Тема: Мск-Калязин-Мск на т/х "В.Чапаев" 12-14.07.2013

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 117 из 117
  1. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Александр Марков, ну видимо человек является приверженцем и любителем западной культуры, европейских архитектурных объектов. Имеет на то полное право. Меня вот только удивляет, а зачем лезть в тему про круиз по российским рекам со своими поучениями? Ведь мы же, любители круизов по российским рекам, не лезем "со своим уставом в чужой монастырь", т.е. в отчёты господина NWO. И не даём там такие комменты: а что смотреть в Карфагене или в Лувре, Ницце и т.д?
    Как-то так.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Александр Марков, При чем здесь Нижегородский или Казанский кремль? Мы про Скнятино.
    В моём вопросе не было ни грамма сарказма.
    Было заявлено, что

    На обоих форумах более никем, кроме тебя, террановец81, место это не упоминалось.
    Вот и мне стало интересно, как любителю круизов, в том числе, и по российским рекам, и как человеку, интересующегося истории Родины, чем так интересно Скнятино? Вдруг я что-то пропустил.
    Однако, товарищ террановец81, перевравший название города, что странно для любителя круизов по российским рекам, так и не ответил на мой вопрос. Однако приплел зачем-то Лувр и Карфаген.
    И это вместо того, чтобы ответить на простой вопрос об истории моей страны.

    А Лувр и Карфаген еще, действительно, постоят. Тут, я думаю, Вы правы.
    Последний раз редактировалось NWO; 22.07.2013 в 20:00.

  4. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Скнятино (Кснятин, Коснятин, Константин) - древнерусский город при впадении р. Нерль в Волгу близ современного с. Скнятино Калязинского р-на.
    По Никоновской летописи город Скнятин (Кснятин, Константин) основан Юрием Долгоруким в 1134 и получил название в честь его сына, в этом же году была сооружена церковь. А.Н.Насонов и В.А.Кучкин датируют строительство Кснятина 1135 г ., когда Юрий возвратился с Юга.
    В 1148 упоминается в летописях как крепость на границе Владимиро-Суздальского княжества и Новгородской земли. В 1216 разорен новгородцами, в 1236 разрушен монголо-татарами, в 1288 сожжен во время княжеской усобицы. С конца 14 в. входил в Кашинское удельное княжество. В 1459 упоминается уже как деревня. В 1888 году население Скнятино составляло 696 человек.
    После сооружения Угличского водохранилища в 1939 году земляные укрепления, древнее городище и старая ветка железной дороги были затоплены. Село под тем же названием перенесено на новое место. От старого города остался лишь остров с одноименным названием.
    Специально для "любителя круизов" NWO, привожу цитату из поста 97. Видимо г-н Павел его не читал. Мне не трудно продублировать, так что вот она цитата.
    Надеюсь, что "любитель" удовлетворится данной цитатой и не заставит меня идти в библиотеку поднимать архивно-исторические материалы в том числе и по правилам написания этого населённого пункта. Надеюсь также на то, что г-н Павел, возможно, сможет сам подготовить для всех форумчанам более полную, подробную информацию про этот населённый пункт, опубликовав его в отдельной теме. ( Буду благодарен) Кстати, тема затопленных городов ( Корчева, Скнятин(О), Молога) весьма интересна и любопытна. Но я, к сожалению, не в состоянии сделать углублённый экскурс в историю этих мест, ибо работа-с.

    А посему вношу предложение: поставить точку в этом диспуте и разойтись всем с миром. Лично я так и сделаю. Более на оскорбительные выпады NWO не реагирую.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  6. #114
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    поставить точку в этом диспуте и разойтись всем с миром. Лично я так и сделаю.
    Да. И это правильно.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Более на оскорбительные выпады NWO не реагирую.
    Я хоть и не выпадал, но Вы все равно молодец.
    Очень хороший отчет про КВД, кстати.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  8. #115
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Небольшой, минут на 8, взгляд на отчетный круиз с борта теплохода "Ю.Никулин"

    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  9. 9 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  10. #116
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    террановец81, Миша, молодец, пытливый, нашел про Скнятин. Подавляющее большинство и не подозревает о существовании этого места. Основан Скнятин, к слову сказать, был Юрием Долгоруким.
    На обоих форумах более никем, кроме тебя, террановец81, место это не упоминалось.
    Инет инетом...но можно почитать книгу "Города под водой". Там про Скнятин и не только+ фото старые и современные!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  12. #117
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    там железная дверь была сломана, даже снята с петель! отважные люди поднялись на колокольню и позвонили в колокол! я не рискнула подняться на верх
    А 25 числа уже было все заделано.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Михаил, я про Андрея специально узнавала даже у Соснина АС, я с ним и на Чапаеве, и на Никулине ходила. В 2012 он ходил на Никулине. Так вот, он вместе с Павлом (ДК Никулина 2012 год) и Иваном (пом. ДК Павла) ушли в Самару и теперь вроде на Толстом. Андрей и Иван из Камышина оба. У меня осталась почта Ивана, много раз думала ему написать, спросить про Андрея - теперь точно сделаю.
    Андрей в этом году работает на "Бунине".
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Калязин
    от Angel в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 11:24
  2. [навигация 2013] "Василий Чапаев". Экспедиция-2013: на Вятку! (01-12.05.2013) и ее продолжение
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 16:00
  3. "Василий Чапаев". Москва-Чебоксары-Москва. 19-28.08.2013
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:53
  4. "Василий Чапаев" Экспедиционный рейс "На Вятку!" 1-12.5.2013.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 13:10
  5. "Василий Чапаев": Мск – Калязин – Мск (12-14.07.13)
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •