Тема: Тутаев

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72
  1. #21

    По умолчанию

    Только у Вас допущена описка: Романовская сторона - это левобережье, а Борисоглебская - это правобережье. Насчёт переименований, скоро 100 лет этому названию, за 100 лет сменяется 4 поколения, половина из них и истории города не знает, сначала реки переименовывали, а потом и до городов дошли. были и неудачные переименования по блажи, зашедшей в чью-то голову. А по мне, лучше бы по 1000 рубликов добавили пенсионерам. Уж там-то пенсия, уверен, невелика. Конечно, логически правильно бы было, если бы город был с прежним названием, там и тут имя Роман присутствует: Роман - князь Угличский, Борис и Глеб во святом крещении Роман и Давид. но я придерживаюсь первой версии.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    А, вообще, молодцом. История города хорошо представлена. Илья Павлович Тутаев "увековечил" себя при разгроме мятежа в Ярославле. Город подвергся такому разгрому, что в нём осталось всего половина жителей от 150 тысяч человек. Конечно, мостом давно надо бы соединить в Тутаеве обе стороны Волги. При теперешнем состоянии, или разъединении города, он добавит к 3000 потере населения ещё большую часть.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    2016 г.
    Встреча теплохода


    Паромная переправа


    Вид с левого берега на правый


    Левый берег овражки между домами


    Памятник защитникам Отечества


    Поход за "умом"



    Жилые дома



  6. 10 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не мог не ответить на ваш рассказ про г. Тутаев, тем более что я родился и вырос в доме, адрес который Вы указали! Если увидите мое сообщение пожалуйста позвоните или скинте свой телефон! Меня зовут Павлов Сергей Вениаминович ,бабушку звали Павлова (Межуева) Капитолина Васильевна ,отец Павлов Вениамин Сергеевич.мой телефон:8-903-827-6357. Ответте обязательно!!!
    Последний раз редактировалось sergey; 26.01.2017 в 17:08.

  8. #25

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не мог не ответить на ваш рассказ г.про Тутаев, тем более что я родился и вырос в доме, адрес который Вы указали! Если увидите мое сообщение пожалуйста позвоните или скинте свой телефон! Меня зовут Павлов Сергей Вениаминович ,бабушку звали Павлова (Межуева) Капитолина Васильевна ,отец Павлов Вениамин Сергеевич.мой телефон:8-903-827-6357. Ответте обязательно!!!
    krokodil,

  9. #26

    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    444

    По умолчанию


  10. 7 пользователей сказали cпасибо Гость за это полезное сообщение:


  11. #27
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    В Тутаеве проходят съёмки телесериала "Смерш" с Алексеем Макаровым в одной из главных ролей.

    14 сентября 50-летний мужчина получил удар в висок во время репетиции сцены массовой драки. В больнице он скончался. Погибший не был профессиональным актёром. Это местный житель, который был задействован в массовке.

    Подробнее, например, ЗДЕСЬ.

    В июле съёмки телесериала "Смерш" проходили в Рыбинске.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #28
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Картинка август 2018 года








































  14. 6 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  15. #29
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Картинка август 2018 года

































  16. 6 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  17. #30
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Картинка август 2018 года


















  18. 8 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •