Тема: Питер-Валаам-Питер на т/х "Виссарион Белинский" (301 пр) 03-05.08.2013

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Пройдёмся теперь по теплоходу. Посмотрим на мою одноместную каюту, коридоры, холлы.
    Сразу скажу, что теплоход мне очень понравился, он показался мне очень уютным, не похожим ни на "Карамзина", ни на "Русь". Приятные интерьеры, чистота, удобство во всём.
    Вот фото моей одноместной каюты 430 на шлюпочной палубе. Придя после долгих городских скитаний, я сразу же отправился в душ. Так что санузел я не фоткал, он ничем не отличается от своих собратьев на 301-302 проектах. Такой же небольшой. А вот каюта мне понравилась. Не знаю чем, вроде тоже стандартная, но показалась мне светлой и очень уютной. Единственный минус - не было холодильника. Но на сутки с небольшим он мне не был нужен. Также на фото виден кондиционер, который работал в режиме охлаждения как простой вентилятор. Довольно шумненький, но создавал прохладный микроклимат. Для Севера нормально, но вот для Астрахани явно мощности маловато будет.



    На этом критика данного теплохода закончена. Всё остальное мне очень понравилось. Вот бар Панорама, где мне готовили вкуснейшие безалкогольные коктейли. Также здесь проходила концертная программа коллектива "Ретро вдвоём". Кажется такое название. Да? Однако я их слышал только через открытое окно бара, ибо в круизах я на развлекательные программы хожу крайне редко. Ну не надо мне этого просто. А так, в баре был на концерте аншлаг.

    Пройдёмся по коридорам. Кормовой пролёт шлюпочной палубы. Ковролин на шлюпке - зелёного цвета.

    Выбежим на минутку на улицу. А там - Пушкин с бригадой форумчан на борту покидает границы речного вокзала.

    Целая "флотилия" у причалов.

    Палуба теплохода. Палубной мебели было немного, но всем её хватало.

    Вид на бак. Видны 2 шпиля, швартовы, вообщем всё как и всегда.

    Окно каюты 430 и дверь в коридор.


    План эвакуации. И растение на корме средней палубы.

    Последний раз редактировалось террановец81; 10.08.2013 в 20:28. Причина: брашпили исправил на шпили

  2. 17 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Кормовая часть шлюпочной палубы.



    Барельеф литературного критика Белинского на стене.

    Явно старый план палуб теплохода. Современные цвета не совпадают.

    Носовая часть шлюпочной палубы.

    Лестничный пролёт.

    Коридор шлюпочной. Вид в сторону кормы.

    Средняя палуба. Вид в сторону кормы.

    Лестница и холл перед ней.

    Холл.

    Фото нашего методиста. Очень понравилась его работа. Но о нём позже.

    Главная палуба. Коридор.

    На главной палубе находится водонагреватель для использования питьевой горячей воды.

    А на корме главной палубы - киоск с сувенирами, который при мне ни разу не работал. Был также другой сувенирный киоск на корме средней палубы перед входом в ресторан. Но он был рассчитан на интур. Да, да, я не ошибся! С нами были интуристы - человек 60 из поднебесной. Т.е. из Китая. Они в том ларьке активно скупали ложки-матрёшки и ювелирные изделия.

    Теперь пойдём в ресторан.


  4. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Вот такой у нас был стол с очень приятной сервировкой. Качество и количество еды мне понравилось. Завтрак - ШС, без очередей. Вернее она была, т.к. некоторые туристы, кто оказался впервые на борту, организовали сами очередь за маслом. Ну а я, медвежуть, как бывший работник бистро, без всяких очередей набирал себе пищу! Обед и ужин - заказная система. Нас пронумеровала официантка, я был шестым. Каждый ставил галочку в нужной графе напротив своего номера в анкетке-опроснике. Так что никто не путался и никто свой заказ не терял. Обслуживание было быстрым, хорошим, за что официанткам - отдельное спасибо. В ресторане было всегда прохладно, вентсистема справлялась. Обеды и ужины были в две смены. Я был в первую. В последний день, в понедельник, был организован "лёгкий завтрак" без выбора. На нём была каша и кофе (чай). Да, всё таки был один минус в ресторане! На столе не было графина с питьевой водой как в Инфофлоте. Ну и хлеб был какой-то странный. Очень маленький кусочек и явно дешёвый. Зато брать его можно было сколько хочешь. И также можно было встать из-за стола, налить себе чаю/кофе и пить его пока не лопнешь. Так что ресторан мне в целом понравился!


    Закусочка. Фоток еды будет у меня мало, ибо фоткал только перед трапезой. А затем так увлекался едой и беседой с соседями, что забывал о "форумском долге".

    Ну и взгляд на ресторан и на гостей из поднебесной. Всё-таки будущие наши хозяева. Правильно делают, что знакомятся с культурой своих будущих подчинённых! и привыкают к нашим теплоходам и к нашей пище!

    Теперь выйдем на палубу и вспомним, как теплоход отправлялся в рейс.

  5. 14 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  6. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Перед отправлением нас ожидает шампусик на солнечной палубе, а детей - сок. Но так как я чем -то похож на ребёнка, но формально взрослый, то осушил я и шампусик и сок.



    Выступила аниматор Юлия. Прорепитировала с туристами как нужно громко встретить капитана и ещё несла какую-то околесицу, якобы смешную. Всем было немного скучно. Юля старалась всех взбодрить. Работа у неё такая.

    Ну вот и все здесь. Вернее "здесь все... Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин". Капитан, ДК, доктор, директор ресторана, Юля.

    Капитан Крайнов Владимир Борисович и ДК Селиванов Алексей. Они сказали традиционные приветсвенные речи и поздравили всех нас с началом круиза. Также капитан провёл инструктаж по технике безопасности, рассказал про технику безопасности на борту. Затем прозвучала сирена тревоги. Но я допивал шампусик и мало что понимал.

    Тем временем справа по борту бывший Обуховский завод, а ныне новые цеха Концерна ПВО "Алмаз Антей". Надо же, строятся!

    С левого борта видна Уткина Заводь.

    Оставили позади вантовый мост.

    А за ним - метеоры на слипах.

    Виталий Сатик тип Сормовский 1577 на рейде напротив района Рыбацкое.

    А у нас начались танцы. Вот такая анимация мне по душе. Мужская половина пассажиров оживилась. Шампанское и девчонки - то что надо. Защёлкали затворы... фотокамер.





    Волго-Дон 149. А так я ожидал увидеть большее количество флота.

  7. 17 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Вид на бак. Виден брашпиль, швартовы, вообщем всё как и всегда.
    И все такие это не брашпиль, а два шпиля.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ОБСДД 77 за это полезное сообщение:


  10. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну и так сказать, на ночь глядя, чтобы спалось лучше, выкладываю я видео. Получилось как получилось. Главное - смысл и содержание. Так что спокойный ночи, мужики!


    А продолжу я завтра...

    ---------- Добавлено ----------



    Цитата Сообщение от ОБСДД 77 Посмотреть сообщение
    И все такие это не брашпиль, а два шпиля.
    вот спасибоньки! У меня было сомнение насчёт брашпиля. По-моему брашпиль - горизонтальная констркуция, а шпиль - вертикальная. Сейчас исправлю в тексте.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А за ним - метеоры на слипах.
    И сколько же там слипов? На мой взгляд всего один. А то место где они стоят называется "терриотория развития слипа". Сами же Метеоры могут стоять либо на клетках либо на стапель-санях.

  13. #18
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Михаил, скажите пожалуйста, не напрягало ли Вас присутствие столь значительного количества "гостей из Поднебесной"? Или они все же вели себя адекватно?
    Спрашиваю, потому что у самой был печальный опыт совместного круиза.

  14. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Михаил, скажите пожалуйста, не напрягало ли Вас присутствие столь значительного количества "гостей из Поднебесной"? Или они все же вели себя адекватно?
    Спрашиваю, потому что у самой был печальный опыт совместного круиза.
    Ни капельки. Почти незаметны были. Самые обычные люди.

  15. #20
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А вот и "Сенатор", на котором я путешествовал. Это кажется "Мошка". Да?
    И рядом не стоял.
    Это пр. 564К

Похожие темы

  1. "Виссарион Белинский". Теплоход проекта 301
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.09.2023, 18:51
  2. [по реке] Отзыв о т/х "Георгий Чичерин" Питер-Валаам-Питер 10-12.05.2013
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 22:24
  3. т/х "Георгий Чичерин" Питер - Валаам - Питер 10-12.05.2013 г.
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 21:13
  4. "Виссарион Белинский" - теплоход проекта 301
    от Project в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •