Тема: Уроки по программе Fast Stone Image Viewer для начинающего фотографа

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А со слоями эта программа работает?
    Нет, не работает. Для этого понадобится фотошоп.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Для этого понадобится фотошоп.
    Есть бесплатные варианты.

  4. #13
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Скачал - буду пробовать.
    qwertym8, мы как то говорили о "синюшности" фотографий выполненых смартфоном. В некоторых случаях избавиться от неё поможет всего лишь нажатие кнопки "Автокоррекция цветов" в выпадающем меню слева. Если результат будет не удовлетворительным - можно еще можно немного "поиграть" ползунками в разделе "Коррекция цветов" в том же меню. В первую очередь аккуратно двигать влево "синий". Вероятно аккуратно и по-немногу придется двигать ползунки других цветов чтобы добиться наиболее реальных цветов изображенного на фото сюжета. Все эти "телодвижения" называются одним термином "Иcправление баланса белого цвета"




    Всё это конечно достаточно долго, кропотливо и по-своему сложно. Но при желании и терпении можно добиться неплохих результатов. Но наверное в этом и есть отличие бесплатной программы от её платных (и не хило платных...) аналогов, где баланс белого можно исправить гороздо более быстро и чётко с помощью того же инструмента "автобаланс белого" или с помощью инструмента "Пипетка баланса белого".

    Но сейчас у нас идет речь именно об этой программе!
    Последний раз редактировалось КВЛ; 29.06.2013 в 04:49.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  6. #14
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Удачная програмка. Давно уже где то года четыре её посоветовали на еще старом форуме и с тех пор она у меня стоит в основной. И другим советую т.к. лучше не видел.
    Я же и советовал её Вам!

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А со слоями эта программа работает?
    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Нет, не работает. Для этого понадобится фотошоп.
    А вот и работает! Раздел "Рисование". Нанесение на изображение стрелок, линий, рамок, надписей, "подсветка" фрагментов и т.д. - это уже работа со слоями! Все мои скриншоты этой программы выполнены в ней самой. Обошелся без фотошопа.

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Есть бесплатные варианты.
    Пожалуй это только Gimp. Про него ничего сказать не могу, так как только тестировал его и остался на Фотошопе. В отношении работы со слоями Фотошоп устроен более удобно и проще. Впрочем это наверное дело привычки.
    Последний раз редактировалось КВЛ; 29.06.2013 в 04:48.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  8. #15
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию Выравниваем горизонт

    С фото, где по вашей вине или по вине законов оптики "завален" горизонт идем в левое выпадающее меню и выбираем инструмент "Угол"




    Тут всё реализовано гениально просто! Точно так же, как в Лайтруме и гораздо проще, чем в Фотошопе!

    Двигаем ползунок вправо-влево и добившись ровного горизонта нажимаем ОК. Но можно поступить по-другому и это будет более удобно! Ставим курсор мыши на ползунок и нажимаем левую кнопку. Затем, плавно вращая колёсико мыши плавно регулируем горизонт. Обратите внимание - галочки в указаных чекбоксах должны стоять обязательно! (Направляющие линии сетки можно зацепить мышкой и перемещать вверх-вниз, вправо-влево для удобства ориентировки при исправлении завала горизонта.)

    И вот результат
    Последний раз редактировалось КВЛ; 29.06.2013 в 04:25.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  10. #16
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию Клонирование и ретушь

    Позавчера ко мне обратилась соседка с просьбой подретушировать фотографию со старого советского паспорта для изготовления памятника на кладбище. С оригиналом фото в гранитной мастерской отказались работать.

    В связи с этим хочу показать вам результат работы ещё одного инструмента программы Фаст стоун - "Клонирование и ретушь"

    Фото конечно было в ужасном состоянии и очень маленькое. Идеально его отретушировать не удалось. Но наверное лучше и не надо было. По крайней мере соседка довольна, в гранитной мастерской закипела работа, а я вчера пил пиво, честно заработанное за 30-минутную работу!
    Фото с паспорта было отсканировано в особом режиме (с увеличением разрешения для печати), отретушировано и напечатано в ч\б варианте на фотобумаге А4


    Повторяю, что это у меня был сложный случай ретуши. Но убрать в Фаст стоун мелкие пятна, другие помарки, режущие глаз провода, столбы и телефонные вышки на пейзажных фото, выполненных современными цифровыми камерами, - это не проблема!
    Последний раз редактировалось КВЛ; 29.06.2013 в 10:32.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Попробую тёмные фотографии исправить.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. #18
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Попробую тёмные фотографии исправить.
    Это лучше выполнить инструментом "УРОВНИ", или "КРИВЫЕ" (Кривые - более сложно но и более эффективно) но не инструментами "яркость и контрастность"
    Последний раз редактировалось КВЛ; 29.06.2013 в 06:05.

  14. #19
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    убрать в Фаст стоун мелкие пятна, другие помарки, режущие глаз провода, столбы и телефонные вышки на пейзажных фото, выполненных современными цифровыми камерами, - это не проблема!


    В принципе, при необходимости, можно пойти ещё дальше
    Последний раз редактировалось КВЛ; 29.06.2013 в 06:38.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  16. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    А вот и работает! Раздел "Рисование".
    Нет, это всего лишь Рисование
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Пожалуй это только Gimp.
    А как же Paint.NET?

Похожие темы

  1. О программе развития речного флота в Якутии
    от sumcream56 в разделе Скоростной флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •