Тема: А как бы вы обустроили наш форум?

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 245
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ОБСДД 77, я выслушал критику в свой адрес, за что и сказал вам спасибо. Я такой же человек, не Бог.
    Со мной можно быть не согласным в чем-то. И это даже хорошо, что мы думаем различно. Отсюда возникает диалог, общение, поиск истины.
    Никаких двойных стандартов.
    Прошу прощения, но Вы меня не правильно поняли. Я как раз пытался донести до пользователей, что Вы поступили как настоящий мужчина. Нормально и без обид восприняли критику. "Камешек" был в другой огород. А именно тех, кто моментально потребовал моей крови как в прямом, так и в переносном смысле.

  2. #102
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Двойные стандарты присутствуют практически на всех площадках, на которых я регулярно бываю. В том числе и тут, что уж скрывать... И, честно сказать, я не знаю как с этим бороться... Приглашать человека со стороны? Да, возможно это выход, но временный, через некоторое время человек становится уже "свой", и все начинается по старой. А, потом, у нас все таки профильный форум, поэтому как все всем этом будет разбираться человек со стороны, я не знаю, да и где вообще этого человека взять. Я вот думаю, может просто модераторов, допустим, раз в полгода менять? Хотя это тоже не выход, наверное... В общем я не знаю Может еще у кого нибудь будут предложения?

  3. #103
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    1. Почему "Города и страны"? Зачем нам страны? По поводу того, что некоторые города уже и не на реке, так абсолютно точную формулировку в название сложно вынести, всегда будут какие-то исключения.
    Смысл в том, что название должно отражать информацию о населенных пунктах и достопримечательность по ВСЕМ маршрутам форумчан

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    2. Посчитай пожалуйста число тем, относящихся к другому виду транспорта. На мой взгляд, их слишком мало для отдельного раздела, я уж не говорю о том, что непрофильный раздел на профильном форуме - это не совсем правильно.
    Можно поспорить. Лично я считаю что это должен стать этакий НЕ водный междусобойчик для участников форума. Выносить его на главную страницу смысла нет, можно прицепить как подраздел (по аналогии с "Поздравлениями")
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    3. Система Prevent DoublePost. Нет там таких параметров, система имеет минимальное число настроек. Да, проблема есть, а вот решения до сих пор нет (разработчики знают об этом, но искренне считают проблему несущественной). Я попытаюсь заняться этим вопросом, но обещать пока ничего не буду.
    но дает такие лихие сбои на медленном канале - что иногда диву даюсь

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Двойные стандарты присутствуют практически на всех площадках, на которых я регулярно бываю. В том числе и тут, что уж скрывать... И, честно сказать, я не знаю как с этим бороться... Приглашать человека со стороны? Да, возможно это выход, но временный, через некоторое время человек становится уже "свой", и все начинается по старой. А, потом, у нас все таки профильный форум, поэтому как все всем этом будет разбираться человек со стороны, я не знаю, да и где вообще этого человека взять. Я вот думаю, может просто модераторов, допустим, раз в полгода менять? Хотя это тоже не выход, наверное... В общем я не знаю Может еще у кого нибудь будут предложения?
    а ваши предложения? Предложите, например, себя в модераторы.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. #104
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а ваши предложения? Предложите, например, себя в модераторы.
    меня тут уже предлагали, но нет, я беру самоотвод на счет предложений, я уже все написал, что еще добавить я не знаю.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Это не кризис.
    Видимо действительно не все так просто.

    Не дело Админа следить за порядком в темах. Но Админ ответственен за все, что происходит на форуме. Ибо он создатель форума. И с его негласного одобрения формируется команда. Если команда не справляется со своими обязанностями...Админ сам должен засучить рукава и навести порядок. В противном случае форум превратиться в балаган, и поруганные пользователи разбегутся по другим форумам. А тут останется лишь ядро привилегированных пользователей, которым в последствии самим этот форум наскучит в следствии застоя. Примеров тому в Сети ни счесть. Тем более имеются предпосылки. Описание маршрутов, пароходов и городов пошло по второму-третьему кругу. Отсюда флуд и дрязги.

    Владимир, в этой ситуации вам не позавидуешь )

    Варианты? Ну вот еще один. Сервис публичных сообщений. Пусть он послужит тем самым клапаном для выпуска пара. Пусть там идут баталии. Тем более, что он зашит в движок и ни каких хаков устанавливать не надо. Да, не популярен. А тут кнут и пряник )

  6. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  7. #106
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    меня тут уже предлагали, но нет, я беру самоотвод
    Jameson, я тогда вас не понимаю. Вы против политики двойных стандартов - вам предложили вполне конкретное действие, при помощи которого можно было бы изменить ситуацию. А вы - врубили реверс и алга. Как прикажете вас понимать?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Варианты? Ну вот еще один. Сервис публичных сообщений.
    Вы меня удивляете - что ж вы тогда пар регулярно в темах выпускаете, а не в публичных сообщениях?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. #107
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Jameson, я тогда вас не понимаю. Вы против политики двойных стандартов - вам предложили вполне конкретное действие, при помощи которого можно было бы изменить ситуацию. А вы - врубили реверс и алга. Как прикажете вас понимать?
    Действия не мне надо предлагать, а администрации, она этот топик с просьбой создала. Я тут ничего не решаю. Реверс - это если бы я предложил себя модератором, а потом отказался. Этого не было. Так что не вижу тут ничего непонятного. Модератором быть не хочу по очень многим причинам. Да и потом, кто то вообще из администрации упоминал, что требуется новый модератор? Я не помню этого. Если вдруг будет решено, что нужен новый модератор и будет предложено вносить кандидатуры, то я, возможно, предложу несколько достойных, на мой взгляд, кандидатур, а пока пока этого нет, нечего это даже обсуждать, я считаю.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  10. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Вы меня удивляете - что ж вы тогда пар регулярно в темах выпускаете, а не в публичных сообщениях?
    rivershkiper, а вы меня не удивляете. Как всегда погарцевали на коне. Предложения есть?

  11. #109
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    rivershkiper, а вы меня не удивляете. Как всегда погарцевали на коне. Предложения есть?
    http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post122362 - читайте, там я ясно изложил свою позицию. К сожалению процитировать спрятанное под кат нельзя. По ссылке - полная версия сообщения.
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Ну что я могу сказать, как читатель форумов ИФ, МТФ, Водохода, Самарского форума, бывший модератор МТФ и т.д. и т.п.
    Если серьезно, то как показывает практика - кризис не в системе, а в головах. В данном случае - пользователей, аг - то есть я говорю о том, что никакого кризиса то нет.
    Учитывая тематику - тут особого разнообразия ждать не приходится, так как маршруты не меняются, новых судов нет.
    Теперь касаемо техники. Лично я считаю, что в настоящее время форма представления информации на форуме оптимальна.
    В настоящее время я бы вот что поменял:
    1. Переименование ветки Города на речных маршрутах - в настоящее время название не отражает всей представленного в ней объема информации - есть темы, посвященные городам, которые на речных маршрутах уже не находятся - Котлас, Великий Устюг, Вологда и т.п. Реки то остались, только вот не ходит там уже ничего или практически ничего. Тем более, если название раздела будет отражать более широкий спектр, то это привет к наполнению его информацией и по городам, которые находятся в стороне от водоемов. Критичного в этом ничего нет, а мы бываем в разных городах, да и странах. Предлагаю название - "Города и страны"(это вариант, вполне возможно и другое - я думаю, это вполне обсуждаемо).
    2.добавить ветку "Другие виды транспорта", где будет обсуждение авиа-, жд-, автотранспорта. Тем более что на форуме уже существует несколько подобных тем - они то и составят костяк ветки.
    3.давно об этом говорю, хотя по моему мнению на этот момент никто не обращает внимание. На сегодняшний день на форуме, если подряд отправить несколько сообщений, они соединяются в одно. Это связанно с работой счетчика сообщений и вполне адекватно. НО! Почему не отстроены параметры то? Елки моталки - разместить боле менее полноценный фотоотчет - необходима уйма времени. Например, на добавление фотоотчета по Великому Устюгу я угробил полчаса - на банальное копирование через буфер обмена текста сообщений с тегами из блокнота (отчет то был написан - я засекал только время необходимое на его размещение). То есть время мое личное, но получается, что администрация форума распоряжается им. Это как?
    ТОесть надо решить вопрос об изменении параметров по присоединению сообщений - если в предыдущем сообщений УЖЕ 15 картинок или более 10000 символов - автоматически следующее сообщение публикуется самостоятельно сразу (за исключением 30 секундного перерыва).

    Теперь касаемо системы рейтинга, которая тут уже вкратце обсуждалась. Рейтинг - это палка о двух концах.
    Если ввести систему репутации, в которой очки выставляются голосованием пользователей - тут полфорума в конкретные минуса улетит. Кому то может такой рейтинг и "до фонаря" (я лично к подобным вещам так отношусь), а кого то может конкретно оконфузить. Никогда не забуду случай на Лепрозории (Leprosorium.ru), когда одного деятеля опустили в минуса которые еще никому не снились - он нахватал в карму что-то около 200 тысяч (вот не лень было же щелкать) минусов. В общем опустили мужичка. В какой-то степени опускали его за дело (будучи ПГ он нагадил немало), но на моей памяти там были и более "веселые" граждане в должности ПГ, но их так не минусовали капитально.
    минмальное лирическое отступление, или кто такой ПГ и вообще о том, что было на лепре, когда еще она была еще та...

    Если ввести автоподсчет репутации - то как считать? Лично мое мнение - по количеству выставленных под сообщениями "спасибо". На данный момент (мое личное мнение) это наиболее адекватный подсчет.
    Кстати в данном случае ИМХО стоит частично применить систему, которая практиковалась в "в больничке" (см. текст под катом). Допустим, если сообщение пользователя набрало N "спасибо" и за это время не нахватало ни одного минуса (не путаем с жалобой на сообщение модератору - это отдельная песня) - пост попадает в раздел "избранного" (название обсуждаемого). Это как вариант.
    Остается только решить - а оно вообще надо?

    О политике модерации. Вроде уже раздавались голоса о том, что стоит ее ужесточить. Можно и так сделать. ТОлку ноль будет. Как возникал "срач" - так и будет возникать. В данном случае оптимальным будет ввести систему при которой модератор чистит тему и выносит сторонам конфликта 101-е китайское. Не подействовало - на денек другой отправить товарищей на оф-лайн перекур (может хоть меньше денег буду скармливать мегавоньему интернету ).
    скрытый текст


    теперь что касаемо заказных отзывов. Тема весьма скользкая. В конце концов на вкус и цвет все мыши разные. Лично я исходя из своего опыта выработал следующую систему определения ВЕРОЯТНОСТИ заказа (полностью поймать на "заказе" весьма тяжело):
    1. наличие отзыва на нескольких сайтах с идентичным текстом (проверяется поисковиком)
    2. наличие в тексте конкретных ошибок
    здесь пример такой - например человек пишет о круизе по маршруту А - В - А. Допустим в отзыве он пишет "...мол де в прошлом году ходил на таком то теплоходе по этому же маршруту". А судно в эти пункты или не ходило в указанный промежуток времени или чисто физически не может туда пройти.
    3. ошибки связанные с описанием расположения помещений, кают и т.п.
    ну как то вот так. При наличии вышеуказанного - есть вероятность заказа. Но опять же - только вероятность.
    Думаю, что каждый найдет еще какое-то количество признаков заказа.
    4. автор отзыва не отзывается в теме на вопросы к нему.
    Если уж совсем видна развесистая клюква в отзыве - тогда конечно его надо убирать. А если нет... Тут, я думаю, авторская группа вполне может принять решение в служебном порядке.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Да и потом, кто то вообще из администрации упоминал, что требуется новый модератор? Я не помню этого. Если вдруг будет решено, что нужен новый модератор и будет предложено вносить кандидатуры, то я, возможно, предложу несколько достойных, на мой взгляд, кандидатур, а пока пока этого нет, нечего это даже обсуждать, я считаю
    А вот тут Вы не правы. В самом первом сообщении было

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Что ожидается и приветствуется. Конкретная конструктивная критика, конкретные предложения, конкретные действия, конкретные изменения в политике ресурса. При этом обязателен конструктив, т.е. "уволить модератора А, назначить модератора Б, добавить пункт Правил "...", исключить пункт Правил "..." и т.д.

Похожие темы

  1. Уважаемый форум! Сообщаю Вам, что...
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:40
  2. С Днём Рождения, ФОРУМ!!!
    от Irinka в разделе Поздравления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •