Тема: Путешествие за речными пейзажами в Плёс и обратно на «Н.Некрасове»

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Да, согласен, но как только подойду ближе, то и не могу удержаться. Снимаю - и баста! Болезнь, наверное. Есть синдром калязинской колокольни, а у меня разновидность - синдром костромского гостиного двора. Может, мне стоит нашим докторам показаться - Маркову или Виноградову ? Говорят, знатно лечат .

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Есть синдром калязинской колокольни, а у меня разновидность - синдром костромского гостиного двора.
    Синдром энтузиаста-фотолюбителя. Навскидку десяток "протокольных" мест - СРВ и т/х на отходе и прибытии, Угличский шлюз и Димитрий на крови, мост у ст.Волга, Илья Пророк в Ярославле, Торговые ряды в Костроме, вид на причалы с Соборной горы в Плесе, Чкаловский спуск в НиНо, Мать-Чувашия в Чебоксарах, башня Сиюмбике в Казани...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  4. #23
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    синдром костромского гостиного двора.
    еще существуют синдромы - или протокольные виды. Кому как больше нравится.
    1. кижского погоста


    2. рыбинского кафедрального собора и он же вместе с биржей



    3. церковь Илии Пророка в Ярославле


    4. вологодского кремля


    5. Мамаева кургана


    6. Панорама Сталинградской битвы с Волги


    7. чкаловской лестницы


    8. саратовской консерватории


    9. кижского маяка (вход в акваторию)


    10. Валаамского монастыря


    11. Горицкого Воскресенского женского монастыря


    12. Тутаев


    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. 12 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Ну а вот те самые пейзажи, ради которых, я собственно и поехал. Тут я обязан сразу сделать некоторое заявление. Суть его в том, что кое-кто из просматривающих эту тему, будет разочарован. "И что в этих видах такого необыкновенного? И зачем надо было снимать воду, деревья, кусты и камни на берегу? Ничего особенного - простые речные пейзажи", - зевнув, скажут они, и спорить с ними я не стану. Поэтому, чтобы не тратить чужое время, сразу и категорически предупреждаю: никакой экзотики, ядреных цветов, эффектных ракурсов и закрученных сюжетов здесь не будет. А будут волжские виды, простые и безыскусные, не броские с первого взгляда, не шикарные и не грандиозные, но для меня лично родные, и мне лично очень близкие. Кто разделяет мою точку зрения - буду рад показать, что получилось. А кому это не близко - того я вроде как предупредил, претензий ко мне быть не должно, и вообще с меня взятки гладки. Вот такой я хитрый.

    Несколько мотивов на участке от Костромы до Плёса.








    Село Здемирово.






    Село Сунгурово.

  7. 23 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Ну а вот те самые пейзажи, ради которых, я собственно и поехал....




    Знаешь, Саш, я тоже иногда похожие виды отстреливаю, но обычно не выкладываю. Жена говорит "кадры ни о чем", а меня чем-то такие вещи цепляют... Сам не знаю чем...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Уважаемый Rivershkiper, всё-таки это МОЙ фотоотчет о поездке с МОИМИ фотографиями. Мне нравятся многие Ваши работы и симпатичен Ваш энтузиазм, но давайте не будем превращать эту тему в очередную сборную фотогалерею. С этой же просьбой обращаюсь к остальным форумчанам, кто забрел на эти страницы.

  11. #27
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Rivershkiper, всё-таки это МОЙ фотоотчет о поездке с МОИМИ фотографиями. Мне нравятся многие Ваши работы и симпатичен Ваш энтузиазм, но давайте не будем превращать эту тему в очередную сборную фотогалерею. С этой же просьбой обращаюсь к остальным форумчанам, кто забрел на эти страницы.
    Прошу прощения за флуд - просто тема немного вильнула в сторону протокольных видов - ну я и не сдержался.
    Что же касается ваших пейзажей - вот сколько раз уж ходил по Волге - а все равно - каждый раз как первый раз. И смотрю на эти фотографии с удовольствием - есть в них какая то особая красота.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #28
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Добрались до Плёса. В сущности, ничего нового я, наверное, не покажу. Но в плёсских пейзажах есть такая магнетическая сила, что они никогда не надоедают. Да, всё уже известно и всё отснято, но хочется возвращаться туда вновь и вновь. Вот несколько видов:



























  14. #29
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

















    А чтобы сделать снимок отреставрированного Воскресенского храма с горы, мне пришлось подняться по этой лесенке в 150 ступеней (за точность не ручаюсь, но что-то около того).






    Продолжение непременно последует!


  15. #30
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Ярославль я доблестно проспал, иначе просто свалился бы днем, т.к. спал предыдущие ночи по 3-4 часа. Да и городские пейзажи на этот раз меня не особенно интересовали. К тому же снимать Ярославль так, чтобы было ново и интересно могут только мэтры вроде Вадима Петровича, Андрея Кузьмичева, Валерия Шмелева и им подобные, а я в эту славную когорту не вхож. В общем, Ярославль пропустим.

    А вот дальше, на мой взгляд, начинается едва ли не самый красивый участок на Верхней Волге. По крайней мере, мне он безумно нравится. Река здесь неширока, местами даже узка, берега на редкость живописны, повороты неожиданны и манящи, периодически из-за лесков и рощиц выбегают храмы, на обрывах лепятся разноцветные домики... что может быть лучше? Итак, несколько пейзажей от Ярославля до Романова-Борисоглебска (ух, и не люблю же я нынешнее название , всё надеюсь, что городу вернут его исконное имя, а фамилия товарища Тутаева канет в лету, в смысле, в Волгу ).


    Картинно красивая Толга.




    Храм Успения Пресвятой Богородицы в Норском.










    Романов-Борисоглебск.


    Борисоглебская сторона. Воскресенский собор.


    И прекрасная в любую погоду церковь Казанской иконы Пресвятой Богородицы на Романовской стороне.





  16. 19 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Плёс
    от A.Melnikov в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:59
  2. [навигация 2012] Южные штаны на Некрасове с 03-26.09.2012
    от требучет в разделе Репортажи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:31
  3. [навигация 2012] Плёс - скидка 20%
    от river like в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 15:13
  4. [навигация 2011] Закрытие навигации-2011 на Некрасове. Москва-Казань. 7-11.11.11.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 16:24
  5. Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург и обратно
    от Botsman в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •