Тема: т/х "Федор Гладков". Пермь - Ростов-на-Дону - Пермь

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
  1. #11

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    А мы за вами с разницей в 4 часа на Алексее Толстом идем. В Ростове вместе стоять будем.

  2. #12

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    А мы за вами с разницей в 4 часа на Алексее Толстом идем. В Ростове вместе стоять будем.
    А мы сейчас подходим к Самаре. Погода, по прежнему, мягкая, изнуряющей жары нет. Кондиционер в каюте не включаем. Я тут поспал ночью на балконе, под плеск волн - просто великолепно!!!

    Вернемся чуток назад. Второй день был полностью ходовой. Ну да об этом уже писалось неоднократно, что "Гладков" по Каме просто "летает". Но ничего страшного, мы просто "валяли дурака".

    Кама и какая-то дымка в воздухе...





    В общем - тихий, уютный такой день был, ну а временами и веселый!


    Вот, а вчера была Казань. Все хорошо, кроме того, что стоянка была всего 3,5 часа - откровенно мало! Мы поехали в зооботанический сад - двоякое у меня осталось от него впечатление... Понимаю. что, видимо, они, эти зверинцы, нужны, но вот белый медведь, желтоватого оттенка, тупо мотающий головой, вызвал у меня жалость, да и в целом: тюрьма это. Я почти и не фотографировал там. Вот, немного....
    Это нас сын запечатлел.



    Один из немногих обитателей, имеющий более-менее достойные условия обитания.


    После зоосада, традиционно, небольшая прогулка по ул.Баумана. Ну и мимо такого кафе, с таким названием, пройти не сумели



    Кусочек "Гладкова". Из-за заборов трудно найти удобное место для фотосъемки.


    После Казани безбрежная Волга, Камское устье и, опять, какая-то дымка в воздухе. Временами поверхность воды сливалась с атмосферой и линии горизонта просто не было.



    "А.Толстой"


    "Космонавт Гагарин"


    Просто фото


    Ладно, вечером продолжу. Сейчас у нас по плану военно-исторический музей.
    Хочу сказать, что мы не ездим на экскурсии, точнее ездим по своей программе. Как и в прошлом году, в рейсе до Ярославля на "Минине", жена для каждого города заготовила программу. Получается неплохо!


  3. #13

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Вот. Вечер начинается. Самара и Винновка. День чуток не заладился, с музеем пролетели, Винновка - так себе стоянка зеленая. Нет, все, в целом. хорошо! Интерент есть, но не очень быстрый. Сейчас попробую залить фото на Яндекс.....

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Red doc за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,031

    По умолчанию

    т/х "Федор Гладков" в Самаре, 11.08.2013 г.:




  6. #15

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Фото так и не загрузил. Сейчас отошли от Саратова, попробую.
    Ну, а происходящее в Саратове, кроме как маразмом назвать нельзя. Я имею ввиду высадку и посадку на теплоход. Не знаю причин, да и важно ли мне это знать, но из 4-х часов стоянки более часа ушло на эту процедуру.

    Впрочем, в лимонарий, даже без предварительной договоренности, мы попали. Фотографировала жена - сейчас буду "доставать" снимки из ее фотоаппарата.

  7. 9 пользователей сказали cпасибо Red doc за это полезное сообщение:


  8. #16

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Да, подвел меня Билайн...... Интернет, между крупными городами, еле дышит! А в районе крупных городов у меня со временем как-то напряженно... Вот сейчас ушли из Волгограда, великолепный был день во всех отношениях. Съездили с сыном на Мамаев курган, покатались на скоростном трамвае, сходили в кофейню, купили арбуз, рыбу и светлого немецкого пива, опять куча фото, но я уже два дня ничего не могу закачать на Яндекс.... Очередная попытка. Да, я, пожалуй, буду уменьшать размер загружаемых фотографий....
    Да, "Гладков", в целом, хорош, но противоречив.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Red doc за это полезное сообщение:


  10. #17

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Утро, перед Самарой, как хорошо!




    Вечер, накануне... Пауки просто атаковали теплоход. Ежедневно с их творчеством ведут активную борьбу, но они моментально восстанавливают свои сети...


    И вновь утро......


    Но было слегка прохладно.


    Подходим к Самаре, на "Гладкове" поднимают вымпел "Охотника", мы с сыном это отследили....


    Швартуемся к "Кабаргину".


    Похоже, что сейчас будем входить в Волго-Донской канал.... Ушел смотреть и фотографировать....


  11. #18

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Идем по каналу, интернет опять "скачет"
    Попробую:
    Самарское утро.






    А вот и облом....


    Пошли просто гулять.
    Капучино, махито....


    Товарищ Сухов


    и теплоходы.....






    Немного рыбки с пивом


    А потом была Винновка. Нет, безусловно, хорошо, что начали появляться дополнительный "зеленые" стоянки, но ведь хоть какая-то подготовительная работа должна быть, кроме установки ржавого причала! А сколько стекол я увидел на, так называемом, "пляже"......

    Всё. Жене работать надо.... Но завтра надеюсь тихонько продолжить. У нас, тут, на "Гладкове" - хорошо!!!!!


  12. #19

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Видел Вас в задумчивости в Саратове, когда вас вези на Гладкова, между делом закинув к нам на Толстого нашего капитана)

  13. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red doc Посмотреть сообщение

    А потом была Винновка. Нет, безусловно, хорошо, что начали появляться дополнительный "зеленые" стоянки, но ведь хоть какая-то подготовительная работа должна быть, кроме установки ржавого причала! А сколько стекол я увидел на, так называемом, "пляже"......
    Никакой подготовительной работы там не было-поставили баржу-вот и вся работа!

    Эта другая стоянка в Винновке,с 2013 года открылась новая,благоустроенная
    Тут ПОДРОБНЕЕ

    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  2. [по реке] Круиз на т/х "Фёдор Гладков" 08-23.08.2013 Пермь - Ростов на Дону
    от vadima05 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 14:46
  3. [навигация 2013] "Фёдор Гладков". Казань - Саратов - Пермь - Нижний Новгород
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 19:01
  4. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01
  5. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •