Результаты опроса: какое кол-во календарей Вы готовы приобрести по цене 400-650 руб за 1 экз.

Голосовавшие
60. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 экз.

    32 53.33%
  • 2 экз.

    23 38.33%
  • 3 экз.

    4 6.67%
  • 4 экз и более

    1 1.67%

Тема: Календарь - 2014. Советы и предложения по подготовке и выпуску

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129
  1. #121

    По умолчанию

    Я бы согласился с необходимостью объёма работ, описанный уважаемым Владимиром, если бы речь шла о календаре с репродукциями картин, например, фламандских художников 16-17 веков. Но я исхожу из "качества" фотопродукта выкладываемого большинством участников форума, то есть вполне приемлемого по их мнению, поэтому
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    при желании любой может сделать это самостоятельно.
    - это золотые слова. Можно попробовать такую, например, простейшую программку, работающую on-line, http://www.calendarika.com/ и убедиться, что качество будет вполне приличным для календаря.

  2. #122

    По умолчанию

    Требования к макетам для типографии

    скрытый текст

    ВЕРСТКА

    Corel Draw X4, In Design CS4 и версий ниже.

    Помимо файла верстки необходимо предоставить все графические изображения и все шрифты, используемые в публикации. Объекты, несущие смысл необходимо располагать не ближе 3 мм к краю листа и учитывать + 5 мм со всех сторон под обрез, если изображение выходит за обрезной формат. По возможности рекомендуется использовать шрифты PostScript Type 1.

    РАСТРОВАЯ ГРАФИКА

    Принимается в форматах TIF, Photoshop PSD, EPS (исключительно Binary Encoding). Полноцветные полутоновые изображения представляются в цветовой модели CMYK.

    CMYK Setup: Ink Colors - Eurostandart (Coated), Dot Gain - 18%, Separation Type – GCR, Black Generation – Medium, Black Ink Limit - 100%, Total Ink Limit - 290%. Разрешение 300 ppi при 100% масштабировании. Черно-белые полутоновые изображения представляются в цветовой модели Grayscale. Разрешение 300 ppi при 100% масштабировании. Bitmap изображения с разрешением не меньше 900 ppi при 100% масштабировании.

    ВЕКТОРНАЯ ГРАФИКА

    Adobe Illustrator CS4 и ниже (PC), Corel Draw версии 14 и ниже (PC), In Design CS4.

    Все шрифты должны быть переведены в кривые. Не допускается использование специальных эффектов (градиентные сетки, линзы, интерактивные тени и т. п.). Необходимо исключить Pattern, Texture и PS-заливки, а так же использование "прозрачной" (*.psd) растровой графики помещенной в файл верстки. Все помещенные в файл растровые объекты должны быть в масштабе 100% и приложены отдельно. Все цвета должны быть представлены в палитре CMYK. В случае необходимости использования красок системы Pantone Formula Guide необходимо явным и понятным образом указать их либо в верстке, либо на приложенной распечатке.

    Файлы Microsoft Word, Excel, Power Point не могут быть приняты в качестве оригинал-макета. Иногда возможно преобразование таких файлов в вид, пригодный для вывода и последующей печати, однако в общем случае они принимаются лишь в качестве исходных текстов.

    После предварительного согласования с группой пре-пресс возможна передача макета в виде Ps-файла либо Pdf-файла.

    ВНИМАНИЕ!

    Файлы, не соответствующие перечисленным требованиям, не являются файлами, готовыми для печати и могут быть возвращены заказчику, либо должны быть исправлены нашими дизайнерами на условиях дополнительной оплаты и после этого заново подписаны заказчиком в печать.

    К сожалению, мы не в состояние описать все требования к оригинал-макетам в рамках настоящего документа. Все что изложено выше представляет собой лишь базовые требования к файлам.
    [свернуть]


    Поэтому, когда они говорят, РАСПЕЧАТАТЬ 1 лист стоит 130 рублей, они не обманывают. Но они не говорят, чтобы отдать эти 130 рублей, вам необходимо выполнить до этапа печати еще много чего всего, оплатить работу куче народу и т.д.

    Можно пойти лёгким путём. Но и получить на выходе что-то похожее на обложки видеокассет 90-х годов или самопальных ДВД на развалах.

  3. 6 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  4. #123
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Александр Петрович, Вы с нами недавно, и не видели календарей, выпускаемых нами ранее. При желании варианты нескольких листов календаря можно найти на форуме, они выкладывались в публичный доступ. Разумеется весь предоставляемый авторами фотоматериал проходит обработку, разумеется материал низкого качества просто не используется в работе, разумеется вёрстка ведётся НЕ путём простой вставки размещённого автором фото, размером 800х600, в шаблонную рамку.
    Снижать уровень и делать "абы как" мы не будем, на мой взгляд, лучше не делать вообще никак, чем делать "лишь бы что-то было".

    MIXCD, большинство типографий может распечатать почти из любого предоставленного формата "как есть", но и результат будет "как получится".

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  6. #124

    По умолчанию

    Владимир, я и не спорю. Конечно, профессионалы сделают это лучше. Мой совет адресован тем форумчанам, которые остались без календаря на следующий год и переживают по этому поводу. Я вот сам загорелся этой идеей, и поскольку могу работать и в фотошопе, и в кореле, решил сделать себе такой календарь на основе своих речных фотографий за последние несколько лет. Это же будет потом так приятно, переворачивать листки календаря. Так что в данном случае применима поговорка "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
    С уважением
    Александр Петрович

  7. #125
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Александр Петрович, вы просто видимо не видили календарей сделанных абы как - была одна такая история - когда в руки взял - стало противно. Поэтому я сторонник того, что лучше никак чем абы как
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Александр Петрович, вы просто видимо не видили календарей сделанных абы как - была одна такая история - когда в руки взял - стало противно. Поэтому я сторонник того, что лучше никак чем абы как
    Наверное не видел, но представить могу. Поскольку давно живу. Но мой перфекционизм в таких случаях заставит меня колдовать так долго, пока не сделаю не хуже, чем у дизайнера Пупкина. То есть учусь постоянно и до сих пор.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Петрович за это полезное сообщение:


  11. #127

    По умолчанию

    Так какая судьба ждёт календарь-2014? Он выйдет из печати?
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  12. #128
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Так какая судьба ждёт календарь-2014? Он выйдет из печати?
    Я же отвечал раньше (11-я страница данной темы):
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    С сожалением вынужден сообщить, что календарь Речного форума на 2014 г. выпущен не будет, причина банальна - у авторской группы форума в настоящее время просто нет свободных человеческих ресурсов для реализации этой задачи.

  13. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Я же отвечал раньше (11-я страница данной темы):
    Спасибо,извините,не увидел.
    Жаль))))
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

Похожие темы

  1. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  2. Соловки - 2014. На каком т/х лучше идти
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:20
  3. Интернет и компьютер в круизе, дома, на работе. Секреты и советы
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 00:36
  4. КАЛЕНДАРЬ 2012
    от Петрович в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •