Тема: Модель "Ракеты" и других СПК

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скаймастер Посмотреть сообщение
    Вообще то, если интересно, я могу сюда выложить фотографии сборки модели, где сняты отдельно деталировка салона, рулевой рубки и т.д.Вложение 8013 Немного о том, как построена модель. Несмотря на то, что она сделана из плотного картона, "Ракета" очень крепкая и относительно влагозащищенная. Дело в том, что я повторял конструкцию настоящего судна. Количество шпангоутов, размеры шпаций, силовые стрингеры и ребра жесткости, взяты с настоящих чертежей и сохранены в масштабе. Плюс двойная общивка салона и тентовой палубы. Рубка тоже с двойной обшивкой. Всё пропитано клеем ПВА "Столяр" и покрашено акриловыми красками. Падения с двухметровой высоты вызвали только повреждение клотика на мачте. Так что такую технологию думаю применить и в остальных СПК. Если кто то захочет повторить модель, пишите в личку, сброшу сканы разверток. Если получится заинтересовать издательства, то возможно появление серии советских СПК из картона.
    Цитата Сообщение от скаймастер Посмотреть сообщение
    Решил, вот, отдельную тему по моделям СПК открыть. "Ракета" готова, сейчас собираюсь делать "Восход". Модели из плотного картона, в масштабе 1:50. Такой масштаб позволяет сделать подробную деталировку. "Ракета" выполнена, как копия пр.340МЭ, т.к. я работал на "мелкосидящей", но при желании не проблема переделать в 340й. Там из различий только кронштейн гребного вала, один балансирный руль и сидений в салоне побольше. Сейчас заканчиваю сведение разверток модели и описание сборки с инструкцией. Если кого интересует, то могу сбросить сканы, для постройки модели. Вообще планирую сделать серию из "Ракеты", "Восхода","Метеора" и "Кометы". Может какое издательство получится заинтересовать.Вложение 7998Вложение 8001Вложение 8002Вложение 8003Вложение 8004Вложение 8006
    День добрый хотел испросить вы не до делали сканы спк ракеты? У меня к вам большая просьба зделайте сканы пожалусто могу заплатить за работу зарание спасибо

  2. #12

    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Доброго Всем дня! Господа есть такой сайт only-paper.ru ,есть и другие сайты.Там Вы смоете отыскать множество всевозможных моделей на любой вкус и сложности изготовления .

Похожие темы

  1. Из других стран мира
    от Дина в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 09:20
  2. Модель "Метеора". Обсуждение
    от PAS-Decals в разделе Скоростной флот
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:34
  3. Модель фотокамеры в профиле пользователя
    от оранж в разделе О нашем форуме
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 14:42
  4. Действия других судов при катастрофе "Булгарии"
    от biglebowsky в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 11:55
  5. Модель т/х 588 пр.
    от Dimok в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 22:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •