Тема: На "Н.А. Некрасове" из Москвы в Нижний 08-11.07.2013

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62
  1. #21

    По умолчанию

    avis, продолжайте пожалуйста!
    Я вот тоже не люблю душевые кабины, ну не комфортно мне там, в этих кабинах. Пусть даже так! Ну не помещаюсь я там, я женщина габаритная и очень не люблю локтями в стенки стукаться. А КУшки люблю не за размещение душа в углу санкабины, а за нечто другое.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #22

    Музыка

    Эх! Хорошо, но мало. Вернулись к торговым рядам. Зашла на сырную биржу. Сыр там на мой взгляд обычный, а вот сувениры – дешевле, чем на лотках. Знаменитая черная соль – 20р (на лотке – 30) или 60р (на лотке 80) в зависимости от веса. А вот магнит с видом старой Костромы только здесь нашелся. Причем я спросила именно с видом торговых рядов, поискали и нашли. Долго раздумывала – не купить ли корзинку…. Впоследствии оказалось, что в Плёсе они дороже, так что если захотите прикупить плетеное что-то – лучше в Костроме на сырной бирже.Ещё немного прогуляемся по городу, времени достаточно. Кукольный театр



    Алые паруса



    Цветочные часы. Красивая клумба на набережной! Да и в общем, в последние годы набережную в Костроме как-то облагородили. Приятно прогуляться.





    Чуть дальше – Ночлежный дом с таким вьюном красивым





    До свидания, Кострома. А мы оставляем следы на воде!



    Радищев! До скорой встречи в Плёсе!


  4. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Создается ощущение, что автор не был на кушках.
    Был с,на Кушках, и имею представление полное.
    Повторюсь единственный минус Кушки это каюты похожие на ж д купе,шумный кондей и санузел мне не понравились. Санузел я предпочитаю с отдельной душевой кабиной,а не так шторкой едва прикрытся и вся мокрота на полу,на стенах и пр.
    А так в целом Кушка хороший теплоход.Как то так

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  6. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    я на Некрасове ночью всё время при попытке выпрямить ноги упиралась в бортики кровати. Как там должен спать человек с ростом 1.80 – неясно. Хот как-то спят!
    Хм,на Некрасове кровати большие,я с ростом 180см и болшими габаритами превосходно себя чувствовал,в бортики ногами не упирался. На Кушке увы кровати узкие.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    10 июля 2013 года. Плёс! Круиз удался!

    Прежде, чем рассказывать о великолепии Плёса, немного прозы про ресторан на Некрасове.

    Не так давно, после первых круизов навигации 2013 года на соответствующем форуме появился восторженный отзыв о ресторане на Некрасове. Думаю, что не я одна поверила в него. Надо было видеть лица многих разочарованных туристов, они, так же как и я ожидали лучшего. Допускаю, что может быть, я выбирала именно те блюда, которые шеф-повару не очень удаются, но тогда пришлось бы и на обед, и на ужин выбирать всегда рыбу – это было вкусно, а хотелось разнообразия. Но не могли же все выбирать именно то,. что неудачно приготовлено? В частности, совершенно несъедобным оказался кабачок (просто половина кабачка вдоль) на которую были положены овощи. Выбранная соседкой по столу говядина оказалась котлетой. А доставшийся мне кусок печенки невозможно было прожевать – он состоял исключительно из сосудов. Где они ваще взяли такую печень? У меня на работе в столовке часто готовят печень – чистейшие мягкие кусочки.

    К супам и салатам у меня претензий нет. Очень вкусно и порции очень большие.

    А вот с какого перепугу спутан вечерний и дневной десерт – я не поняла.
    На обед предлагался на выбор: специально приготовленный десерт (мусс, ягоды в желе и т.п.) либо напиток фруктовый либо йогурт. На ужин: фрукт либо напиток либо йогурт. И дело тут не в выборе, а в том, что обед сам по себе сытная трапеза и в качестве десерта вполне подошло бы яблоко (груша, банан…). Другое дело ужин. Мало того, что он довольно ранний, так ещё и не завершенный, потому, что именно ужин хотелось закончить вкусным десертом, а не йогуртом. Это вовсе необъяснимо.

    С обслуживанием в ресторане всё в порядке. Достаточно быстро и ничего не путают.
    Кидаться тапками в меня не надо. Просто не надо превозносить до превосходной степени то, что обыденно – и не будет никаких претензий. Радовало то, что туристы, путешествовавшие на Некрасове в прошлом году, отметили значительное улучшение качества еды в этом году.

    С 15 до 16 был официально объявлен тихий час. Каково же было мое удивление если именно в это время на корме средней палубы проходила музыкально-развлекательная программа «Хорошее настроение». Теплоход не настолько велик, чтоб не было слышно всем во всех каютах! Под пение спать было невозможно, когда из аккордеона полились восхитительные французские мелодии, я погрузилась в сладкую дрёму. А когда музыка стихла и вовсе заснула минут на 40. Аккурат до Плёса…

    К 17.00 мы прибыли в Плёс! Красоту и умиротворенность этого места не передать никакими словами. Многие пожилые дамы сетовали, что стоянка в Плёсе слишком длинная – 3,5 часа и что в этом городе совершенно нечего делать. Хм. А я в круиз из-за Плёса поехала….. вот дура-то!

    В Плёсе завораживает буквально всё, едва сойдешь на берег. Два шага по набережной и перед вами прототип картины Левитана Ненюфары.



    Проходя по мостику над речкой, впадающей в Волгу пожилой мужчина утвердительно-вопросительным тоном сказал: «Это Ока что ли?». Следующие два кадра у меня получились кривые, потому, что меня сотрясали взрывы хохота.



    Мы с нашим экскурсоводом ненадолго остановились перед домом-музеем Левитана. Потом вошли в дом и с удовольствием послушали рассказ о творчестве и жизни художника. Я в Плёсе третий раз. Последний был в 2006 году, так что изрядно подзабылось всё. Мне было интересно.



    Потом мы полезли на Соборную гору. Группу я всегда выбираю как можно более возрастную. На этот раз среди нас было две бабульки и дедулька возрастом за 80…. Они вспорхнули на эту гору метров за 30 до молодых и почти без одышки! Старая гвардия не сдается! Так держать! Я плелась в хвосте. Знала, что мне предстоит ещё один такой же подъем – экономила силы.

    Кстати об альтернативной экскурсии. Т.е. вместо основной, бесплатная. В Плёсе состоялась такая экскурсия «Обзорная экскурсия по городу с посещением мастерской современного плесского ювелира Д.Голубева и домашнего музея современного художника Л.Николаева". Туда ломанулась половина туристов! Вы представляете себе размер этой группы! А мы тихонечно, человек 15 от силы. С чувством, с толком, с расстановкой….
    Вот мы достигли заветной цели! Ради таких видов можно влезть и повыше!





    С горы я увидела. Что пришел Радищев и подвинул нас…



    Великолепный вид по другую сторону Волги!




    На Соборной горе, разумеется, есть Собор. Успенский. 17 век. Красивый и древний.



  9. #26

    Музыка

    Мы немного заглянули по ту сторону городского вала. Оттуда тоже виды неплохие.






    Начинаем спуск.




    Где-то тут должна быть лестница. Конечно. По лестнице идти удобнее, чем по камням, но я трижды останавливалась. При подобных восхождениях я про себя, как Данила Багров, повторяю «Я узнал, что у меня есть огромная семья…» Помогает!




    И вот он! Наконец! Искомый вид….. Попутно фоткаю на телефон и отсылаю
    N***. Ну я собственно из-за N*** и полезла на эту гору….Потом телефон выключаю, чтоб батарея не разряжалась. Включила утром следующего дня. Ответ от N*** «Супер вид!» Ну уж если такого мужика как N*** на эпитеты прошибло - Всё! Круиз удался!



    В полном восторге спускаюсь на набережную и снова поражаюсь – вот милый курортный городишко! Тихая музыка из кафешек, ветерок раздувает занавески, колышет воду. Солнышко клонится к горизонту…









  10. #27

    Музыка



    Ну мы пошли……До свидания, Плёс! Как же не хочется уходить отсюда, ещё бы часика два погулять, и хочется сюда осенью вернуться…



    Великолепным финалом дня был сольный концерт Ирины Ельчаниновой (аккордеон). Как жаль, что я застала только один её концерт. Звучали разные мелодии: классика, русские народные, танго, французские мелодии, романсы, песни советских лет.






    Как только закончился концерт мы прошли мост, значит - впереди Кинешма.



    Помню насколько меня поразили огни Кинешмы в 2006 году! С тех пор я здесь не ездила. По-прежнему светятся окна некоторых фабрик.



    Набережная в огнях и Собор.





    А с другой стороны теплохода удивительное для Волги гладкое состояние воды…. Вот на этой лирической ноте я и пошла спать.




  11. #28
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    avis, это возмутительное и непростительное безобразие! Просто не нахожу слов от нахлынувшего на меня восхищения возмущения ! Если Вы не прекратите так смачно и аппетитно рассказывать и показывать всякую удивительно сочную, ароматную и пикантную речную и околоречную вкуснятину, то я положу на все свои неотложнейшие дела и снова куда-нибудь скруизю в ближайшее время. И виноваты в этом будете Вы !!!

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  13. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    avis, это возмутительное и непростительное безобразие! Просто не нахожу слов от нахлынувшего на меня восхищения возмущения ! Если Вы не прекратите так смачно и аппетитно рассказывать и показывать всякую удивительно сочную, ароматную и пикантную речную и околоречную вкуснятину, то я положу на все свои неотложнейшие дела и снова куда-нибудь скруизю в ближайшее время. И виноваты в этом будете Вы !!!
    "Не виноватая я, он сам пришел...".
    А чё? Кладите на нашу столицу с её неотложными делами "вот такой вот таежный прибор"!
    И по Волге-матушке, медленно, протяжно, широко, аки Стенька Разин: "Волга, Волга, мать родная, Волга - русская река!.."
    Можно на современный лад :"А как по Волге ходит одинокий бурлак..." "А вниз по Волге - Золотая Орда, а вверх по Волге - барышни кричат с берега..."

    Я точно сейчас не помню кем работаю, до утра надо вспомнить, или не надо....

  14. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #30

    По умолчанию

    11 июля 2013 года. Нижний Новгород

    Я проснулась, когда теплоход стоял в первом шлюзе Городецкого гидроузла. Особо торопиться было некуда. В 14.30 мы должны быть в Нижнем и на этом мой круиз заканчивается. Программа круиза у меня очень насыщенная получилась – за 4 дня 5 городов. Явно не хватало свободного от экскурсий дня на реке, ходового дня. Меня, кстати, ходовые дни нисколько не угнетают, бывало и по два подряд – нормально. Но до обеда у меня есть время побродить по палубе!



    Выходя из первого шлюза, в бьефе увидела отдыхающего Радищева, и когда он нас обогнать успел? Ещё Бажов стоял. Ну и мы третьими встали, где-то минут на 40. За это время палуба стала накаляться. А ведь нет 11 утра ещё….. Да-с, это вам не Плёс с плюс 22…. А народ-то дальше на юг идет на Некрасове, то-то там будет прохладно….Стало ясно, что я бы не смогла в разгар лета путешествовать на теплоходе. А народ смелый у нас, здоровый – добровольно и за очень большие деньги едет в жару.

    Пока проходили шлюз – на корме была спевка. Да не просто. Ирина ещё и загадки загадывает, вопросы каверзные задает. Творческий подход к мероприятию.

    Прошли Городец. Волга расширилась. Разлилась, обзавелась песчаными берегами-пляжами и островками, отчего теплоход шел медленно виляя.




    Ветерок на палубе был слабый и жаркий. Потом задуло сильно, с «носа» надо уходить. А куда? На корме средней палубы – место для курения, дымили в большинстве дамы всех возрастов. Получается, что свежий воздух на трехдеке (это было замечено ещё на Марксе) только по бортам средней палубы. Шлюпочная ваще не обсуждается. Она для прогулок узкая и на неё выхлоп попадает. Каждый вечер после концерта я стремилась побыстрее уйти с площадки так называемого солярия, потому, что там ясно ощущался запах выхлопа. Конечно, Некрасов не дымит как Никулин, но конструкционные особенности никуда не денешь и что есть – то есть. Так что, хорошо, что было много экскурсий и я гуляла на берегу.

    Таким образом, третье самое важное отличие теплохода, рожденного для круизов, от теплохода, приспособленного для круизов – наличие свежего воздуха везде (не путать с прогулочными палубами)!!!

    Однако, надо собирать вещи. Поднакопился мусор. Тоскливо нажала на педальку мусорного ведерка – полное. Вчера-то мусор не вынесли! Думаю, ладно. Может у них принято не каждый день выбрасывать.

    Разбирая бумажки, скопившиеся на полочке снова обратила внимание на таблицу с расписанием экскурсий. Меня ещё в первый раз поразило, что многие экскурсии в городах по маршруту предлагаются как дополнительные к основной за отдельную плату, например, в Саратове – посещение музея Радищева, в Волгограде – посещение панорамы «Сталинградская битва», в Самаре – посещение бункера Сталина. В круизе на Горьком в 2011 году всё это было частью основных экскурсий. Делайте выводы.

    Шедевром обеда было жаркое по-домашнему. Оно вкусное. Но….Мне повезло я выловила в горшочке, в котором подали жаркое, 3,5 малюсеньких кусочка мяса (2 на 2 см), а вот моя соседка – только один. Зато обедать было не скучно, мы соревновались: у кого больше кусочков мяса!

    В Нижнем Некрасов швартуется вторым бортом, да ещё на 8-ом причале…. Пыль, стройка, пекло. Феноменальный нижегородский долгострой – набережная Волги….
    Радищев пришел. Встал как человек напротив речного вокзала.

    Я заранее договорилась с директором круиза и оставила чемодан в офисе до 18ч. Заказала на это время такси. Тут очень кстати пригодился номер телефона такси, опубликованный в Вестнике Инфофлота. Каждый день, для каждого города давали телефоны такси, это жирный плюс.

    С учетом сложностей подступа к теплоходу времени на прогулку оставалось не так много. Я решила идти к Усадьбе Рукавишниковых. Я никогда не была в той части города.



    Путь был солнечным. В том смысле, что тени нигде не было. Дома красивые.



    Местный Монмартр.



    Галоши.



    Кремль проскочила не задерживаясь и вышла на улицу, ведущую к знаменитой лестнице.

    Летчик Ч. Интересно, когда памятник займет своё настоящее место? Насколько мне известно, по задумке авторов лестницы монумент должен стоять на пересечении колец «восьмерки». Сейчас же при взгляде вверх фигура кажется маленькой, да ещё спиной к Волге.



    Высокая набережная выглядит привлекательно. Здесь и дома в хорошем состоянии – приятно посмотреть.





Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 13:19
  2. [по реке] Нижний Новгород - Москва. Открытие навигации 2013 года на т/х "Русь" (пр. 302)
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 13:48
  3. т/х "Очарованный странник" "Нижний Новгород - Москва" с 22 по 25 мая 2013 года
    от glasniy в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 23:18
  4. [навигация 2012] Южные штаны на Некрасове с 03-26.09.2012
    от требучет в разделе Репортажи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:31
  5. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •