Тема: КВД: Пить или не пить? Вот в чём вопрос

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Странный вы какой-то Речной странник, как-будто не в России живете. Объяснять вам очевидные вещи, мне, честно говоря, времени жалко. Если судить об обязанностях ДК по вашим словам, то он вообще на теплоходе не нужен. Есть же капитан, директор ресторана, старший проводник.
    Повторюсь, ДК-это главный для туриста человек, который обязан решать все возникающие на теплоходе у туриста проблемы. И так всегда и происходит, если ДК нормально работает. И насчет полиции. Пару раз наблюдал, как ДК связывался по телефону с полицией и человека высаживали на ближайшей стоянке. Капитан этим никогда не занимается.

    ---------- Добавлено ----------



    Странный вы какой-то Речной странник, как-будто не в России живете. Объяснять вам очевидные вещи, мне, честно говоря, времени жалко. Если судить об обязанностях ДК по вашим словам, то он вообще на теплоходе не нужен. Есть же капитан, директор ресторана, старший проводник.
    Повторюсь, ДК-это главный для туриста человек, который обязан решать все возникающие на теплоходе у туриста проблемы. И так всегда и происходит, если ДК нормально работает. И насчет полиции. Пару раз наблюдал, как ДК связывался по телефону с полицией и человека высаживали на ближайшей стоянке. Капитан этим никогда не занимается.
    Точно так же и в поездах, проводница вагона вызывает полицию, а не машинист и не начальник поезда))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  3. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Странный вы какой-то Речной странник, как-будто не в России живете. Объяснять вам очевидные вещи, мне, честно говоря, времени жалко. Если судить об обязанностях ДК по вашим словам, то он вообще на теплоходе не нужен. Есть же капитан, директор ресторана, старший проводник.
    Повторюсь, ДК-это главный для туриста человек, который обязан решать все возникающие на теплоходе у туриста проблемы. И так всегда и происходит, если ДК нормально работает. И насчет полиции. Пару раз наблюдал, как ДК связывался по телефону с полицией и человека высаживали на ближайшей стоянке. Капитан этим никогда не занимается.
    Ну уж сделайте одолжение, объясните. Я вот почему-то за свои 80 с лишним круизов НИ РАЗУ не наблюдал, чтобы буйных высаживали.Даже в договоре прописано, что единоначальник на судне - капитан. И даже если ДК кого-то высаживала, значит на это была санкция капитана и/или руководства компании.
    ДК на судне нужен, но и преувеличивать его значение не стоит. Помимо взаимодействия с офисом, контроля работы аниматоров, экскурсий и т.п. ДК - это некий посредник между туристом, у которого возникли проблемы и соответствующей службой теплохода - медиком, директором ресторана, капитаном, боцманом. Но ДК не командует ими. И если ДК, к примеру, обратилась к капитану с просьбой высадить буйного пассажира, а тот махнул рукой, то ДК ничего не сделает. Или другой пример:если кто-то опаздывает на теплоход, то ДК может обратиться к капитану с просьбой задержать отправление, но приказать - не может и окончательное решение будет за капитаном. Странно, что вам, как надеюсь, опытному туристу, нужно объяснять такие азбучные истины.
    По-моему на этом форуме несколько лет назад было обсуждение рейса с "группой в тельняшках". Ну и что? Какие меры принял ДК в том случае? Где был капитан? Ответ: никаких и нигде. Был вызван наряд полиции к возвращению (!!!) судна в Москву и на этом всё.
    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Точно так же и в поездах, проводница вагона вызывает полицию, а не машинист и не начальник поезда))
    Браво! По вашей логике полицию на теплоходах должны вызывать проводники. Отлично, господа! Можно в таком случае вопрос: как же проводницы вызывают полицию? По личному сотовому телефону или всё-таки идут к начальнику поезда, у которого есть средства связи и полномочия?
    Последний раз редактировалось Речной странник; 24.05.2016 в 15:03. Причина: Исправлены ошибки

  4. #103

    По умолчанию

    Дальше спорить похоже бессмысленно, видно разные у нас с Речным странником договоры. Мы, обычные туристы, заключаем договор с круизными компаниями, первым представителем которых на теплоходе является ДК. А Речной странник, по всей видимости, заключает договор напрямую с капитаном теплохода. Во и вся разница!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Natalia_nn за это полезное сообщение:


  6. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_nn Посмотреть сообщение
    Дальше спорить похоже бессмысленно, видно разные у нас с Речным странником договоры. Мы, обычные туристы, заключаем договор с круизными компаниями, первым представителем которых на теплоходе является ДК. А Речной странник, по всей видимости, заключает договор напрямую с капитаном теплохода. Во и вся разница!
    Не надо ёрничать и оставьте свои намёки при себе. Я также как и вы заключаю договор с туркомпанией. И не просто заключаю, но и читаю их.

  7. #105
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Речной странник Посмотреть сообщение
    Не надо ёрничать и оставьте свои намёки при себе. Я также как и вы заключаю договор с туркомпанией. И не просто заключаю, но и читаю их.
    Если я не права, то заранее приношу извинения и беру свои слова обратно.
    Но мне кажется, что Речной странник - это сотрудник теплохода или знакомый(родственник) кого-то из сотрудников.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  9. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Если я не права, то заранее приношу извинения и беру свои слова обратно.
    Но мне кажется, что Речной странник - это сотрудник теплохода или знакомый(родственник) кого-то из сотрудников.
    Что же за напасть такая на форуме? То кому-то блоггеры покоя не давали, а теперь, если тебе понравился отдых (странно, да?) и ты не согласен с критическим отзывом - запишут в друзья/родственники/собутыльники кого-то из сотрудников.
    Кстати, Natalia_nn - это ваш ник? А разве можно на форуме иметь больше одного ника?

  10. #107

    По умолчанию

    Уважаемый Речной странник! Сообщаю, что Natalia_nn в этой теме исключительно про ненадлежащее поведение туристов на борту теплохода. А Вы, простите, про что? Про качество обслуживания? Вот и разница.

  11. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_nn Посмотреть сообщение
    Уважаемый Речной странник! Сообщаю, что Natalia_nn в этой теме исключительно про ненадлежащее поведение туристов на борту теплохода. А Вы, простите, про что? Про качество обслуживания? Вот и разница.
    Мой ответ тремя сообщениями выше про ваши подозрения предназначался вам, но ответила на это сообщение и принесла возможные извинения turist. Потому я и уточнил одно ли это лицо. Что непонятного?

  12. #109
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Речной странник Посмотреть сообщение
    Мой ответ тремя сообщениями выше про ваши подозрения предназначался вам, но ответила на это сообщение и принесла возможные извинения turist. Потому я и уточнил одно ли это лицо. Что непонятного?
    Речной странник, можете смело и за свои подозрения насчет нескольких ников принести извинения Natalia_nn. Мы совершенно разные люди, Неудивительно, что она даже не поняла, что Вы имеете ввиду, если, честно, то мне тоже пришлось вдуматься В Ваше сообщение. Кстати, спасибо, за полезную информацию, теперь буду знать, что и такое практикуется.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  13. #110
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Речной странник Посмотреть сообщение
    Что же за напасть такая на форуме? То кому-то блоггеры покоя не давали, а теперь, если тебе понравился отдых (странно, да?) и ты не согласен с критическим отзывом - запишут в друзья/родственники/собутыльники кого-то из сотрудников.
    Кстати, Natalia_nn - это ваш ник? А разве можно на форуме иметь больше одного ника?
    До Вашего сообщения я даже и не предполагала, что такое возможно - иметь несколько ников.
    Принесла в Ваш адрес извинения насчет предположения Вашего хвалебного отзыва в моей теме о Фурманове в связи с тем, что там перед Вами побывала мама официантки, которая обслуживала наш столик.И сначала она тоже писала сообщения как стороннее лицо, потом уже после заданных форумчанами наводящих вопросов она частично призналась, что не отдыхала на Фурманове, а что там работают ее дочки. Является ли Фурманов и ее местом работы - остался без ответа.
    Поэтому я и сделала предположение насчет Вас, заранее извинилась за ничем, конечно, не подкрепленные подозрения.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

Похожие темы

  1. Вопрос мне задал человек-и не могу найти ответ!
    от Stuardessa в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 16:23
  2. Вопрос про видео
    от Паломница в разделе О нашем форуме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:15
  3. Вопрос
    от ashan в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 22:43
  4. Вопрос по САМАРЕ
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •