Тема: На "Н.А. Некрасове" из Москвы в Нижний 08-11.07.2013

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Некрасов нигде первым бортом не стоял.
    Непрадва! Стоял с 12.45 до 14.30.



    Углич, 9.07.13

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Некоторые в своих отчетах запрещают комментарии, видите ли "художественное произведение" , зато в чужих сами в комментариях отрываются по полной Ну не нравится автору душевая кабина. И она имеет на это полное право. Они действительно бывают очень неудобные.

    avis, начало интересное, ждем продолжения

  4. 14 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Большое спасибо автору за интересный отзыв, критика в котором высказана в спокойном тоне!

    Никаких "наездов", "наскоков" и т.п. я не наблюдаю. Всё предельно взвешено.

    Автор имеет полное право строить свой рассказ так, как считает нужным (размещения тех или иных фотографий это тоже касается). Автор также имеет право на высказывание своего личного мнения и своих личных симпатий и антипатий по тому или иному поводу (например, по поводу конструкции дишевой кабины). Это мнение может совпадать или не совпадать с мнением других людей.

    Уважаемая avis, жду продолжения!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Нина, Селебрайна, как-то странно получается: одному автору можно критиковать теплоходы, называть незнакомых людей фифами и быдлом и это- интересный отзыв. А я всего лишь стульчики покритиковал, даже не назвав название теплохода стоящего с Бенуа первым корпусом на СРВ и меня уже вторую неделю мочат? Значит одним можно описывать как они моются, а мне вообще ничего описать нельзя? одних защищают, когда они под видом поиска попутчиков пиарят рейс когда у него идут продажи, а меня, который описал уже состоявшийся круиз называют пиарщиком?
    Михаил, можно критиковать очень многое - но без оскорблений. Avis в своём отзыве совершенно спокойно пишет о том, что лично ей не понравилось - это её право. Она никого при этом не оскорбляет и не употребляет бранных выражений.

    В последние недели наметилась здесь, милостивые государи, весьма нехорошая тенденция. Если кому-то что-то не понравилось из написаного другим форумчанином, самым сильным аргументом в дискуссии становится обвинение в рекламно-пиарной деятельности. Возможно, в отдельных отзывах она имела место (я не утверждаю этого наверняка - но при чтении ряда отзывов одного и того же автора и на этом, и на мостурфлотовском форуме у меня сложилось именно такое впечатление - возможно, ошибочное). Проблема в том, что всё чаще подобные обвинения раздаются направо и налево - просто как "убойный" аргумент в споре. И человек, пытающийся оправдаться от подобного "обвинения", оказывается в весьма уязвимом положении... при том, что никакой рекламно-пиарной деятельностьюон не занимается.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Уверен, что все обсуждения будут удалены вот отсюда и как минимум до сюда Так что зря воздух сотрясаете.
    Удалить сообщения-это пара пустяков! А вот понять и разобраться, в том, что в последнее время происходит на форуме.. Я уверен, что все опытные и "старые" форумчане понимают, что ТАК больше не может продолжаться. Есть вопросы ко многим людям, в том числе и модераторам!

    Лично мне очень неприятно такое положение дел!
    Последний раз редактировалось Антон Гуров; 14.07.2013 в 19:02.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  11. #16
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Всё, касающее обсуждения высоты порога существующих в природе душевых кабин, а также обмен "любезностями удалил". Пользователям террановец81, КВЛ и ОБСДД 77 - официальные предупреждения.

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    ... понять и разобраться, в том, что в последнее время происходит на форуме.
    Происходит следующее: некоторые пользователи считают, что свои эмоции (симпатии и/или обиды как по отношению к другим пользователям, так и к компаниям-операторам) они могут выплёскивать путём троллинга других пользователей, имеющих иную точку зрения. Причём судя по всему, удаление сообщений и даже предупреждения ситуации не меняют, значит в ход пойдут более радикальные методы.

  12. 18 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Очень жаль, если avis обиделась и не продолжит свой рассказ. Читать очень интересно.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  14. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Не успел к началу, и так и не понял чем обидели человека? Отличное повествование, очень хорошее фото. Продолжайте, пожалуйста!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Старпом за это полезное сообщение:

    NWO

  16. #19

    По умолчанию

    О как! Пока с мыслями собиралась тут всё исчезло. Но поскольку были заданы "животрепещущие" вопросы, которые сегодня будут прямо "животрепетать" считаю на некоторые нужно отетить.

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Хм,чем это они удобные, мытьё над унитазом,пол мокрый,стены тоже,санблоки и каюты на Кушках и чемоданах есть большой минус этих теплоходов возможно рождённых по вашему для круизов.
    Создается ощущение, что автор не был на кушках. На чемоданах, там да, санблок узкий и душ над унитазом почти (почти, не совсем). А на кушках совсем иное см. ниже.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …. И неужели санузел на кушке больше чем на Некрасове? И неужели каюта на кушке лучше чем на Некрасове? Не верю.......

    Михаил, наконец-то вы задали коренной вопрос, который многое проясняет. Вы, очевидно, полагаете, что на кушке размер санузла такой же как на чемоданокрокодилах? Это не так. Сразу оговорюсь, что под «кушкой» я имею ввиду теплоходы проекта Q040 (Горький, Пушкин), родившиеся с санблоками, в отличие от теплоходов проекта Q040А (Репин, Суриков), сошедшие со стапелей без санблоков и впоследствии модернизированные (хотя думаю там такие поставили как на 040-ых).

    Итак. Санблок на кушке больше и устроен очень грамотно! Официальное фото с сайта Водохода -

    На этом фото видно, что унитаз расположен достаточно «глубоко» и отдаленно от раковины и от условной границы душа. Граница эта очень четкая не потому, что висит шторка, а, потому, что пол санблока образует литой поддон - ступенька небольшая ВНИЗ (!). Таким образом пол в санблоке после принятия душа мгновенно просыхает и вода нигде никогда не застаивается, а стекает в поддон. Т.е. вы не подскользнетесь стоя у раковины. К сожалению фото пола кабины у меня нет. Но вот есть такие.
    Вот на этом фото видно, как санблок выступает за «ширину кровати» в коридор. Т.е. уже ясно, что санблок не узкий, вытянутый, а «оквадраченный».



    Душ закреплен не на стенах, а в углу, т.е. в самой удаленной точке и до противоположных стен (там где унитаз и раковина) брызги не достают никогда! Там спокойненько висят полотенца и туалетная бумага и не намокают даже если вы шторки не закрыли (я так делаю).



    Душ можно зафиксировать вверху, снять и пользоваться вручную, или закрепить внизу ниже смесителя, что оооочень удобно, если вы хотите всего лишь помыть ножки или сделать что-то еще не принимая душ целиком (дамы поймут что), не говоря уже о том, что постирать мелочь какую-то удобно, хотя я этим в круизах не занимаюсь.

    На другом фото – устройство умывальника. Шкафчик вместительный, узкий – лбом никогда не треснетесь как о стеклянную полочку над раковиной. А главное, все ваши вещи убраны! И при уборке их никто не трогает!



    Теперь о каюте. Разумеется, по площади каюта на кушке меньше некрасовской. Кто ж спорить будет! Но! Можете меня убить, мне каюта на кушке – дом родной.



    1. Кровать шире и мягче. И длиннее! Хотя мой рост 1.65 я на Некрасове ночью всё время при попытке выпрямить ноги упиралась в бортики кровати. Как там должен спать человек с ростом 1.80 – неясно. Хот как-то спят!
    2. Ширина каюты превосходит чемоданокрокодильи!
    3. Столик у окна можно сложить и тем самым сделать каюту ещё просторнее
    4.
    Одна стена целиком от пола до потолка состоит из полочек – шкафчиков. Мечта! Особенная фишка – закрывающий туалетный столик с подстветкой. Опять же вы там спокойно размещаете вещи личного применения (косметика, кремы, парфюм, расчески, заколки и пр.) и вам не надо каждое утро убирать это в косметичку, а вечером снова доставать - вы просто закрываете столик, открываете столик.





    5. В нишу под столиком с подстветкой легко прячется даже большой чемодан!
    6. Шкаф в два раза глужбе, чем на фото. Куча полочек, широкое место для вешалок, отделение для обуви. Там ещё на дверце и лесенка помещается на случай задействования верхней полки.
    Таким образом, для меня комфортабельность каюты определяется не наличием банного халата, тапочек, воды, чайника. телевизора и проч, а элементарным удобством или проще, когда меня НИЧЕГО не раздражает и я даже не задумываюсь ни о чем. Делаю привычные вещи и наслаждаюсь отдыхом.

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    "Некрасов" на этой фотографии идёт назад, выпускает "Зорге". В тот день "Некрасов" уходил на манёвры дважды.
    У меня есть похожая фотография... Примерно с этого же места. Где-то мы рядом его с Вами фотографировали.
    Антон! Я вас видела, когда уже возвращалась на борт, но вы очень торопились- я даже окликнуть не успела.

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Непрадва! Стоял с 12.45 до 14.30.
    Стоял – когда выпустил Зорге и Бородино. Ушел в 14.00.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    … И насчет очередей на Шс: а не говорили ли в какое время лучше приходить? Вот у нас на Чапае утром ни разу очереди не было. и мне не понравился на Бенуа замок- я ..привел его фотку. А в остальном репортаже- максимум должен быть творческий подход! О погоде, о реке и тд.
    Нет. Никаких рекомендаций по поводу времени посещения ресторана на завтрак не было. Да и бессмысленны они когда на всё про всё отведен только час. Где-то через полчаса от начала трапезы очередь рассасывалась – как и еда. И когда у вас экскурсия через 15 минут….

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    … а ведь нас читают обычные люди и у них может не сложиться картина!
    Вот! Именно! Я и пытаюсь создать более-менее объективную картину круиза. Я в самом начале говорила, что есть плюсы и минусы. В частности, к минусам ИФ не могу отнести душевую кабину, это не они её туда поставили, компания получила теплоход в таком виде. Но вот какие-то поручни для кабин с высокими поддонами думаю можно придумать.

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Лично я тоже жду продолжения. Но почему то мне кажется, что автор темы, если она поняла что происходит на форуме, и уважает себя, то прекратит свой отзыв. И правильно сделает!
    А что на форуме происходит такого особенного? Тоже что и везде у нас в стране! Форум всего лишь небольшой срез нынешнего общества. Это даже интересно! Не, не прекращу отзыв. Надеюсь сегодня закончить, потому как завтра на работу – трындец полный!Спасибо всем кто адекватно оценивает происходящее!
    Последний раз редактировалось Владимир; 14.07.2013 в 20:21. Причина: исправил цитату и вставил картинку непосредственно в текст


  17. #20

    По умолчанию

    10 июля 2013 года. Здоровенько, Кострома! Чего делаешь?

    Денек выдался теплым, но не знойным. Умудрилась проснуться раньше будильника. Открыла окошко, чтоб реку видеть, потихоньку умываюсь, одеваюсь собираюсь. Перед завтраком успеваю пройтись по палубе. На солнечной стороне даже тепло, в тенечке – холодно в майке, одеваться надо. В 9 утра начинается экскурсия по Костроме. Поэтому никто не захотел посетить ресторан попозже, чтоб без очереди и все снова пришли к началу завтрака. Очередь достигла входа в ресторан….

    Кострома подкупает своей женственностью, располагает к себе. Люблю этот город. В нем спокойно, комфортно, провинциально.

    С экскурсоводом нам повезло. Мы проехали по городу очень основательно и рассказ был очень подробный. Не обошлось, конечно, без Анастасьина монастыря. Лишь один раз, в самый первый мой визит в Кострому в 2005 году экскурсовод сделал правильную вещь – все действующие храмы оставил на конец экскурсии, таким образом, у тех кто не желал посещать храм было больше времени на свободную прогулку по городу. Сейчас же больше половины автобуса не желала идти в монастырь и в отведенные полчаса осматривала близлежащие улочки. Костромские домики – это поэма!








    Потом нам несказанно повезло! В обзорную экскурсию входило посещение Костромского архитектурно-этнографического и ландшафтного музея заповедника «Костромская слобода». Находится этот музей позади Ипатьевского монастыря. Так что и на монастырь мы полюбовались.
    Фото-видеосъемка в музее платная – 50р. Снимать есть что, потому билет лучше купить. Вот я бы в этом месте на полдня зависла, до того хорошо там.

    В это музей из разных областей России были свезены деревянные постройки, как обычные, так и не совсем.
    Вот деревянной церковью вряд ли кого-то удивишь, хотя красиво и очень экологично, а вот такую часовню я первый раз видела. Она ещё и с галереей.





    Изба бедного крестьянина



    Чудесный прудик, лепота….





    Изба богатая. Оно и видно. Сруб толстый, изба пятистенка, даже на хозпостройках – резьба







    Домики – авторские. Вот там под скатом крыши видно, что работа мастера Емельянова.



    А вот вам и Ипатьевский!



Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 13:19
  2. [по реке] Нижний Новгород - Москва. Открытие навигации 2013 года на т/х "Русь" (пр. 302)
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 13:48
  3. т/х "Очарованный странник" "Нижний Новгород - Москва" с 22 по 25 мая 2013 года
    от glasniy в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 23:18
  4. [навигация 2012] Южные штаны на Некрасове с 03-26.09.2012
    от требучет в разделе Репортажи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:31
  5. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •