Тема: Самара-Елабуга-Самара 02-04.08.2013

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    На площади перед ним – памятник нефтяникам. Открыт в 2003 году, в честь 60-летия начала разработки нефтяных месторождений Татарстана. Нефтяник символично раздвигает руками земные недра, из-под которых фонтаном пробивается на поверхность нефть. Фонтан подсвечивается вечером.











    Далее пошел по проспекту Мира.





    На пересечении с улицей Молодежной стоят часы, каждая сторона которых показывает разное время.







    По Молодежной и улице Строителей вернулся на проспект Нефтяников. Это обычный спальный район. По пути чего-то особо интересного не попалось. Только несколько забавных вывесок.







    Интересная особенность проспекта Нефтяников – на некотором протяжении с одной стороны улицы частный сектор, а с другой – кирпичные многоэтажки. Выглядит это довольно экзотично.


  2. 5 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов.





    Снова Хлебная площадь.







    Ярмарка начинается от самой площади.



    Улица Казанская.



    Здание Краеведческого музея.









    Около этого моста находится Дерево Любви. Это еще одна популярная среди молодоженов достопримечательность города. В день свадьбы брачующиеся вешают на это дерево замочек в знак нерушимости своего союза. Около дерева стоит скамейка. Создатели памятника придумали легенду, что если одинокий человек посидит на ней, то вскоре обязательно встретит любовь. Видимо поэтому скамейка была плотно забита даже вечером. И мне не удалось снять это дерево. Не хотел мешать собравшимся в их попытках исполнить заветные желания.






  4. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Памятник связистам и почтальонам. Ранее неверно назвал связиста электриком. Памятник установлен в 2007 году. Неофициально памятник также называют памятником дружбы татарского и русского народов. Поскольку девушка-почтальон явно русская, а связист – татарин.











    Кремлевская стена и самый веселый дедушка Ленин, которого я видел.












  6. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Сад фонарей. Подарок Елабуге от Бугульмы.

















    По какой улице уже не помню свернул к Большой Покровской.





    Улица Большая Покровская и Покровская церковь.







    Никольская церковь. Подойти к ней нет никакой возможности – она находится на закрытой территории школы полиции.




  8. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Я вернулся к мосту и по Казанской пошел к гостинице, чтобы поужинать и немного отдохнуть перед вечерней прогулкой.













    Утром на прогулке по Александровскому саду Светлана Абдулхаевна пообещала нам, что вечером фонари на аллее влюбленных зажигаются. Мне очень интересно было посмотреть на это. Потому после ужина и отдыха я пошел в парк. К очень большому разочарованию в парке не горел вообще ни один фонарь. И я пошел снова на ярмарку.





    На главной сцене выступал специально приглашенная звезда Андрей Козловский. Надо сказать, бардовскую тематику я не люблю совершенно. Потому имя это мне абсолютно ничего не сказало. Однако, я с удовольствием послушал немного его песни. Мне понравилось.




  10. 7 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Ближе к десяти вечера стал продвигаться к костру. Чтобы прийти пораньше и занять место получше. Понаблюдал приезд пожарной машины. Покормил комаров – как хорошо, что взял таки с собой куртку! Народ постепенно подходил. Собралась довольно приличная толпа. И вот, наконец, костер подожгли. Когда разбирал фото и увидел первые четыре снимка из этой серии, то мягко говоря удивился. Снимал без вспышки. Откуда взялись эти пятна, почему на всех фото они разные и почему их нет больше нигде? Судить не берусь. Пусть каждый сам ищет ответ.

















    На этом снимке тоже интересный эффект получился – явный полумесяц на верхушке костра.



    Дожидаться, пока костер догорит, не стал. И времени уже много, и с толпой потом подниматься не хотелось. Сделал пару снимков сверху. Тоже без вспышки, потому не совсем четкие.





    И напоследок Казанская улица вечером.




    Спать!

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение

    Пятиярусная колокольня - не часто встречающееся решение в архитектуре. Спасибо, интересно.

  14. #28

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Спасибо, очень интересно. вопрос к автору: а кто организовал всю экскурсионную программу и транспортное обслуживание? насколько я понимаю кто-то возит такие группы из Самары? Елабуга принимает, предоставляет экскурсовода, маршруты, ну, и каждый из туристов еще собственный самоход по интересам организовывал

  15. #29

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    kazan, это тольяттинское турагентство. Они занимаются автобусными турами по России и ближнему Зарубежью. Организация тура полностью их - проезд, бронирование гостиницы, разработка программы совместно с принимающей стороной. Если интересно могу дать ссылку.

  16. #30

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    День 3. 4 августа

    В этот день отправление на экскурсии назначено пораньше. После обеда уже уезжаем домой, нужно много успеть. Первая остановка – Спасский собор. Для желающих – подъем на колокольню. Я со своей боязнью высоты даже не пытался туда соваться. Погулял вокруг.













    Следующий пункт – Святой ключ в Малом бору. Находится он на территории национального парка «Нижняя Кама». На трассе недалеко от выезда из города нас ждет ПАЗик, на котором мы и едем к роднику. Экскурсионные автобусы встречающая сторона не рискует загонять на эту дорогу. Очень она, мягко говоря, ухабистая. По словам Светланы Абдулхаевны, никто не знает когда именно был открыт этот родник.





    Территория около родника оформлена очень красиво.








  17. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Самара - Ростов-на-Дону - Самара. 02-12.06.2013. Т/х "Александр Невский"
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 15:26
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 19:25
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:52
  4. "Александр Пушкин" Самара-Волжский Утёс-Самара, 08-09 мая 2013
    от Dashulya в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 20:53
  5. "Кабаргин", 5-10 мая Самара - Казань - Елабуга - Чебоксары - Самара
    от rivershkiper в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •