Тема: Тутаев

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72
  1. #11
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Депутаты Ярославской облдумы проголосовали за отправку в Росреестр пакета документов о переименовании районного города Тутаева в Романов-Борисоглебск.

    http://www.rg.ru/2015/07/07/reg-cfo/tutaev-anons.html

    ГосДума одобрила сегодня переименование Тутаева в Романов-Борисоглебск.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Ох, не к добру это... Хотя, я года с 1964, как себя осознаю, помню, как бабушка объясняла, что такое Тутаев. Она была родом оттуда. Всё время говорила, что это - Романов - Борисоглебск. Но всё время повторяла, что нормально жить город стал при советской власти, став Тутаевом... Наконец, в этом году, попав туда на Бенуа, нашёл их дом. Улица Красный Профинтерн, 36. Улица теперь, конечно, "Соборная", 300 метров от собора, но дом сожгли 6 лет назад пьяные соседи. Показал маме фото, очень расстроилась, ее фото 50-х годов сейчас попытаюсь приложить. Но боюсь, что, став снова Романовом, пропадёт город совсем...рис177c.jpg
    И это пройдёт...

  4. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Но боюсь, что, став снова Романовом, пропадёт город совсем...
    Думаю, что, если будет хуже, то не из-за переименования вовсе.
    Кстати, местные жители относились к возможному переименованию нейтрально и без особого энтузиазма. Старшее поколение в основном против. Молодёжь по-разному.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #14
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Старшее поколение в основном против.
    Вот именно...
    И это пройдёт...

  7. #15
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Заняться кому то нечем, лучше бы на обустройство города деньги пустили. Или уж на крайний случай создать два города Романов и Борисоглебск, ведь до 1822 года так и было. А сейчас по моему бардак будет

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Старшее поколение в основном против. Молодёжь по-разному.
    И те и другие жили только в Тутаеве
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  8. 3 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  9. #16

    По умолчанию

    Оттого и переименовывают, что деньжат-то в казне уже нет. На организационные мероприятия потребуется немало. Выпросят дополнительно, появится возможность урвать куш. Многие города эту "вакцинацию" прошли. Вот задача в чём, а не в том, чтобы отдать дань уважения Угличскому князю Роману Владимировичу.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Скольку было шуму, когда в соседней стране переименовывали города....

  12. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  13. #18
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Я думаю, что ничего страшного не произойдет. А лет через 25 историческое значение города будет звучать вполне естественно. Цифру 25 я назвал потому, что примерно 25 лет назад на карте России вновь появились такие названия городов, как Тверь, Нижний Новгород и Самара. И сейчас уже почти все к ним привыкли. Так же, как уже привыкли к таким историческим названиям улиц в центре Москвы, как Тверская, Мясницкая, Никольская, Охотный Ряд и многие другие.

    Кстати, в Думе по этому поводу не было серьезных дискуссий. Просто я вспомнил, как городу Беднодемьяновск Пензенской области вернули историческое название Спасск. Тогда в Думе была достаточно острая полемика по этому поводу, прозвучала знаменитая фраза: "Виктор Иванович, я Вас уважаю как пензюка..." С тех пор прошло чуть больше 10 лет, и этот случай уже почти забыли.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  15. #19
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Так же, как уже привыкли к таким историческим названиям улиц в центре Москвы, как Тверская, Мясницкая, Никольская, Охотный Ряд и многие другие.
    Ну как Вам сказать? Москвичи, видимо, и привыкли. А я, например, бывая в Москве 1-2 раза в год, до сих пор пытаюсь на карте метро отыскать известные станции вроде проспекта Маркса.
    И это пройдёт...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ничего страшного не произойдет.
    Ничего не изменилось. Одни приходят переименовывают, другие приходят опять переименовывают. Ничем не отличаются друг от друга. Пора учиться на собственной истории.
    Оставили бы так. Людям меньше напряга.
    Как-будто если переименуют, жить лучше станут...

  18. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •