет смысла, т.к. изменения происходят быстро, как в лучшую, так и худшую сторону.
    Полностью согласен.

  11. #48

    По умолчанию

    Спасибо за интересный отзыв!

  12. #49

    По умолчанию

    Интересно было посмотреть фото и вспомнить.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо AITSOK за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2013] т/х "Федор Гладков". Пермь - Ростов-на-Дону - Пермь
    от Red doc в разделе Репортажи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:32
  2. [навигация 2013] "Фёдор Гладков". Казань - Саратов - Пермь - Нижний Новгород
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 19:01
  3. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01
  4. Т/х "Фёдор Гладков". Средняя и нижняя Волга + Кама 25.06-05.07.2013
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 21:36
  5. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •