Тема: А как бы вы обустроили наш форум?

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 245
  1. #1
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию А как бы вы обустроили наш форум?

    Думаю, я ни для кого не отрою секрета, если скажу, что наш ресурс переживает непростое время, если хотите - кризис. Накопились обиды, недопонимания, разногласия как между форумчанами, так и между некоторыми форумчанами и представителями авторской группы. Поверьте, это вовсе не злой умысел авторской группы и не попытка разделить сообщество на "своих" и "чужих". Любое публичное сообщество в своё время проходит через подобное (может проходить и несколько раз за свою историю), и тут весь вопрос в том, как мы этот этап пройдём и к чему придём в итоге.

    В этих условиях очень важна "обратная связь", мнение наших форумчан о том, что происходит и как оно должно бы происходить по их мнению. В этой теме я предлагаю высказывать конкретные мнения и конкретные предложения относительно обустройства нашего ресурса и наиболее "мягкого" преодоления кризиса. Допустим вы - администратор ресурса и можете сделать всё, что угодно. Так вот что именно вы бы сделали?

    Что ожидается и приветствуется. Конкретная конструктивная критика, конкретные предложения, конкретные действия, конкретные изменения в политике ресурса. При этом обязателен конструктив, т.е. "уволить модератора А, назначить модератора Б, добавить пункт Правил "...", исключить пункт Правил "..." и т.д.

    Что не ожидается и не приветствуется. Высказывание личных обид ("а чего он, как этот!"), предложения заблокировать конкретных пользователей (ресурс публичный, т.е. для всех), бесконструктивная критика ("так плохо, а как сделать хорошо - я не знаю"), общие слова ("быть объективным", "найти хорошего модератора" и т.д., нужна конкретика!).

    Разумеется, я не буду обещать что все или даже некоторые из высказанных предложений будут воплощены в жизнь, но мы вас совершенно точно услышим и постараемся учесть в т.ч. и ваше личное мнение. В данной теме критика (конструктивная!!!) модераторов не запрещена. Мы ждём ваши мнения!

    Итоги обсуждения ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Владимир; 22.07.2013 в 10:17.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Это как и в семейной жизни. Самые сложные - третий и седьмой годы жизни. Переживем! Все проходит, и это пройдет! Главное не вешать нос!

  4. #3

    По умолчанию

    Мое мнение, как форумчанина с некоторым опытом: нужно строже относиться к тому явлению, которое на форуме ИнфоФлота обозначено как "срач-ветки". Считаю, что и здесь, и там к ним относятся слишком мягко, пока не выяснения отношений не зашли слишком далеко и не переросли в поливание друг друга помоями. Вопрос относительно того, что считать подобным - на усмотрение Модераторов, присутствие которых на форуме должно быть постоянным, в случае отсутствия Модераторов по уважительной причине (болезнь, отпуск, командировка, занятость на работе) - назначать временных. Но по крайней мере, как минимум один из Модераторов в дневное и вечернее время на форуме должен присутствовать. Относительно состава Авторской Группы что либо сказать затрудняюсь, не видя обсуждения перспективных планов. Одно могу сказать - Модераторы должны и сами публиковать на форуме какие-либо материалы (хотя бы, рассказы (не хочу называть их отчетами) о путешествиях, о тех или иных городах, достопримечательностях, и т.д), дабы не складывалось впечатления оторванности их от Форума. Администраторы, как мне кажется, в процесс модерирования вмешиваться (за исключением особо злостных или скрытых нарушений) вмешиваться не должны, их работа - поддержание движка Форума в работоспособном состоянии. Насчет развития форума, считаю что нужен информационно - справочный раздел, посвященный информации о круизных и основных типах грузовых и буксирных теплоходах и водных путях (нитки шлюзований, километражи, габариты шлюзов), защищенный от обсуждения и редактирования кем-либо кроме специально назначенных лиц. Необходимую информацию по теплоходам готов предоставить.

    А вообще - побольше нам всем оптимизма, только с верой в лучшее мы сможем пройти этот период.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    добавить пункт Правил
    Считаю, что на форуме должна быть полностью запрещена недобросовестная реклама любых компаний под видом "независимых пользователей" и "обычных туристов".
    Хотят рекламироваться и пиариться - пусть выступают официально, не скрываясь под обычными никами.

    Как отличить обычного туриста и туриста-пиарщика все и так понимают.

    Поэтому решение о блокировании должно приниматься исключительно решением администрации форума, даже без объяснения причин пользователю.
    Да, именно так - Волюнтаризм! Без него никак не обойтись.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Считаю, что на форуме должна быть полностью запрещена недобросовестная реклама любых компаний под видом "независимых пользователей" и "обычных туристов".
    Хотят рекламироваться и пиариться - пусть выступают официально, не скрываясь под обычными никами.

    Как отличить обычного туриста и туриста-пиарщика все и так понимают.

    Поэтому решение о блокировании должно приниматься исключительно решением администрации форума, даже без объяснения причин пользователю.
    Да, именно так - Волюнтаризм! Без него никак не обойтись.
    Вот как раз это у нас чаще всего и является причиной "срач-разборок"... Хотя, все же причины блокировки лучше указывать, а также предусмотреть возможность досрочной "амнистии" на определенных условиях.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Ничего не менять. Просто пресекать склоки на корню. Вот и все. Администрация в этом плане разумеется должна быть поактивнее. К злостным нарушителям применять санкции.
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    наш ресурс переживает непростое время, если хотите - кризис.
    Это не кризис. Это результат через чур лояльного администрирования.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    На мой взгляд, происходящее на форуме вполне объяснимо и особого анализа не требует.

    Везде, где собирается достаточное число взрослых людей со своей точкой зрения, сразу же возникают какие-то недопонимания, мелкие конфликты, которые отягощаются, порой, характером спорщиков, какой-то предысторией отношений и прочими факторами.

    Это все, как мне кажется, не смертельно. Не открою большой тайны, если скажу, что никакой ресурс не сможет жить, если нет разных точек зрения и здоровых споров.

    Однако, заметил, что в последнее время на форуме наметилась нездоровая тенденция-"травля" некоторых пользователей.
    Вообще, эти массовые побоища со стороны выглядят ужасно и я, честно говоря, даже удивляюсь, почему люди так увлеченно, в течении нескольких дней занимаются исключительно тем, чтобы вывести кого-то на чистую воду. Ради чего все это?
    При этом, попутно, в ходе этого самого побоища некоторые не стесняются открыто рекламировать другие суда. Мне кажется, это не совсем нормально, точнее совсем ненормально.

    Высказать свою точку зрения по поводу рассказа и отзыва-полезно и нужно. Можно, к примеру, написать "Спасибо за отзыв, но к написанному я отношусь критически".
    А вот говорить "Теплоход ХХХ-корыто, зато посмотрите на теплоход YYY, это одно из лучших круизных судов России" (далее десяток фотографий с комментариями) я считаю, некорректно.

    Как отличить обычного туриста и туриста-пиарщика все и так понимают.
    А я вот не понимаю
    Свежий пример. Пользователя КВЛ обвинили в пиаре компании "Мостурфлот" и теплохода "Николай Карамзин".
    Может кому-то и видней и кто-то имеет конкретные доказательства, но вот лично мне, человеку не знающему всех подробностей, это напоминают просто "охоту на ведьм".


    Ну а поскольку все написанное может смело относиться к тому, что в данной теме не приветсвуется, выскажу и конкретное предложение.

    Администрации форума, при появлении "подозрительной" темы (в любом из разделов), которую можно принять за рекламную по каким-либо признакам, обращаться к автору темы или отдельных сообщений за разъяснениями путем личной переписки. Если внятные разъяснения получены не будут-удалять сообщения и темы. При этом запретить пользователям публично в теме высказывать обвинения касательно рекламного характера сообщений, размещенных другим пользователем.

    Ибо, как уже отмечалось в другой теме, в последнее время обвинения в рекламе стали очень эффективным путем сведения счетов.
    Последний раз редактировалось Ivan90; 16.07.2013 в 17:00.

  13. 10 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Это результат через чур лояльного администрирования.
    Точнее, модерирования. Ибо администрирование ресурса в данном ключе - всего лишь техническая "нарезка" (через админ-панель) полномочий Модераторов отдельным форумчанам. Вопрос кого ставить Модераторами должен решаться Авторской Группой, а никак не голосованием участников или подобным обсуждением.

    И насчет скрытой рекламы. Любой рассказ о круизе, или посещении ДОД-а на том или ином теплоходе, в принципе, можно рассматривать как скрытую рекламу (или антирекламу) того или иного теплохода или компании-оператора...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  15. #9

    По умолчанию

    Под Администрацией я подразумеваю группу пользователей в той или иной степени, управляющей форумом. Как админов, так и модераторов. Считаю, что они должны подстраховывать друг друга в плане наведения порядка.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  17. #10
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Михаил Пашковский, воздержись пожалуйста от исправлений формулировок, мысль понятна, это - главное.

    serzhik, Ivan90, если это возможно, конкретизируйте пожалуйста ваше вИдение методов отлова "заказных" отзывов. Только очень прошу, не сюда, а мне в личку. Спасибо.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Уважаемый форум! Сообщаю Вам, что...
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:40
  2. С Днём Рождения, ФОРУМ!!!
    от Irinka в разделе Поздравления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •