Тема: Хождение за моря. т/х "Афанасий Никитин". На Астрахань! 18.08-01.09.2013

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 417
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Правду говоришь.... Догоняй
    Догоню в Астрахани.
    А пока мы идем почти в 2 сутках и 2х стоянках позади "Вашего" Полевого.
    И нам бы сейчас своё расписание догнать, после того как Никитин простоял 2 утра подряд по несколько часов в тумане. )

    ---------- Добавлено ----------

    Про Кострому.
    Пришли на час позже. Но стоянку продлили на 1,5 часа. Так что все по честному.
    В Костроме гораздо жарче, чем все предыдущие 3 дня в Ярославле.
    Если бы было побольше времени, искупался бы в Волге. Но времени не хватило.

    Гуляли сами. Сначала прошлись по торговым рядам. Люба провела успешный шоппинг.
    Потом следуя указателю, установленному на "сковородке" (Советской площади), открыли для себя Костромской музей льна и бересты.
    Оказывается от работает в городе уже 8 лет. Находится по адресу ул. Терешковой, д. 38 (т.31-05-89). От сковородки куча транспорта и 3 остановки. Мы доехали на автобусе №2, обратно на какой-то маршрутке. Работает ежедневно до 18 часов. За полчаса до закрытия мы устели ознакомиться с небольшой экспозицией, расположенной на 2х этажах музея (1ый этаж - лен, 2ой - береста). Мы были единственными посетителями. Девушки душевно рассказали нам про экспонаты. Спасибо им. В цокольном этаже магазин льняных изделий, бересту продают на входе в музей, на 1ом этаже. Приобрели сувениры. Перед зданием музея растет и цветет лён! Красивые такие голубые цветочки.
    Короче всем известный мышкинский музей льна отдахает. И что важно, сюда не водят экскурсии. Рекомендую всем, кто не раз бывал в Костроме и изучил её "основные" достопримечательности. Стоимость демократична: 60р. вход + 20р. фото. Времени на посещение, включая дорогу от РВ, достаточно 1,5 часа.

    Оставшееся время гуляли по центру Костромы. По пешеходному бульвару (проспект Мира) и окружающим его улицам, на которых обнаружилось много деревянных домов конца позапрошлого - начала прошлого веков. И это-то в центре города, в 10-15 минутах хода от РВ. Открыли много для себя нового в центре Костромы. Пожалуй и этот город заслуживает того, чтобы прожить в нем несколько дней.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про развлечения на борту.
    Пока не вникли. Сегодня была программа Вспомним детство. Я не пошел: впал в детство ушел на форум.
    Люба сходила, ей не понравилось. Выступали в основном дети из числа туристов. На мой взгляд, с детьми должен заниматься отдельно детский аниматор. Но у астраханских рейсов свои традиции. Посмотрим, что будет завтра.

    Уходит Никитин из городов без традиционной бортовки своих собратьев. На мой взгляд, это плюс. Ставят приятные незаезженные песни про города, не попсу. А потом приятную классику, типа Поля Мариа.

    ---------- Добавлено ----------

    Подходим к Плёсу.
    Интернет совсем умирает. Поэтому на сегодня всё!
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 19.08.2013 в 06:49. Причина: убрал повтор
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Прошли мимо Плёса. (
    Видимо поэтому интернет совсем умирает. А посему на сегодня всё!

    ПС: Какое счастье, что мы взяли вариант питания без завтрака! Поэтому завтра можно спать до обеда. 3 дня в Ярославле и насыщенная программа там весьма утомили.
    А после обеда у нас будет Нижний.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.08.2013 в 23:48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Конечно догоните, Вы ведь как экспресс идете Ну а мы потихоньку,по маленьким городам погуляем.
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  6. 4 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  7. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро! Поздравляю большинство форумчан с началом трудовой недели. )
    Ну а нам работать пока некогда, мы отдыхаем на Волге. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Какое счастье, что мы взяли вариант питания без завтрака! Поэтому завтра можно спать до обеда.
    Вот не могу я спать столько в круизах. Рассвет я правда в этот раз проспал. Говорят опять был туман и опять стояли.
    У меня за несколько дней до подъёма (8ч) сработал внутренний будильник. Как раз входили в 14 камеру верхнего Городецкого шлюза. Вслед за нами вошел Железный Феликс. За полчаса прошлюзовались, вошли в камеру №15 нижнего Городецкого шлюза, закрылись верхние ворота камеры и....
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.08.2013 в 11:02.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    У нас все по расписанию, стоим с "Тимерязевым". Привет из Ульяновска

    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  10. 12 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  11. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ... и простояли в таком состоянии 2 часа в камере шлюза без всякого движения без видимых причин.
    Такое редко бывает. Обычно в шлюз не пускают по каким-то причинам, но чтобы не выпускали без видимых причин...

    Тем временем наблюдали интересные маневры в межшлюзовом бьефе Городца.
    Дзержинский после первого шлюза резко пошел на лево. Я даже забеспокоился поначалу, что он хочет встать 2ым бортом к Станюковичу. Но обошлось, он причалил в Галанино. Видимо высадил туристов на экскурсию, потом несколько раз отходил то задом, то передом.
    В это время сверху Волги показался корабль новой мечты - Булгаков. Теперь они стали маневрировать вдвоём в сторону нашего шлюза.
    И вскоре вошли вместе в шлюз...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ... конечно не к нам. Камера маловата будет. Они вошли в соседнюю камеру №16. Пока обустраивались там, поглазел на 2 теплохода, на которых удалось в своё время сходить. Вроде всё нам месте. Их туристы тем временем поглазели на нас.
    Только после того как 4хдеки обустроились в своей камере, мы наконец начали опускаться. Сейчас у же вышли и оторвались от преследователей, те еще не начали опускаться.
    И чего стояли мы больше 2 часов в шлюзе не понятно. Возможно ждали максимума спуска воды через плотину Нижегородской ГЭС.
    Теперь, если за 3 часа не дойдем от Городца до НиНо, опять придём на стоянку с опозданием.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Конечно догоните, Вы ведь как экспресс идете
    Я бы это пока экспрессом не назвал.
    3 дня подряд стояли по утрам в тумане, а потом 2 часа в камере Городецкого шлюза.
    И всё-таки мы Вас догоним, должны догнать. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    Зонт

    Только-что по бортовому радио рекламировали речные круизы от ... Водохода.
    На теплоходе Отдых-1 в Макарьево и Городец.
    Оказывается включена трансляция радиостанции Радио-Дача (НиНо).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.08.2013 в 12:11.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Полчаса назад разошлись с Кулибиным. Опять не погудели. (
    Видимо у Гамы есть какая-то внутренняя инструкция: не приветствовать встречные теплоходы своей компании. А ведь еще 2 года назад всё было не так. Сомнительное новшество. А м.б. просто не погудели.
    Интересно, что пока на реке встречаем только теплоходы, на которых ходили ранее (на Феликсе даже дважды).
    Исключение Ф.Абрамов. Это задел на будущее.

    Только что прошли Лукоморье (пансионат Волга). Мы были здесь с Любой, но порознь и в разное время года. Она с форумом, а я на Алдане.
    Мы даже немного поспорили, когда здесь лучше: зимой или летом. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 15:20
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 22:12
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:54
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 13:00
  5. Афанасий Никитин 04 августа- 22 августа 2011г. Москва-Астрахань-Москва
    от Александра в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 13:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •