Тема: История в фотографиях

Страница 60 из 66 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 651
  1. #591
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Теплоход "Урицкий"

    30-е годы



    1982 год




    1985 год


    ф



  2. #592

    По умолчанию

    Такое ощущение, что две последние фотографии сделаны в подходном канале Волжского шлюза.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  4. #593
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что две последние фотографии сделаны в подходном канале Волжского шлюза.
    Совершенно справедливо. Урицкий вышел из шлюза, а мы будем заходить. Но это было давно, а сейчас деревья, наверное, стали большими.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Yury F за это полезное сообщение:


  6. #594
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    "Полководец Суворов",
    Волга, немного выше Астрахани.
    1965 год






  7. 13 пользователей сказали cпасибо Yury F за это полезное сообщение:


  8. #595
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Еще немного истории в фотографиях.
    В 1939 году открылась Всесоюзная сельскохозяйственная выставка ВСХВ (теперь ВДНХ)
    Вот обложка путеводителя по выставке, изданного в 1940 году.



    В разделе, посвященном Карело-Финской ССР, упоминается Беломорско-Балтийский канал.



    И вот довольно интересная фотография из этого путеводителя.



    Эта фотография вызвала воспоминания о нашей поездке по этому каналу в 2002 году на т/х "Плеханов". . При подходе к шлюзам по радио было сказано, что фотографировать в шлюзах строго запрещено. И было добавлено, что фотоаппараты лучше оставить в каюте. Если кого-то заметят, то теплоход в следующий раз по этому маршруту могут не пустить. Уж не знаю, так это или не так, но сказано было именно это.
    По обеим сторонам шлюза стояли мальчики в черных костюмах и внимательно смотрели на пассажиров (туристов) на палубе. Хотя винтовок у них уже не было, но в серьезности возможных мер сомневаться не приходилось.
    Не знаю, как теперь, прошло уже 15 лет. Может что-то и изменилось с тех пор.

    А это наш "Плеханов" у причальных тумб Беломорска.

    Последний раз редактировалось Yury F; 07.02.2017 в 20:07.


  9. #596

    По умолчанию

    В начале 1990-х годов Калининград начали заполнять толпы туристов из Германии, желавших посетить бывшие немецкие земли. Гостиниц для их размещения в городе не было, поэтому местный бизнес решил арендовать под отели круизные суда, которые перегнали с Волги, Дон и даже Северной Двины. Среди них были «Георгий Димитров», «Семен Буденный», «Михаил Чеботарев», «Пинега» и еще 3 других. Увы, концовка этой истории печальна:



    Необычная история гостинично-теплоходной эпохи Калининграда: 1992-2003 годы

  10. 15 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  11. #597

    По умолчанию

    В феврале 2005 года в южнокорейском городе Пусан завершились работы по утилизации пассажирского судна-отеля Ferris Flotel. Пятипалубное судно пострадало во время урагана «Миэми», пронесшегося над городом в сентябре 2003 года: порывами ураганного ветра теплоход, ошвартованный в центре города, опрокинуло на правый борт, после чего судно затонуло. Восстанавливать теплоход не стали. На этом завершились необычная история речного теплохода, построенного в 1980 году в Германии для работы в СССР.



    «Константин Федин», «Александр Суворов» и «30 лет ГДР»: какая необычная история объединяет эти суда

  12. 17 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  13. #598

    По умолчанию

    6 марта 2017 года у Валентины Владимировны Терешковой — первой в мире женщины-космонавта — юбилей — 80 лет, который она встречает в добром здравии и отличной форме. Чего не скажешь о речном теплоходе, названным в ее честь сразу после ее полета:



    Трагическая судьба теплохода «Валентина Терешкова»

  14. 13 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  15. #599
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Даже не знаю, правильно ли я размещаю эти фотоснимки, в ту ли рубрику. но это уже история.
    1991 год, май, рубка теплохода "Юрий Андропов", пр. 302. Круиз Москва-Ленинград-Москва. На фотоснимке с биноклем я.



    На Северном речном вокзале. На палубе теплохода Ю. Андропов я вместе с моей мамой. Мой самый первый круиз.



    Теплоход Дмитрий Пожарский. Мой второй круиз, июль 1992 года. Фотографировал меня мой дедушка на фотоаппарат "Зенит". Кофр от него было доверено держать мне. Тогда я был маленький и хороший, слушный мальчик и круглый отличник. Из этой крошки вырос тролль, злодей и редкостный тупица Неисповедимы пути Господни.


  16. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  17. #600

    По умолчанию

    Михаил,огромное спасибо за это фото ! Воспоминания о своем детстве нахлынули,правда я тогда только на " Москвушках " и " Ракетах " по Москве с родителями путешествовал. Жалко, фотографии не делали. Спасибо !

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Морская история в фотографиях и документах
    от rivershkiper в разделе Речная история
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 11:28
  2. История Красноярского речного порта
    от timotv в разделе Речная история
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 14:12
  3. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:29
  4. История. Тайна пиратской песни
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 10:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •