Тема: Теплоход "Григорий Пирогов" Москва - Казань - Москва 22.07-02.08.2013

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107
  1. #11
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Да, действительно, начиная с сообщения №3 фотографии отсутствуют. Присутствует только пробелы для них .

    Обиднее всего, что я не могу увидеть так заинтриговавшие меня замочки :

    Цитата Сообщение от uchilka Посмотреть сообщение
    Разглядели? Правильно! На крышках инструментов появились замочки.

  2. #12

    По умолчанию

    uchilka, простите, что рву нить рассказа (думаю модераторы подчистят), вы каким браузером пользуетесь?

  3. #13
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    То же фотографий не видно.

  4. #14
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    uchilka, простите, что рву нить рассказа (думаю модераторы подчистят), вы каким браузером пользуетесь?
    Да не в браузере дело,Опера,Лиса,IE.открывают у меня все фото одинаково.В посте 3 видно только две фотографии.Возможно Радикал дурит в очередной раз.Такое у них на хосте часто бывает.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  6. #15
    Аватар для Юльчик
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    От меня вашему вниманию предлагается фотохроника нашего рейса.
    Следуя давним традициям, я получала удовольствие от созерцания берегов, наслаждаясь уютом и радушием, царящими на
    теплоходе. Приятно окунуться в привычную атмосферу, вспомнить, каким бывает счастье, когда шлюзы один за другим опускают тебя всё ниже, а Москва всё дальше...
    Вдвойне приятнее от осознания того, что ты на давно знакомом и любимом теплоходе.
    Полагаю, 100500 фоток Икшинского шлюза никого не заинтересуют на этом форуме, словом, буду стараться отходить по возможности от откровенно избитых ракурсов.

    У причала №4 Григорий Пирогов дожидается своих туристов в компании Н.Г. Славянова.


    Был зафиксирован бедняга Шлиссельбург, о котором уже в недалёком будущем появится полсотни страниц в соседней ветке. Чего я никак предположить не могла, видя на нём туристов, возвращающихся из рейса.


    В 10 часов в небо взмывают шарики, по акватории Химкинского водохранилища торжественно разносится Марш Прощание Славянки, теплоход Григорий Пирогов отправляется в рейс.


    Недалеко от Хлебниково мы расходимся с Россией.


    Здесь сегодня оживлённо.


    Самолёты следуют один за другим, то скрываясь за облаками, то снова показываясь.


    Впрочем, в небе у нас не только самолёты.


    Ракета-191 нас обгоняет.


    Недалеко от 3 шлюза нам встречается Президент.


    И вот уже впереди каравеллы. И заодно Александр Свирский.


    Принято говорить о том, как живописна извилистая Ока, как необъятны просторы Ладоги. У КиМа своё очарование. Может быть, потому что весь рейс ещё впереди... Может быть, просто взгляд радуется обилию зелени после московских "пейзажей".






    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть. (с)


  7. #16
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Все славненько.Радикал заработал,все фотографии видны.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  9. #17
    Аватар для Юльчик
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Наступает вечер.
    Кто это там впереди?


    Октябринка! Завтра утром уже будет в Москве.


    А завершает хронику этого дня фотография Плеханова в первом шлюзе.
    Последний раз редактировалось Юльчик; 12.08.2013 в 15:20.
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть. (с)


  10. #18
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    ... А в это самое время туристы получали первый дар от Заслуженной артистки России Наталии Сергеевны Косминской! Она проводила развлекательную программу "Давайте познакомимся!". Удивительный человек Наталия Сергеевна! Прошло всего несколько часов после отправления в рейс, туристы даже ещё и лиц своих попутчиков не запомнили, познакомиться не успели, а она уже нашла среди них настоящие таланты и устроила замечательное шоу! Сумела к каждому участнику найти свой "ключик", одарила всех сувенирами. Среди выступающих были люди разных возрастов, но их объединяло желание поделиться своим талантом с окружающими. Вот несколько фотографий с этого вечера.
    Поёт Наталия Косминская:



    Юрий Ольшанский ещё не раз будет радовать туристов своими выступлениями:



    Нашла Наталия Сергеевна артистов и среди самых юных туристов:






    Два Владимира, возможно, оказались на сцене неожиданно даже для самих себя. Но ведь выступили!


    Конечно, выступила и директор круиза Алла Юрьевна Вознесенская.

    Последний раз редактировалось uchilka; 12.08.2013 в 18:11.


  11. #19
    Аватар для Юльчик
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    День второй.
    23 июля 2013 года, вторник. Калязин, Углич, Мышкин.


    Бессонная от предвкушения и сборов в дорогу ночь, ранний подъём в связи с московскими пробками и отправлением в 10 утра - всё вполне ясно указывает на то, что хотя бы сегодня следует выспаться. Потому Калязин я с чистой совестью собиралась проспать. Однако какие-то высшие силы разбудили меня часов в 6, погода замечательная, за окошком виден Калязинский мост. Значит, пора вставать.
    На теплоходе ещё все спят, тихо, палубы пустые, в окна по правому борту льётся солнечный свет, создавая какой-то неповторимый уют...


    Александр Свирский по-прежнему неподалёку. Теперь мы его обгоняем.




    Калязинский синдром - страшная штука. Наверное, не лечится. Или я просто не испытываю желания от него избавиться. Колокольня всякий раз разная, но неизменно радует глаз и согревает душу.


    Простор, синева неба и воды и пара маааленьких белых пятнышек на горизонте - ну, что ещё для счастья нужно?


    А "пятнышки" скоро подходят поближе. Это Михаил Булгаков и Александр Бенуа.


    Прилуки! Здравствуй, земля Ярославская! Тверская область остаётся позади...


    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть. (с)


  12. #20
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Приближаемся к Угличу. Вот и Угличский шлюз. Баржа, гружённая песком, пропускает теплоход вперёд, и мы заходим в шлюз первыми.













    Выходим из шлюза. С левого берега смотрят на нас глазами пустынных оконных проёмов развалины дворца, имеющего богатую и интересную историю. Построил его угличский дворянин генерал-лейтенант Пётр Никитич Григоров (Григорьев) к свадьбе своей дочери Ольги. Девушку он удочерил по просьбе самой Екатерины Великой, а была эта девушка дочерью Елисаветы Петровны (значит, внучкой Петра I). Вскоре Ольгу Петровну выдали замуж за угличского предводителя дворянства Николая Авдиевича Супонева, представителя одного из древнейших дворянских родов. "Родовое гнездо" было построено в 1769-1770 годах в Угличе, в Тетеринской слободе. Рядом с Большим дворцом был возведён комплекс подсобных помещений, разбит парк. Но всё это в прошлом. Сейчас остались только руины...



    В Угличе подошли к верхнему причалу и встали третьим бортом к "Михаилу Булгакову" и "Александру Бенуа". На причале - традиционная встреча. Вот только русская красавица с караваем хлеба в руках замечена не была.



    Увидев среди экскурсоводов знакомое лицо (именно Надежда Геннадьевна проводила экскурсию по Угличу в мае, когда я путешествовала вместе с внучкой), я без колебаний "влилась" в её группу! И не пожалела! Экскурсия была замечательная! Самое интересное, что я узнала что-то новое! Надежда Геннадьевна, оказывается, проводит экскурсии по-разному.

    Последний раз редактировалось uchilka; 22.08.2013 в 15:17.


Похожие темы

  1. [по реке] Т/х "Феликс Дзержинский" Москва-Казань-Москва с 05-15.08.2013
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 21:10
  2. Т/х Григорий Пирогов "Москва-Казань-Москва" с 22.07-02.08.2013
    от Keity17 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:57
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:04
  4. [по реке] Отзыв о круизе Москва – Пермь – Москва на теплоходе «Григорий Пирогов»
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:35
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •