Результаты опроса: какое кол-во календарей Вы готовы приобрести по цене 400-650 руб за 1 экз.

Голосовавшие
60. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 экз.

    32 53.33%
  • 2 экз.

    23 38.33%
  • 3 экз.

    4 6.67%
  • 4 экз и более

    1 1.67%

Тема: Календарь - 2014. Советы и предложения по подготовке и выпуску

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey81 Посмотреть сообщение
    Если плотность бумаги будет такая же, как и в прошлом году, то лучше в А4. Свой календарь снял со стены через 3 недели, т.к. бумага вся изогнулась .
    Мой пока на стене висит, но углы вверху загнулись давно. Думаю - не из-за бумаги. Дырочка одна посередине.

  2. #22
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, дорогие форумчане!

    Хочу предложить несколько этапов по подготовке и выпуску речного календаря на следующий год. Надеюсь, что его всё-таки будут выпускать.
    Так как я считаю, что всё-таки неправильно когда тему календаря выбирает и опубликовывает группа товарищей в количестве 7 человек, как это было в прошлом году, а всех остальных только ставит перед фактом. А потом ещё довольно-таки резко прилюдно на форуме обрывает все высказывания и комментарии по этому поводу. Конечно же я имею ввиду авторскую группу. Извините меня конечно,
    я никого не хочу обидеть этими словами, но всё-таки наш форум - это не личный форум авторской группы и с мнением других форумчан тоже не мешало бы считаться.

    Исходя из всего вышесказанного хочу предложить провести подготовительную работу по выпуску КАЛЕНДАРЯ - 2014 в несколько этапов. А именно:

    1. Выбор темы будущего календаря путём опроса форумчан. Опрос можно добавить в эту же тему.
    2. Для проведения опроса дать возможность всем (или большинству) форумчан высказаться и предложить свои темы.
    3. Выбрать самые популярные темы и создать опрос по этим темам, ограничив его по времени.
    4. По истечении этого времени выбрать 3 (три) самые популярные, а потом опять же путём опроса из этих трёх выбрать тему календаря на следующий год*.

    Далее всё как обычно:

    5. Отбор фотографий для календаря.
    6. Дизайн и верстка календаря.
    7. Печать календаря.
    8. Распространение календаря среди форумчан до нового года.

    * Этот этап можно пропустить если уже на первом этапе голосования будет явно видна тема-лидер.

    Прошу высказываться всех кто согласен и не согласен с моими предложениями и аргументировать свои высказывания.
    Уважаемый Алекс!

    Вот Вы лично готовы сделать ВСЁ что Вы написали??!

    Выбрать тему для календаря, сделать макет, отпечатать календарь,.... и разослать ВСЕМ! ?

  3. 9 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  4. #23

    По умолчанию

    Бармалей, да не будет он ничего делать... Кстати это он озвучил в одном из постов выше. Да и тут в этой теме всё было точно так же.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алекс!

    Вот Вы лично готовы сделать ВСЁ что Вы написали??!

    Выбрать тему для календаря, сделать макет, отпечатать календарь,.... и разослать ВСЕМ! ?

    Бармалей, лично у меня нет возможности всё это сделать. Я просто внёс предложения как лучше подойти к выпуску календаря. А уж принять эти предложения или нет - это решать всем форумчанам.

    Irinka, не надо на меня наезжать по этому поводу. Ваши предложения тоже далеко не все бывают идеальны и воплощаются Вами в жизнь.

    Кстати я вообще не понимаю почему у некоторых наших форумчан такое представление, что если человек что-то предложил, то он же и должен воплощать своё предложение в жизнь? Или у нас теперь вообще ничего нельзя предлагать без того, чтобы ответственность за предложенное не возложили бы на тебя же самого?
    Видимо у нас становится плохой и постоянной традицией постоянно уходить в сторону от обсуждаемой темы и переходить на личность того, кто внёс предложение, порой опускаясь до хамства. Очень жаль...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Irinka, не надо на меня наезжать по этому поводу. Ваши предложения тоже далеко не все бывают идеальны и воплощаются Вами в жизнь.
    Да какой тут наезд. Факты, просто факты.


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Кстати я вообще не понимаю почему у некоторых наших форумчан такое представление, что если человек что-то предложил, то он же и должен воплощать своё предложение в жизнь? Или у нас теперь вообще ничего нельзя предлагать без того, чтобы ответственность за предложенное не возложили бы на тебя же самого?
    Ну вот именно так могут предложить все.
    Типа, а давайте слетаем на Луну! А дальше пусть у других голова болит, как лететь, когда и чем. Главное, чтоб меня доставили куда Я предложил и причем чтоб это было всё здорово и бюждетненько. А Я сам тут рядом посижу-погляжу, как вы это выполнять будете.
    Вот о том разговор, что прежде чем предлагать, то осмыслите свои собственные силы, чем вы можете реально помочь в данном случае, в изготовлении календаря.
    Это вполне может звучать и так, что "Ребяты я не дизайнер и создать/ сверстать не умею, но у меня есть машина (допустим) и 2-3-5 выходных и я могу подъехать забрать из типографии календари и завезти на почту на рассылку". Или. "У меня есть собственная типография и по себестоимости я отпечатаю календари таким то тиражом". Или. "Я хоть и не дизайнер, но навыкам обучен и могу посвятить несколько недель что бы с группой товарищей сверстать календарь". Вариантов может быть много.

    Ну а пока, на данном этапе, самое легкое - это просто сидеть за компом и давать советы.

    Кстати, Алекс, вопрос к вам, как к создателю темы. А почему только сейчас вы решили создать такую тему с выбором тематики для календаря. Такое, на мой взгляд, нужно было создавать и выбирать перед началом навигации. Что бы у форумчан была возможность заняться исключительно "фотоохотой" под УЖЕ выбранную тематику.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Да какой тут наезд.
    Это именно наезд и ничего более.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Типа, а давайте слетаем на Луну! А дальше пусть у других голова болит, как лететь, когда и чем. Главное, чтоб меня доставили куда Я предложил и причем чтоб это было всё здорово и бюджетненько.
    С предложенной мной темой это совершенно не сопоставимо. Вы утрируете, Irinka.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    прежде чем предлагать, то осмыслите свои собственные силы, чем вы можете реально помочь в данном случае, в изготовлении календаря.
    О своей возможности помочь я писал выше. Читайте тему внимательней.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Кстати, Алекс, вопрос к вам, как к создателю темы. А почему только сейчас вы решили создать такую тему с выбором тематики для календаря. Такое, на мой взгляд, нужно было создавать и выбирать перед началом навигации. Что бы у форумчан была возможность заняться исключительно "фотоохотой" под УЖЕ выбранную тематику.
    В этом я с Вами согласен. Тема создана действительно поздновато. Просто эти предложения у меня появились именно в середине лета. Ну так вот получилось. Но ведь при подготовке календаря можно использовать не только фотографии этого года, но и фотографии прошлых лет.

  11. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Но ведь при подготовке календаря можно использовать не только фотографии этого года, но и фотографии прошлых лет.
    А вот именно ЭТО каждый год и обсуждаем и говорим, что интереснее использовать фотографии конкретного года. И только в ОЧЕНЬ исключительных случаях - прошлых лет.

  12. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    интереснее использовать фотографии конкретного года. И только в ОЧЕНЬ исключительных случаях - прошлых лет.
    Не понимаю почему. Совсем старые кадры (снятые лет 20-40 назад) никто предлагать не будет. Дата со снимка удаляется, прежде чем он попадет на календарь. А если посмотреть предложенные на данный момент темы, то все эти "объекты" с годами почти не изменяются.

  13. #29
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бармалей, лично у меня нет возможности всё это сделать. Я просто внёс предложения как лучше подойти к выпуску календаря. А уж принять эти предложения или нет - это решать всем форумчанам.

    Irinka, не надо на меня наезжать по этому поводу. Ваши предложения тоже далеко не все бывают идеальны и воплощаются Вами в жизнь.

    Кстати я вообще не понимаю почему у некоторых наших форумчан такое представление, что если человек что-то предложил, то он же и должен воплощать своё предложение в жизнь? Или у нас теперь вообще ничего нельзя предлагать без того, чтобы ответственность за предложенное не возложили бы на тебя же самого?
    Видимо у нас становится плохой и постоянной традицией постоянно уходить в сторону от обсуждаемой темы и переходить на личность того, кто внёс предложение, порой опускаясь до хамства. Очень жаль...
    Вы автор темы. Вам и флаг в руки!
    Если нет возможности - то тогда зачем создавать тему??! не понимаю...
    А если тему Вы создали - то хотя бы ВСЁ организуйте! Сбор фото, дизайн, печать и рассылку...

  14. #30

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    Видимо у нас становится плохой и постоянной традицией постоянно уходить в сторону от обсуждаемой темы и переходить на личность того, кто внёс предложение, порой опускаясь до хамства. Очень жаль...
    Алекс,давайте начнем с того, что тон всему обсуждению Вы задали сами еще в первом сообщении, где высказали какие-то совершенно необоснованные претензии к авторской группе.
    В моем понимании это гораздо большее хамство.

    Если есть претензии-сделайте лучше!

    А то так получается, что Вы на себя готовы возложить только процедуру выбора тематики календаря (~1% от всего процесса создания календаря), а остальное все сделает кто-то другой, ведь как Вы выразились...
    Далее всё как обычно
    Определять концепции и направления, давать задания и устанавливать сроки умеют все, это очень просто.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  2. Соловки - 2014. На каком т/х лучше идти
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:20
  3. Интернет и компьютер в круизе, дома, на работе. Секреты и советы
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 00:36
  4. КАЛЕНДАРЬ 2012
    от Петрович в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •