Тема: "Валериан Куйбышев". Теплоход проекта 92-016

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 84 из 84
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    ну как уж сравнивать 588 с 92-016 - это как два разных мира: паровоз и сапсан, особенно убивает управляемость без дау. реверсировать машины по звонку, это как вызывать прислугу колокольчиком угага!!!
    Опять же - паровоз, прошедший КВР. Да и, думается, не от хорошей жизни 588е капиталят. Им пора на иголки, но на замену ничего почти не строится. Делать капиталку Куйбышеву - получить второй "Ростик" в лучшем случае, который не будет отвечать требованиям не то что VIP, но и среднесписочного буржуя, при сравнимых с постройкой нового судна расходах - он и до всех санкций не шибко хорошо продавался, иначе бы AMA не слилась так быстро - потому что несмотря на балконные и просторные каюты, остались старые коммуникации, шумящие унитазы, унылые интерьеры, даже спа и бассейна завалящего нет. Я бы конечно хотел чтобы и капиталку "Куйбышеву" и новые суда, но финдирекция "Водохода" просчитала по другому

  2. #82
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    92-016 даже после ремонта на "комфорт+" не тянет. Делать на их базе "Княжны Виктории" - экономически нецелесообразно, без лифтов и бассейнов "не взлетит".
    Их сегмент покупателей - от "Бедной Насти" (которая тоже четырехдек) до "Некрасова", с жесткой конкуренцией на рынке. И действительно, зачем туроператору капиталить "крокодил", если на рынке полно перестроенных в "нулевых" 588-ых и "чехов", их купить/арендовать гораздо дешевле.
    А я, как клиент, скажу - в нижнем ценовом сегменте мне пофиг, какая серия - важнее маршрут, питание, туроператор.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  4. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    в нижнем ценовом сегменте мне пофиг, какая серия - важнее маршрут, питание, туроператор.

    Это пока древние дрова, в которые ничего кроме покраски палубы не вкладывали, не встанут посреди акватории с лопнувшим валом как "Пирогов" и Вас повезут на автобусе глотать пыль.

  5. #84
    Аватар для DaniL
    Регистрация
    25.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Сначала Водоходъ распилит Куйбышева и Шаляпина,а потом распилит утилитационный грант,полученный на постройку новых судов.И на этом все закончится.

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 13:25
  2. «Валерий Брюсов». Теплоход проекта Q-065
    от Станислав Р. в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 09:47
  3. Сухогрузный теплоход проекта 1526
    от rivershkiper в разделе Грузовой флот
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 01:06
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 18:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •