Тема: А как бы вы обустроили наш форум?

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 245
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    тогда следует ввести понятия на уровне терминологии: кто настоящий любитель, а кто нет. Или степени градации любителей.
    А здесь уже каждый решает для себя, кто он!

    Все, ближе к теме!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  3. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Тогда я поддержу Михаила Пашковского в плане усиления контроля за событиями на форуме со стороны Модераторов. Даже слишком эмоциональных или зашкаливающих в неадекват пользователей ( меня, например) нужно осаживать. На этом из дискуссии выхожу. Очень надеюсь, что правильное решение будет найдено!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Ввести систему репутации. Не нравится пост? Зашкаливают эмоции? Дай минус в репу. Клапан для пара тоже должен быть.

  6. #24

    По умолчанию

    Я на форуме пока что новичек (хотя до этого читал его регулярно почти полгода), но если позволите выскажусь.

    Во первых, хочу вернуться к теме с обсуждением "пиара" теплоходов "Рылеев", "Плеханов", "Свирский". Возможно я и не прав, но мне показалось что в той теме один из модераторов, а именно MIXCD повел себя по отношению к автору отчета не совсем корректно. Возможно, причиной того является какая-то личная неприязнь к компании РТФ, но, по-моему, он должен сразу пресечь это словоблудие со стороны Olegnnov и serghik, а не поддерживать их и уж тем более не "подогревать" тему. Считаю, что этот форумчанин, хоть он и является членом авторской группы, пока не "дорос" до исполнения функций модератора. Мне кажется, будет вполне логичным заменить его на Антона Гурова или Jameson, которые отличаются на этом форуме известной трезвостью суждений.

    Во вторых, на форуме явно наметилась одна нездоровая тенденция, суть которой заключается в том, что одни компании превозносятся, а другие наоборот уничижаются. Например пользователь А написал, что ему что-то не понравилось что-то на борту некоего теплохода (пример отчета avis), тут же находятся пользователи, готовые объявить это "спецзаказом". Но в то же время, стоит появиться точно такой же информации в отношении теплохода другой компании, как те же пользователи с криками и улюлюканьем начинают припоминать все промахи той компании. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. И раз уж форум назван независимым, то и отношение ко всем компаниям должно быть ровным. Конечно, достичь этого тяжело ибо флот у всех компаний разный и сравнивать пузырь с крокодилом по меньшей мере не правильно. Или же если исходить из того, что у компании ВодоходЪ больше всех круизных теплоходов, то и отзывов о компании будет больше и не всегда таких, каких хотелось бы прочитать, ибо сколько людей - столько и мнений.

    В третьих, на форуме есть пользователи, которые всегда перед законом (правилами) несколько ровнее остальных. Причем, например Влад, может излагать свои мысли "на грани фола" и ему это сходит с рук всегда, хотя в правилах четко сказано

    Рекомендуется и приветствуется: уважительное отношение к себе и другим пользователям, интеллигентное общение, вопросы по существу, размещение новой и интересной информации по тематике форума.
    А некоторые посты упомянутого выше пользователя явно носят характер "наезда", простите за сравнение, гопников из подворотни, которые еще придумали как можно докопаться до ботана. Это, как мне кажется, прекрасно "лечится" строгим модерированием.

    И последнее. Иногда очень сильно напрягает неумная энергия в написании сообщений некоторыми пользователями. Причем сообщения чаще всего нося такой характер "Привет! А я там в прошлом году был на....." или "Привет! А вот у нас на ... такого не было" и такие "информативные" сообщения исчисляются тысячами. Предлагаю, для пользователей, набравших в течение очень непродолжительного времени больше, к примеру, 2500 сообщений ввести звание "почетный флудер" или что-то в этом роде.

    Ну вот как-то так. Прошу за это строго не судить, но как говорится, со стороны оно виднее.

  7. 9 пользователей сказали cпасибо ОБСДД 77 за это полезное сообщение:


  8. #25
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Ввести систему репутации. Не нравится пост? Зашкаливают эмоции? Дай минус в репу. Клапан для пара тоже должен быть.
    Мы изначально,еще на стадии обсуждения создания форума, ушли от всех званий,чинов,рангов и прочего....Просто должен быть самоконтроль ну а дальше уже....
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    оранж, там где появляются шкалы репутации, очень часто появляются тролли уже настоящие (ну надо же ребятам где-т тренироваться),поэтому шкалы не нужны не нужно привлекать таких персонажей

  11. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    ушли от всех званий,чинов,рангов и прочего
    Не совсем соответствует действительности. Впрочем это ничего не меняет.

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Просто должен быть самоконтроль ну а дальше уже....
    Таки да. Поэтому:
    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Ничего не менять. Просто пресекать склоки на корню. Вот и все. Администрация в этом плане разумеется должна быть поактивнее. К злостным нарушителям применять санкции.
    Но опять же:
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    В этой теме я предлагаю высказывать конкретные мнения и конкретные предложения относительно обустройства нашего ресурса
    Вот и предлагаем.
    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    там где появляются шкалы репутации, очень часто появляются тролли уже настоящие (ну надо же ребятам где-т тренироваться),поэтому шкалы не нужны не нужно привлекать таких персонажей
    В корне не согласен. Вот тебе право лаконично "сказать" свое "фи". А начал флудить-получи для начала предупреждение, а потом бан на 3 дня.

  13. #28

    По умолчанию

    Пожелание следующее:
    Пусть автор рассказа (отчёта) о круизе сам решает:
    а) я не хочу видеть комментарии, вопросы и обсуждения в своём отчёте
    б) комментарии и обсуждения приветствуются
    в) прошу комментировать и задавать вопросы после рассказа о круизе
    Пусть об этом будет заявлено автором изначально. Возможно ли это?!

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  15. #29

    По умолчанию

    Дайте мне власть и узнаете какой я добрый
    cruizi-spb.ru

  16. #30
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    оранж, зарегистрируются 3-4 персонажей и начнут просто накручивать счетчики репутаций и устраивать сральники на ровном месте , причем ликвидируют одних появятся другие - не то что троллям эт надо очень - но становится площадкой для тренировки таких личностей (и их споров кто больше кому репутацию опустит) и превращать форум в помойку не стоит. Кстати никогда не задумывались почему популярные соц. сети не дают оценивать сам аккаунт , фотографии , видео, высказывания и т.п. пожалуйста, но не сам аккаунт?!

    А вот за "корыто" я бы ввел бан сразу, просто потому, что это неуважение и оскорбление капитана судна и его команды( да в реале за корыто можно и в мордувинд схлопотать) , а тут значит спрятавшись за ником и корыто а то и еще похлеще употребляем

Похожие темы

  1. Уважаемый форум! Сообщаю Вам, что...
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:40
  2. С Днём Рождения, ФОРУМ!!!
    от Irinka в разделе Поздравления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •