Тема: "Александр Пушкин". Теплоход проекта Q-040

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 224
  1. #201

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Максим, конечно пообщайся с ДК. Мне очень (и не только мне) будет интересно. Ведь у меня должен состояться второй рейс теплохода на Соловки с 9 июля.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  3. #202

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Нина, на мой взгляд, здесь нет никакого противоречия. Я работаю в смежной отрасли и немного разбираюсь в этом вопросе. Судну решили существенно повысить класс для возможности выхода в Белое море. Для этого должен быть разработан новый проект. Насколько я понимаю заказчик (Въ или аффилированная с ним организация) и исполнитель проекта (КБ "Морское инженерное бюро") заключили на эту работу договор. В материалах договора и в ТЗ (техническом задании) заказчика уже определяется класс РРР судна. Тем более он конечно есть в материалах проекта, спецификация которого (выжимка с характеристиками) представлена на сайте уважаемого КБ МИБ.
    Далее, окончательно судну присваивает класс РРР контролирующая организация, в нашем случае Российский речной регистр. Делает она это после окончания предъявительских испытаний на классность. Об этом эксплуатирующей организации (в нашем случае Въ-у) выдаётся сертификат установленного образца. как правило подтверждается класс, заложенный в проекте. Возможно бывали исключения, но они мне неизвестны.
    И лишь после этого на официальном сайте РРР, ссылку на который Вы привели, появится новая формула класса судна. Из Вашей информации предположу, что предъявительских испытаний и сдачи "Пушкина" РР пока не было. Но время ещё есть - месяц до 1ого возможного круиза на Соловки.
    Я не специалист в обрасти судостроения. Возможно профессионалы меня немного подправят. Но в целом так...
    Как и следовали ожидать, за неделю до 1ого круиза на Соловки "Пушкину" существенно подняли клас и исправили формулу класса РРР. Видимо, когдо он сдавался РРР в Октябрьском затоне. Теперь он официально мореходен.
    С сайта РРР:
    Регистровый номер судна 019377
    Наименование судна "Александр Пушкин"
    Формула класса М-ПР 3,0
    Класс РРР М-ПР
    Проект Q-040
    Строительный номер 705
    Год постройки 1974
    Место постройки с/в Корнойбург, г.Корнойбург, Австрия
    Тип и назначение Пассажирский теплоход, перевозка пассажиров
    Порт приписки Нижний Новгород
    Позывной UBTT5
    Флаг Российская Федерация
    https://www.rivreg.ru/activities/cla...B9%D1%82%D0%B8.

    Но решение какое-то половинчатое на май взгляд. Новый проект ПВ-25, как было обещано на сайте МИБ, судну так и не присвоили. Проект, дата постройки, судоверфь - всё осталось по прежнему. Что-то здесь не так. При этом в экселевской таблице по той же ссылке у Пушкина вообще старая формула стоит М-2,0А. Но это, видимо, вторичный документ.\

    019377
    Александр Пушкин
    705
    Q-040
    Пассажирский теплоход, перевозка пассажиров
    03.10.1974
    с/в Корнойбург, г.Корнойбург, Австрия
    М2,0А...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.07.2020 в 09:54.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #203
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как и следовали ожидать, за неделю до 1ого круиза на Соловки "Пушкину" существенно подняли клас и исправили формулу класса РРР. Видимо, когдо он сдавался РРР в Октябрьском затоне. Теперь он официально мореходен.
    С сайта РРР:


    https://www.rivreg.ru/activities/cla...B9%D1%82%D0%B8.

    Но решение какое-то половинчатое на май взгляд. Новый проект ПВ-29, как было обещано на сайте МИБ, судну так и не присвоили. Проект, дата постройки, судоверфь - всё осталось по прежнему. Что-то здесь не так. При этом в экселевской таблице по той же ссылке у Пушкина вообще старая формула стоит М-2,0А. Но это, видимо, вторичный документ.\
    Проектом PV25 "Александру Пушкину" определены районы плавания: ВВП и Онежский залив Белого моря южнее линии, последовательно соединяющей поселок Кемь, северную оконечность Соловецких островов, остров Жижгинский (май-октябрь).

  6. 4 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  7. #204

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    Проектом PV25 "Александру Пушкину" определены районы плавания: ВВП и Онежский залив Белого моря южнее линии, последовательно соединяющей поселок Кемь, северную оконечность Соловецких островов, остров Жижгинский (май-октябрь).
    Все вроде правильно пишете. Только в текущем списке судов РРР проект Пушкина указан, как Ку-040. Я как раз писал об этом выше. Проект ПВ-25 пока остается бумажным про(ж)ектом МИБа, возможно в стадии оформления.
    С другой стороны судну уже сейчас присвоен высокий класс М - Пр 3,0 без изменения проекта. Тут я не силен, как такое возможно. Но согласно новому классу, Пушкин по Белому морю бегать может. Хоть до Архангельска...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.07.2020 в 10:38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С другой стороны судну уже сейчас присвоен высокий класс М - Пр 3,0 без изменения проекта. Тут я не силен, как такое возможно. Но согласно новому классу, Пушкин по Белому морю бегать может.
    С классом не понятно, ну, лично мне не понятно, если не переделывали проект, то как быть с такими понятиями как плавучесть и остойчивость судна, приведу формулировки понятий.

    Плавучестью судна называется его способность держаться на воде по определенную осадку, неся предназначенные грузы в соответствии с назначением судна.
    Остойчивостью называется способность судна противостоять, силам, вызвавшим его наклонение, и после прекращения действия этих сил возвращаться в первоначальное положение.
    Из которых складывается непотопляемость судна и его, собственно - мореходность. Как этого можно добиться ничего почти не меняя в конструкции судна? Заделав окна на главной палубе? Или нужно еще что-то?

    Непотопляемостью судна называется его способность сохранять плавучесть и остойчивость после затопления части внутренних помещений водой, поступившей из-за борта.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #206

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать мнение специалистов на этот счет. Но боюсь, у на на форуме таковых нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #207

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    С классом не понятно, ну, лично мне не понятно, если не переделывали проект, то как быть с такими понятиями как плавучесть и остойчивость судна...
    Из которых складывается непотопляемость судна и его, собственно - мореходность. Как этого можно добиться ничего почти не меняя в конструкции судна? Заделав окна на главной палубе? Или нужно еще что-то?
    Может быть, изменения конструкции были, например такого рода:
    "В случаях, когда требуется обеспечить особенно высокую остойчивость... приходится загружать судно балластом. Оптимальное его расположение — снаружи корпуса в виде фальшкиля — свинцовой или чугунной отливки, прикрепленной к килю и усиленным флорам на болтах. Чем глубже под ватерлинией закреплен фальшкиль, тем в большей степени понижается общий центр тяжести судна.Менее эффективен внутренний балласт из металлических отливок, укладываемый в трюме судна. Он должен быть надежно закреплен, чтобы исключить перемещение в сторону накрененного борта, ибо в этом случае балласт будет способствовать опрокидыванию судна".
    http://tapemark.narod.ru/vodnik/1_04.html

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  15. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Может быть, изменения конструкции были, например такого рода:
    Так это и хочется узнать были ли значительные изменения или их не было, вот в чем вопрос. И не являются те изменения, которые, например, Вы привели, к изменению проекта судна? Пока мы знаем, что уменьшена ширина за счет привального бруса (для прохода в шлюзы ББК) и изменены окна на главной палубе. Может кто-нибудь дополнит список изменений теплохода. Конечно, конструктивных изменений.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #209
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Поздравляю отечественных судостроителей! У нас в тайне от общественности и в кратчайшие сроки было построено новейшее круизное судно класса "река-море", по новаторскому проекту PV-25 "Александр Пушкин"! Ура, товарищи!
    Характеристики судна, не имеющего аналогов в мировом морском судостроении, на сайте его разработчика МИБ: http://www.meb.com.ua/pas/PV25.html.
    Максим, думаю Вы не будете против, что модератор другого ресурса поделилась (стащила в очередной раз) найденную Вами ссылку. Приношу свои извинения за её безтактное поведение. Не обращайте внимания.

  18. #210
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Все вроде правильно пишете. Только в текущем списке судов РРР проект Пушкина указан, как Ку-040. Я как раз писал об этом выше. Проект ПВ-25 пока остается бумажным про(ж)ектом МИБа, возможно в стадии оформления.
    С другой стороны судну уже сейчас присвоен высокий класс М - Пр 3,0 без изменения проекта. Тут я не силен, как такое возможно. Но согласно новому классу, Пушкин по Белому морю бегать может. Хоть до Архангельска...
    До Архангельска не может.Проектом PV25 "Александру Пушкину" определены районы плавания: ВВП и Онежский залив Белого моря южнее линии, последовательно соединяющей поселок Кемь, северную оконечность Соловецких островов, остров Жижгинский (май-октябрь).

  19. 3 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Принцесса Анабелла". Теплоход проекта 463П
    от Светик в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 09:52
  2. "Александр Радищев". Теплоход проекта 301
    от Ильич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 08.10.2023, 22:50
  3. "Александр Бенуа". Теплоход проекта 26-37/315
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 18:04
  4. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:09
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •