Тема: "Александр Пушкин". Теплоход проекта Q-040

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 224
  1. #181

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ...как "новый" теплоход и "там от 588 ничего не осталось" - вот в этом и причина ограничений. И не на бумаге, а по факту. Компетентные органы сочли, что новые суда, построенные с использованием элементов старых не могут безопасно выходить в некоторые районы плавания.
    Тоже понятно мнение. Но не соглашусь. Типа "мои коровы, что хочу с ними, то и делаю". Одну, противную, назову старой и безрогой. Другую, любимую, и кому-то дорогую, назову ласточкой и присвою ей класс "всепогодного истребителя старых коров" М-Пр 3,0. Литеру "А" кстати в МИБе забыли дописать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #182

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно вводить людей в заблуждение. Что ни тема, то обязательно вранье.
    По данным на 28.05.2020 теплоход "Александр Пушкин" по прежнему имеет класс М2,0А. А что там МИБ нафантазировал -так им за то деньги платят...

    https://www.rivreg.ru/activities/cla...B9%D1%82%D0%B8
    Оставляя без комментария первую фразу.
    Нина, на мой взгляд, здесь нет никакого противоречия. Я работаю в смежной отрасли и немного разбираюсь в этом вопросе. Судну решили существенно повысить класс для возможности выхода в Белое море. Для этого должен быть разработан новый проект. Насколько я понимаю заказчик (Въ или аффилированная с ним организация) и исполнитель проекта (КБ "Морское инженерное бюро") заключили на эту работу договор. В материалах договора и в ТЗ (техническом задании) заказчика уже определяется класс РРР судна. Тем более он конечно есть в материалах проекта, спецификация которого (выжимка с характеристиками) представлена на сайте уважаемого КБ МИБ.
    Далее, окончательно судну присваивает класс РРР контролирующая организация, в нашем случае Российский речной регистр. Делает она это после окончания предъявительских испытаний на классность. Об этом эксплуатирующей организации (в нашем случае Въ-у) выдаётся сертификат установленного образца. как правило подтверждается класс, заложенный в проекте. Возможно бывали исключения, но они мне неизвестны.
    И лишь после этого на официальном сайте РРР, ссылку на который Вы привели, появится новая формула класса судна. Из Вашей информации предположу, что предъявительских испытаний и сдачи "Пушкина" РР пока не было. Но время ещё есть - месяц до 1ого возможного круиза на Соловки.
    Я не специалист в обрасти судостроения. Возможно профессионалы меня немного подправят. Но в целом так.
    Давайте немного подождём. Мне самому очень интересно под каким классом "Пушкин" выйдем в 1ый рейс на Соловки. Я предполагаю, что класс будет проектный, МИБовский или около того.
    Если бы судам класса М 2,0 можно было бы ходить на Соловки напрямую. Там давно побывали бы "Попов" и "Крылов". У них-то класс РРР в повыше будет. М2,5 и даже "лёд20" в формуле есть.

    ПС: Давайте всё-таки не скатываться до взаимных обвинений во лжи. Я всегда открыт для конструктивной дискуссии на интересующие темы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #183

    По умолчанию

    А мне вот интересно,заварят ли окна Пушкину на главной палубе?

  6. #184

    По умолчанию

    Да, Пушкину поставили неоткрывающиеся окна на всей главной палубе. Главное, чтобы ещё кондиционирование хорошо работало. В условиях короновирусой инфекции конечно кондиционирование очень нежелательно

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  8. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Да, Пушкину поставили неоткрывающиеся окна на всей главной палубе.
    В прошлом году нас на РВ во время прохождения Ладожского озера колбасило так,
    что в неоткрывающиеся окна нашей каюты на носу шлюпочной палубы
    подчас было трудно что-то разглядеть из-за долетавших даже на такую высоту брызг.

    Ну, а на АП такого быть, конечно же, не может никогда - от слова совсем ...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  10. #186
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    В прошлом году нас на РВ во время прохождения Ладожского озера колбасило так,
    что в неоткрывающиеся окна нашей каюты на носу шлюпочной палубы
    подчас было трудно что-то разглядеть из-за долетавших даже на такую высоту брызг.

    Ну, а на АП такого быть, конечно же, не может никогда - от слова совсем ...
    Брызгами корабль не утопишь. Ну максимум, каюта будет мокрой и замыкание устроим. Это примерно как открыть окно каюты в сильный боковой дождь.
    Если волна 3 м, то она до шлюпочной не доберется никак.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #187

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Пушкина похоже ждет будущее Булгарии, не зря же Олерский возглавлял расследование той катастрофы, т.е. ему известны алгоритмы проверок и что и как скрыть наилучшим образом. А перекочевав из замминистров в акционеры и управленцы Водохода он восстановил не только имущество, которое ранее было оформлено на подставных лиц, но и Бельгийское гражданство, и, используя связи и бабло пролоббировал фиктивный класс мореходности, а сам потом в случае чего свалит из РФ. Какая милота! Сразу приходит на память: "Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу...", а еще вспоминаются слова бывшего капитана этого тх Сорочкина - нам только по рекам и каналам ходить, даже не по озерам. А тут на моря замахнулись. А давайте припишем еще лед ЛЛ2 ну или уж ЛЛ4 и на сев. и южный полюс можно идти.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  14. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Пушкина похоже ждет будущее Булгарии, не зря же Олерский возглавлял расследование той катастрофы, т.е. ему известны алгоритмы проверок и что и как скрыть наилучшим образом. А перекочевав из замминистров в акционеры и управленцы Водохода он восстановил не только имущество, которое ранее было оформлено на подставных лиц, но и Бельгийское гражданство, и, используя связи и бабло пролоббировал фиктивный класс мореходности, а сам потом в случае чего свалит из РФ. Какая милота! Сразу приходит на память: "Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу...", а еще вспоминаются слова бывшего капитана этого тх Сорокина - нам только по рекам и каналам ходить, даже не по озерам. А тут на моря замахнулись. А давайте припишем еще лед 3.5 и на сев. и южный полюс можно идти.
    Сорочкин Александр Михайлович
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  16. #189

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    точно, но не суть)

  17. #190
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Не верю. Мореходность Q-040 изначально ниже, чем у 588 проекта. Эту информацию можно почерпнуть в любом справочнике конца прошлого века.
    В то время, как 588-ые на Диксон ходили, "австрийцев" в озера не выпускали.
    У них там своя Q-ка на Диксон ходила, которая "Чехов", М3,0А у неё.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Принцесса Анабелла". Теплоход проекта 463П
    от Светик в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 09:52
  2. "Александр Радищев". Теплоход проекта 301
    от Ильич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 08.10.2023, 22:50
  3. "Александр Бенуа". Теплоход проекта 26-37/315
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 18:04
  4. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:09
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •