Тема: "Василий Чапаев" Москва - Ядрин - Москва. 29.07-07.08.13

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
  1. #1

    По умолчанию "Василий Чапаев" Москва - Ядрин - Москва. 29.07-07.08.13

    Итак начнем! Круиз прошел замечательно и очень быстро, что печально. Конечно не обошлось без минусов, а где их нет? Данное путешествие я буду иногда сравнивать с предыдущими двумя, чтобы было все объективно. Вообще я мало был в круизах - всего четыре раза. Но ни одного КВД (ибо это не круиз). Из них трижды ИФ, а прошлый год - РТФ. Ни разу ничего глобально плохого не было.

    Это было небольшое вступление, а теперь по делу:

    1-й день круиза - мы на СРВ



    Рядом с нами Мамин-Сибиряк



    Впереди Максим Литвинов и Россия



    За нами трое: Крылов, Рылеев и Афанасий Никитин









    Мимо в это время проходил Семен Буденный



    Отошли практически вовремя, и через полчаса состоялся инструктаж по ТБ с одеванием жилетов.



    А далее был обед. Кстати, фото всей еды (процентов на 90) у меня есть. Если надо выложу.
    Пока прервемся.


  2. #2
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2FG2 Посмотреть сообщение
    Данное путешествие я буду иногда сравнивать с предыдущими двумя
    какими?? для тех кто не совсем в курсе

  3. #3

    По умолчанию

    2011 - на Гагарине до Елабуги
    2012 - на Рылееве до Питера. Валаам и Кижи тоже были.
    А первый раз в 2008 ходил на Юлаеве до Касимова. Может и оттуда что-то вспомню. Хотя маршрут абсолютно другой.
    Да, и в этом круизе снимал двумя фотоаппаратами. Так чтобы было все хронологически, надо скорректировать снимки. А то у меня сначала фото с одного, потом с другого.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо 2FG2 за это полезное сообщение:


  5. #4

    По умолчанию

    Продолжим
    Немного КиМа










    А далее знакомство с капитаном, командой (рядовых сотрудников не представляли, до сих пор не знаю кто у нас был проводник. В карточке, лежащей на столе в каюте, была указана некая Катя. Но та, кого я видел, явно не она. Фото на доске экипажа Чапаева с именем и фамилией другие) и артистами. Всех поименно сейчас не помню, так что извините.
    Для начала Лариса Михайлова. Главный развекальщик на теплоходе. Три дня ее не было (вот первый минус) в середине круиза и без нее как-то не так. Умеет завести народ. Хотя лично мне, песни под аккордеон и поэтические вечера не нравятся. Не хожу я на них.



    В 2011 она была на Гагарине. И тоже в середине круиза ее дня три не было. Нормально, да?
    Продолжаем. Слева направо: медик, директор ресторана, ДК Наталья Александровна и Лариса



    А далее капитан Урал Фауатович и методист Людмила Анатольевна. Вот методист по сравнению с прошлым годом - отстой (еще один минус).





    Детский аниматор Анна Сергеевна. Она встречала всех хлебом-солью. Не снял, был не готов.



    Ну и артисты. Тот, что на саксофоне, еще и диджей Сергей.









    Фото с артистами не очень, ибо они бегали, прыгали и т.д. Но в дальнейшем удалось отснять их нормально. Так что ждите. А пока прервусь, дела.


  6. #5

    По умолчанию

    Итак, продолжаем! Был занят на работе. Не судите строго.
    После знакомства со всеми начались шлюзы.

    Шестой шлюз





    За нами Рылеев и Крылов





    Далее 5-й шлюз.



    За нами те же:



    В шлюзе пообщались с Федором. Он нас не вспомнил, к сожалению. Для тех, кто не в курсе, он методист на Рылееве. И гораздо лучше, чем Людмила Анатольевна. О чем и поговорили. Он рассказал, что пробовал устроиться в Инфофлот. Но не судьба.



    Дальше пообщались с аниматором Рылеева Екатериной. Она, на удивление, нас вспомнила. Недаром моя жена восемь призов отхватила на всяких конкурсах и мероприятиях. Ну и я три штуки. Ибо ходил мало. Но вообще в прошлом году анимация была лучше.



  7. #6

    По умолчанию

    Ну а далее был ужин с шампанским. На нем поздравляла нас с началом круиза ДК, а не капитан.
    Впрочем, и на заключительном ужине, он тоже не появился. Печально. Еще один минус.
    В остальном он отличный человек. В общении с туристами, в выполнении своих обязанностей и т.д.
    Тайсон будет, позже.





    А во время ужина одну из туристок с ДР поздравила Лариса. Были песни и пляски.



    Пока шел ужин проехали 4-й шлюз. Зато 3-м можно было насладиться.





    Моются метлы.



    Дальше был первый концерт с участием всех артистов. Фото выкладывать не буду, пока что. Опять смазанные. Дальше есть получше.
    А потом началась дискотека.



    О дискотеках. Такое количество народу было дважды. Еще пару раз танцевало человек пять максимум. В остальные разы диджей просто заводил музыку. И никого не было. В лучшем случае подсядут курящие и болтают под музон.
    Ну а дальше пора было спать, но я решил дождаться 2-го шлюза. А некоторые вздумали позагорать под Луной.



    Шлюза я дождался, но было очень темно. С трудом удалось идентифицировать два судна. Ленин и Генерал Лавриненков.





    Ну а далее я пошел спать, а то подъем будет ранний. В полседьмого. Ужас!
    Первый день закончился. Продолжение следует.


  8. #7

    По умолчанию

    2-й день.

    Ранний завтрак 07-10. Ужас! Я в такое время не ем. Спасибо жене, что выбрала первую смену. Зато столик на двоих. В этом есть свои минусы. Меньше общаешься с народом. За столом больше общения возникает (в дальнейшем).

    Ну и идем по Волге к Угличу





    Птичка



    Ну и опять Волга.







    Последний раз редактировалось 2FG2; 14.08.2013 в 21:31.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо 2FG2 за это полезное сообщение:


  10. #8

    По умолчанию

    Ближе к Угличу.





    В это же время начался концерт.







    На встречу Свирский.



    Ну и сам Угличский шлюз.





    Скоро это рухнет









    Далее готовимся к обеду, учебной тревоге и Мышкину. Проход мимо Углича тоже будет. Пока прервемся.

  11. 17 пользователей сказали cпасибо 2FG2 за это полезное сообщение:


  12. #9

    По умолчанию

    Продолжим далее. До обеда прошли Углич.



    Теплоходов много. Удалось разобрать Сергея Образцова и Леонида Соболева.



    Жена и капитан.



    Вот и Мышкин!



    В этом году у мышей новое приветственное представление. И новые мыши.





    Тем временем, в районе Мышкина.







    Совсем забыл! После обеда была учебная тревога. Не впечатлило. Собрались на верху за семь минут. Капитан сказал, что это очень хорошо. И начал описывать всякие случаи.




  13. 14 пользователей сказали cпасибо 2FG2 за это полезное сообщение:


  14. #10

    По умолчанию

    В Мышкине бывали не раз. И решили просто прогуляться.

















    Ну а далее мы пошли к Волге.

  15. 15 пользователей сказали cпасибо 2FG2 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Василий Чапаев", Москва - Ярославль - Москва, 19-23.08.2013
    от Александр Зайцев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 11:31
  2. "Василий Чапаев". Москва-Чебоксары-Москва. 19-28.08.2013
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:53
  3. "Василий Чапаев", Москва --- Уфа --- Москва, 5-21 августа 2009 года
    от Александр Зайцев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 14:31
  4. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54
  5. "Василий Чапаев", Москва - Чебоксары - Ядрин - Москва, 31.07-09.08.2010
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •