Тема: "Александр Пушкин". Теплоход проекта Q-040

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 224
  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Notorious Посмотреть сообщение
    А не подскажите, как так можно добавить груз, чтобы осадка судна осталась неизменной?
    Пригласить Тамарина и одного менеджера
    Один будет на носу грузом, а другой на корме
    А по центру поселить Медвежутя
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #172

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Notorious Посмотреть сообщение
    С постройки у Q-040 класс был О2,0. В середине 90х суда переклассифицировали на класс М2,0, чтобы можно было выходить в Ладожское и Онежское озера.
    Порясающий карьерный рост за 40 лет. От О-2,0 до М-Пр-3,0. Это просто фантастика! Ни у одного круизного теплохода такой карьеры не было. При этом теплоход не становится моложе, новее, а скорее наоборот, изнашивается со временем.
    Можно я свою сгнившую на антресоли байдарку на класс М-Пр-4,5+А-Лед(300 сантиметров) аттестую? На Северный полюс хочу на ней сходить.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Порясающий карьерный рост за 40 лет. От О-2,0 до М-Пр-3,0. Это просто фантастика! При этом теплоход не становится моложе, новее, а скорее наоборот, изнашивается со временем.
    Можно я свою сгнившую на антресоли байдарку на класс М-Пр-4,5+А-Лед(300 сантиметров) аттестую? На Северный полюс хочу на ней сходить.
    Пушкин - особый теплоход, корпус которого крепчает с возрастом естественным путем.
    Порекомендуйте этот теплоход врагам
    Да ещё там и с вентиляцией было плохо, у Руси Великой все с нуля делали.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #174

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Уже несколько раз проскакивало. Вроде кто-то в московской школе юнных моряков учился? Или как правильно она тогда называлась? Откуда такая речная безграммотность? Я в школе юных моряков не учился, не взяли по росту , но знаю, что МИБ это констукторское бюро Морское инженерное бюро. Оно никому ничего не присваивает, оно разрабатывает проекты судов. Присваивает класс, аттестует теплоход ррр. Может и присвоит Пушкину морской класс. Как знать? Сегодня в нашем мире и не такие чудеса происходят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #175
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2020
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    . Вроде кто-то в московской школе юнных моряков учился? Или как правильно она тогда называлась? Откуда такая речная безграммотность? Я в школе юных моряков не учился, не взяли по росту
    Вот к сожалению и есть так и есть.
    Что не взяли по росту,хм,всех брали кто хотел обучатся.
    Судоводитель,моторист,сигнальщик,для нормальных ребят все двери были открыты.
    Не надо преувеличивать.Это глупо.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Тамарин за это полезное сообщение:


  10. #176
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    ну вот..а я только собралась оплачивать забронированный на 2021 год круиз на Соловки((((
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  11. #177

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ну вот..а я только собралась оплачивать забронированный на 2021 год круиз на Соловки((((
    А в чём проблема? Австрийцы всегда умели строить отличные речные теплоходы, с хорошими запасами. На которых можно пройти по спокойному Белому морю. Я уверен, что "Пушкин" пройдёт по морю, когда и если его туда выпустят. И Въ, и КБ Морское Инженерное Бюро, и надзирающий орган РРР прекрасно понимают, что безопасность туристов прежде всего. Опасаться, на мой взгляд, нечему.

    Дело тут в другом. Одним теплоходам понижают заявленный при строительстве район плавания на бумаге. Другим, наоборот, повышают класс на бумаге. "Моя корова, что хочу, то и делаю!"

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ну вот..а я только собралась оплачивать забронированный на 2021 год круиз на Соловки((((
    Покупайте "Пушкина", если собрались. Отличный теплоход. Всё будет хорошо!
    Но я на Вашем месте бы дождался, когда он в 2020 году пару раз на Соловки успешно сходит. Первый выход запланирован уже на 29 июня, вроде бы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Австрийцы всегда умели строить отличные речные теплоходы, с хорошими запасами. На которых можно пройти по спокойному Белому морю. Я уверен, что "Пушкин" пройдёт по морю, когда и если его туда выпустят. И Въ, и КБ Морское Инженерное Бюро, и надзирающий орган РРР прекрасно понимают, что безопасность туристов прежде всего. Опасаться, на мой взгляд, нечему.

    Дело тут в другом. Одним теплоходам понижают заявленный при строительстве район плавания на бумаге. Другим, наоборот, повышают класс на бумаге.
    ...
    Вы сами на свой вопрос ответили. Австрийцы построили хороший теплоход с большим запасом прочности по хорошему проекту, адаптация к выходам в Белое море не затронула основу этого проекта, не нарушила никак изначальных конструкторских мыслей, воплощенных в металле. А тот, который вы усиленно и бесконечно пиарите как "новый" теплоход и "там от 588 ничего не осталось" - вот в этом и причина ограничений. И не на бумаге, а по факту. Компетентные органы сочли, что новые суда, построенные с использованием элементов старых не могут безопасно выходить в некоторые районы плавания.

    И ещё. Ну сколько можно вводить людей в заблуждение. Что ни тема, то обязательно вранье.
    По данным на 28.05.2020 теплоход "Александр Пушкин" по прежнему имеет класс М2,0А. А что там МИБ нафантазировал -так им за то деньги платят.


    https://www.rivreg.ru/activities/cla...B9%D1%82%D0%B8
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #179

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вы сами на свой вопрос ответили. Австрийцы построили хороший теплоход с большим запасом прочности по хорошему проекту, адаптация к выходам в Белое море не затронула основу этого проекта, не нарушила никак изначальных конструкторских мыслей, воплощенных в металле.
    Абсолютно с Вами согласен, Нина, по этому пункту.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. #180

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А тот, который вы усиленно и бесконечно пиарите как "новый" теплоход и "там от 588 ничего не осталось" - вот в этом и причина ограничений.
    Хотелось бы понять, где я пиарю РВ? Вы не заметили, что с последних 3х своих круизов на РВ (2017 Крым, 2018 Соловки, 2019 Ейск+Астрахань) , я не выложил ни одной фотографии. Хотя они у меня есть в большом количестве - это неприкосновенный запас, резерв пока. Но зачем мне выкладывать эти фото, если фотографии с РВ выкладывают другие форумчане в больших количествах? Мне интереснее рассказать про редкие на форуме (РР, Свешников, Чкалов) или просто уникальные для наших рек (Александр Великий, Близняк) теплоходы. А также про альтернативные и сопутствующие виды отдыха: сплав на плоту, плато Путорана, речные и сухопутные прогулки по необычном местам.

    Конечно, РВ хороший теплоход, новаторский, экспедиционный. Как раз для меня. Но у него есть существенные недостатки. Как минимум это неоткрывающиеся окна и нелучший фанкойл, малое количество общественных помещений и довольно средний по прошлым навигациям ресторан. Кое-что заложено в конструкцию, кое-что вполне поправимо. Компании есть над чем поработать...

    Впрочем, эта тема не про РВ. Если, хотите обсудить, у нас на форуме много тем по РВ, расплодившихся в том числе благодаря действиям прежних модераторов.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.05.2020 в 11:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Принцесса Анабелла". Теплоход проекта 463П
    от Светик в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 14:50
  2. "Александр Радищев". Теплоход проекта 301
    от Ильич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 08.10.2023, 22:50
  3. "Александр Бенуа". Теплоход проекта 26-37/315
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 18:04
  4. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:09
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •