Тема: А как бы вы обустроили наш форум?

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 245
  1. #11
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Во многом согласен с Иваном на счет рекламы и "охоты на ведьм", тут не все так просто и очевидно, как кажется...

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Администрации форума, при появлении "подозрительной" темы (в любом из разделов), которую можно принять за рекламную по каким-либо признакам, обращаться к автору темы или отдельных сообщений за разъяснениями путем личной переписки. Если внятные разъяснения получены не будут-удалять сообщения и темы.
    тут вообще сложно что-то доказать, даже путем личной переписки, как мне кажется. помню тут даже некоторые прикладывали справки и письма с печатью, что они не являются сотрудниками туроператоров. все равно это им не помогло избавиться от подозрений.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    помню тут даже некоторые прикладывали справки и письма с печатью, что они не являются сотрудниками туроператоров.
    Евгений, ну это уже, согласитесь, маразм!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  5. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Вот меня недавно тоже обвинили в пиаре одной туркомпании... Действительно, я к ней очень хорошо отношусь и порой пишу просто рекламными слоганами, входя в азарт. Со стороны смотрится как пиар, согласен тут с моими критиками, хотя я просто захлебываюсь эмоциями. Поэтому предлагаю: в рассказах, отзывах, в репортажах никому не указывать название туркомпании в тексте, а просто описывать достоинтства/недостатки того или иного ТЕПЛОхода, а кому он принадлежит- не важно. Как Вам такое предложение?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    в рассказах, отзывах, в репортажах никому не указывать название туркомпании в тексте, а просто описывать достоинтства/недостатки того или иного ТЕПЛОхода,
    Не вижу в этом смысла. По большинству судов их принадлежность и компания-оператор известны и постоянны. Все равно, в рассказах и репортажах элемент скрытой рекламы (или антирекламы) будет присутствовать и этого избежать практически невозможно (если только рассказывать о самом маршруте, опуская жизнь на теплоходе). В этом ничего зазорного я не вижу, кто-то прочтет и поймет, что допустим, на теплоходах тех или иных компаний путешествие будет комфортным, а на других - не очень. Другое дело, когда некто восхваляет теплоходы одной компании, называя все остальные "корытами" - вот этого быть не должно.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю: в рассказах, отзывах, в репортажах никому не указывать название туркомпании в тексте, а просто описывать достоинтства/недостатки того или иного ТЕПЛОхода, а кому он принадлежит- не важно. Как Вам такое предложение?
    Это ничего не даст. Много раз Виктор упоминал название туроператора, когда писал свои отчеты? Нет. В основном он просто рассказывал про теплоходы и круизы. Вспомним вашу ситуацию с креслами, уж простите, Михаил, что опять ее вспомнил, просто как пример, раз вы сами об этом вспомнили, вы же там не упоминали ни одного, ни другого оператора, но претензии все равно к вам возникли. Кстати я не заметил, что бы вас обвиняли в пиаре одной компании, скорее в антипиаре другой, но это совсем другая история. Так что это тоже не выход, к сожалению...

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Слиться с ИНФОФЛОТфорумом, сделать одну супер-площадку.

  12. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    некто восхваляет теплоходы одной компании, называя все остальные "корытами" - вот этого быть не должно.
    Ни один человек, считающий себя настоящим любителем флота и речных путешествий, никогда не назовет теплоход "корытом"! Тем более прилюдно!

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  14. #18
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Слиться с ИНФОФЛОТфорумом, сделать одну супер-площадку.
    Не хотелось бы, несмотря на то, что я являюсь участником ИФ-форума.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  16. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Антон Гуров, тогда следует ввести понятия на уровне терминологии: кто настоящий любитель, а кто нет. Или степени градации любителей. Считаю, что не нужно доводить дело до фанатизма! БОльшая часть форумчан - обычные туристы, обычные потребители туруслуг. И если тот или иной теплоход не оправдал их ожидания, то они имеют право высказаться так как считают нужным, но не нарушая норм этики, т.е. высказаться нормативно. Корыто - не матерное слово.

  17. #20

    По умолчанию

    Господа, давайте ближе к теме!

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение

    Что ожидается и приветствуется. Конкретная конструктивная критика, конкретные предложения, конкретные действия, конкретные изменения в политике ресурса. При этом обязателен конструктив, т.е. "уволить модератора А, назначить модератора Б, добавить пункт Правил "...", исключить пункт Правил "..." и т.д.

    Что не ожидается и не приветствуется. Высказывание личных обид ("а чего он, как этот!"), предложения заблокировать конкретных пользователей (ресурс публичный, т.е. для всех), бесконструктивная критика ("так плохо, а как сделать хорошо - я не знаю"), общие слова ("быть объективным", "найти хорошего модератора" и т.д., нужна конкретика!).

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Уважаемый форум! Сообщаю Вам, что...
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:40
  2. С Днём Рождения, ФОРУМ!!!
    от Irinka в разделе Поздравления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •