Тема: О качестве публикуемых фотографий

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 238
  1. #21
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Хотя, согласен, что съемка в 3/4 (хотя я предпочитаю несколько более острые ракурсы, иногда приближающиеся к чистому анфасу) смотрится выигрышнее, нежели чистый профиль (съемка "в борт"), но не всегда есть время на то, чтобы правильно построить кадр и выстрелить в нужный момент.
    Да иной раз просто и не нужно. Иногда с носа, кормы или в профиль, даже с верху теплоход на снимке смотрятся ни сколько не хуже. Смотря что хочет показать автор.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо НИК за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    зашумленность кадра
    тогда отлетают все, кто имеет мыльницы или телефоны - зашумленность это не самый страшный брак.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Более, чем уверен, что подобная модерация фото не будет принята. Но. Предположим приняли. Кто войдет в "худсовет"? Какими критериями цензоры будут руководствоваться при вынесении вердикта "передержано", не "кадрировано"? Будут выкладывать гистограммы? Сыпать специальными терминами? Сколько пользователей лишится форум? Тот, кто останется смогут своим фототворчеством восполнить потери?

  6. 8 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  7. #24
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Более, чем уверен, что подобная модерация фото не будет принята.
    Она уже не принята касаемо авторских тем. Она будет существовать в части откровенно бракованных фото (не сфокусированных, например) в темах, призванных собирать информацию о теплоходах, в репортажных темах о речных вокзалах и т.д. Отзывы, отчеты и собственные темы, равно как и любые темы в разделах для общения, авторами сообщений наполняются своими фотографиями того качества, которое они считают допустимым.

    Просто лишний раз есть повод обратиться к участникам Форума с просьбой, перед выкладыванием на Форум проводить личный фильтр и отсев откровенно неудачных фотографий. На этом с фотомодерацией и ограничимся.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  9. #25
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Ну, для примера:



    Вот такого плана фотографии я удалил из репортажной темы о жизни Московского СРВ. Не думаю, что такие фотографии уместны в принципе, а меж тем ими наполняется тема (такого плана фотографий было много), съедается траффик и т.д. Да еще и к речному вокзалу, откуда снова уходит теплоход, отношение имеет относительное.

    Собственно тему фотографий можно на этом и закрывать. Что, как и где мы считаем возможным чистить, я написал выше. Фототехника и мастерство работы с фоторедакторами - вообще не показатель и не аргумент для принятия решений.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Кто войдет в "худсовет"?
    надеюсь, что вы - тогда резко будет истреблен фотошоп
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    перед выкладыванием на Форум проводить личный фильтр и отсев откровенно неудачных фотографий
    А он, пользователь, ТАК ВИДИТ исполнение своей фотографии. И фильтр модератора не совпадает с личным фильтром пользователя. И что делать? Фоткать только в угоду правилам от модератора да и потом ещё и обрабатывать фотку именно так как советуют в "Фотошколе". А как же тогда личный взгляд, взгляд самого фотографа, на тот или иной фотообъект? Фотография это как написание картины, каждый видит по своему. Вот тот же Малевич. Мы все видим только черный квадрат, а сам Малевич, возможно, видел что-то совсем другое.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #28
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    И что делать? Фоткать только в угоду правилам от модератора да и потом ещё и обрабатывать фотку именно так как советуют в "Фотошколе".
    Для начала прочитать все, что я написал, а не только вырванную фразу и оно все станет ясно сразу.
    А с концептуальным видением бытия это точно на Речной Форум надо? И мы вроде бы договорились несколькими постами выше, что все обсудили уже.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  16. #29

    По умолчанию

    Не беспокойся я всё прочитала!
    Значит выход будет один - будут только авторские темы, которые, как написано выше, трогать, читай модерировать, обещали что не будут.
    Сходит кто-то на СРВ и будет отдельная, авторская тема. Потом сходит ещё раз на СРВ - и ещё одна тема. И в третий, пятый,....сотый раз - и опять только авторская тема. В общие темы выкладывать фото будет стрёмно. А вдруг они не подходят и их сотрут. И почему у одного стерли, а у другого нет? Масса вопросов будет. Будет по началу. А потом и фоток не будет. Будут фото выкладывать только те у кого техника хорошая, и у кого есть навыки фотошопа. А остальные с цифромыльницами и блондинистыми кривыми ручками которые никогда и не держали штатив - просто уйдут.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  18. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А остальные с цифромыльницами и .... кривыми ручками которые никогда и не держали штатив - просто уйдут.
    Благо есть куда уйти...
    И вообще, форум начинает превращаться в форум чиновников. Циркуляры, правила одни, правила другие, указания. Вот и до фотографий добрались... Далее начнётся наступление на исторические материалы...

  19. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Про продажу круизных фотографий сделаных бортовым фотографом
    от Алекс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 15:49
  2. А Вы покупаете фильмы в качестве Blu-ray?
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •