Тема: "Александр Пушкин". Теплоход проекта Q-040

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 224
  1. #151

    По умолчанию

    Интересно, в доке борта ему отрезали? Если да, то подготовка идёт полным ходов.
    Да и то, что разрешат выход в море - это не такая проблема. Вопрос только в другом, а при какой волне ему разрешат выход в море? Поставят ему ограничение 1 метр - тогда автоматически и Ладога и Онегой будут 1 метр.
    Удивляюсь, что ещё и менеджеры не могут дать никакой конкретики. Думаю, что не зря отмалчиваются. А потом "случайно" из Сосновца на автобусах и "Сапфире" повезут.
    "Руси Великой" нет замены, это надо признать.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    444

    По умолчанию


  4. 6 пользователей сказали cпасибо Гость за это полезное сообщение:


  5. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    В моем отзыве с Гагарина есть фото красавца (и не одно)
    А мечта - чтобы с берега (на ходу) снять встречу двух Пушкиных - Александра и А.С.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #154

    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    444

    По умолчанию


  8. 7 пользователей сказали cпасибо Гость за это полезное сообщение:


  9. #155

    По умолчанию

    4 сентября 2019 Ярославль20190904_142843.jpg

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Lord за это полезное сообщение:


  11. #156

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Поздравляю отечественных судостроителей! У нас в тайне от общественности и в кратчайшие сроки было построено новейшее круизное судно класса "река-море", по новаторскому проекту PV-25 "Александр Пушкин"! Ура, товарищи!
    Характеристики судна, не имеющего аналогов в мировом морском судостроении, на сайте его разработчика МИБ: http://www.meb.com.ua/pas/PV25.html.
    Класс РРР у нового мореходного корабля М-ПР 3.0! Это очень высокий класс. Он равен классу специально построенного для морей "Мустая Карима" и выше класса специально построенной для морей по проекту РРР "Руси Великой"! Браво "Водоходъ" со товарищи!
    Разработчиком нового проекта явилось прославленное конструкторское бюро: "Морское инженерное бюро" (Санкп-Петербург). Завод и стапель на котором строилось новейшее судно, почему-то решили сохранить в тайне. Контракт на строительство нового теплохода, по данным сайта Госзакупки, не заключался. Что, насколько я понимаю, противоречит современному законодательству России.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #157
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Контракт на строительство нового теплохода, по данным сайта Госзакупки, не заключался. Что, насколько я понимаю, противоречит современному законодательству России.
    А разве государству принадлежит контрольный пакет Въ?? Коммерческие компании сайт Госзакупки не используют.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Поздравляю отечественных судостроителей! У нас в тайне от общественности и в кратчайшие сроки было построено новейшее круизное судно класса "река-море", по новаторскому проекту PV-25 "Александр Пушкин"! Ура, товарищи!
    Характеристики судна, не имеющего аналогов в мировом морском судостроении, на сайте его разработчика МИБ: http://www.meb.com.ua/pas/PV25.html.
    Класс РРР у нового мореходного корабля М-ПР 3.0! Это очень высокий класс. Он равен классу специально построенного для морей "Мустая Карима" и выше класса специально построенной для морей по проекту РРР "Руси Великой"! Браво "Водоходъ" со товарищи!
    Разработчиком нового проекта явилось прославленное конструкторское бюро: "Морское инженерное бюро" (Санкп-Петербург). Завод и стапель на котором строилось новейшее судно, почему-то решили сохранить в тайне. Контракт на строительство нового теплохода, по данным сайта Госзакупки, не заключался. Что, насколько я понимаю, противоречит современному законодательству России.
    "Сказки Александра Сергеевича Пушкина - версия 2020 от "Въ" и "МИБ"
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  16. #159

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теперь внимательно посмотрим техническую спецификацию новейшего корабля, приведённую на сайте МИБ:

    1. Главные размерения:
    Длина максимальная, м 110.08
    Длина по КВЛ, м 104.30
    Ширина габаритная, м 14.09
    Ширина по КВЛ, м 12.80
    Высота борта, м 4.30
    L x B x H 110.08 x 14.09 x 4.30 = 6 669.
    2. Осадка в реке (γ = 1.000 т/м³), м 2.23
    3. Осадка в море (γ = 1.025 т/м³), м 2.185
    4. Автономность, сут. 5.
    5. Число ярусов надстройки 4.
    6. Пассажировместимость, чел. 214.
    7. Количество кают:
    двухместный "люкс" 2.
    двухместный "полулюкс" 2.
    двухместные каюты 64.
    трехместные каюты 26.
    8. Ресторан, мест 160.
    9. Бары 3.
    10. Конференц-зал, мест 150.
    11. Грузовые лифты 2.
    12. Класс Российского Речного Регистра М-ПР 3,0.
    13. Мощность ГД, кВт 2 x 662.4
    14. Винто-рулевой комплекс 2 x ВФШ + 2 руля.
    15. Носовое подруливающее устройство, кВт 220.
    16. Вспомогательные генераторы:
    дизель-генераторы, кВт 3 x 300.
    аварийный дизель-генератор, кВт 1 x 50.
    17. Экипаж и обслуживающий персонал, чел. 86
    18. Скорость, км/ч 22.0
    19. Спасательные моторные шлюпки 2 x 18 чел.
    20. Спасательные плоты 14 x 20 чел.
    Я один не вижу отличий от технических характеристик прежнего "Пушкина", проекта Q-040, класса М-3,0(2,5?). Только ширину подрезали. Все другие параметры, включая габариты и осадку, остались те же. Механизмы и агрегаты, чуда по характеристикам, прежние. Даже средства спасения прежние. Уж спасательные средства для морей могли бы обновить!
    На мой взгляд, печально, что Морское Инженерное Бюро и РРР согласились изменить на бумаге "Пушкину" проект на PV-25 и класс М-Пр-3,0. Но сегодня деньги правят миром. Интересно, сколько МИБ получил денег за разработку такого "проекта", и сколько получит РРР за его присвоение "Пушкину"? Предположу, что всемогущий господин Олерский, имеющий везде связи, тут постарался.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    "Сказки Александра Сергеевича Пушкина - версия 2020 от "Въ" и "МИБ"
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!" (с, О).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А разве государству принадлежит контрольный пакет Въ?? Коммерческие компании сайт Госзакупки не используют.


    Не знаю, но А45-90.2 там есть. Компания тоже коммерческая. Но могу ошибалься. Тут я не силён. Во всяком случае до недавнего (сегодняшнего) дня не было никакой открытой информации о строительстве новейшего супер-пупер морского энд речного лайнера. Я регулярно искал эту инфу в открытых источниках в инете и не находил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #160

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пойдём дальше.
    В прошлом и в этом году представитель Въ на их сайте несколько раз озвучивал мысль, что для прямых рейсов на Соловки достаточно класса "М". Оказалось, что недостаточно.
    Но зачем сразу так высоко-то. М-Пр-3,0. Это просто фантастика!
    Напомню, что гигант "Мустай Карим" строился под этот класс более 3х лет и судя по всему ещё продолжает строиться на заводском стапеле с нуля по специально разработанному с нуля проекту PV-300.
    Напомню также, что "Русь Великая" (классом ниже) строилась тоже почти 3 года на стапеле практически с нуля по специально разработанному РРР новому проекту РЕГК-002. Там от старого проекта 588 только часть силового корпуса (набора) судна осталось.

    Напомню, что речь вообще-то идёт об изначально низкомореходном проекте. В девичестве это речной почти плоскодонный "австрияк" Q-040, предназначенный изначально для эксплуатации только на реках внутреннего бассейна плавания. Более того, даже реках у него были ограничения. Классу Q-040 только сравнительно недавно дали разрешение на проход через озёра (Ладожское и Онежское).

    Ну и последнее, если у вас такой крутой морской класс, выше, чем у РВ, что же вы судозаходы в Архангельск убрали из расписания? На всякий случай?

    ПС: Оказывается теперь из бумаги можно строить не только бумажные, но и вполне себе железные кораблики.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Принцесса Анабелла". Теплоход проекта 463П
    от Светик в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 09:52
  2. "Александр Радищев". Теплоход проекта 301
    от Ильич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 08.10.2023, 22:50
  3. "Александр Бенуа". Теплоход проекта 26-37/315
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 18:04
  4. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:09
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •