Тема: Навигация 2014

Страница 101 из 257 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2564
  1. #1001
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    На мой взгляд, госпрограмма если и нужна, то исключительно под строительство и дальнейшую эксплуатацию НОВОГО флота. Именно новые и экономичные, потребляющие мало топлива суда (такие как на Дунае, Рейне, Сене) могут спасти речную круизную отрасль.
    А попытка реанимировать то, что стоит в затонах или пока еще кое-как ходит, это путь в никуда, не имеющий ни перспектив, ни коммерческого смысла...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  3. #1002

    По умолчанию

    А как это госпрограмма по строительству и эксплуатации?
    1) За бюджет построить новые суда и передать их в частные руки? Хорошенькое дельце.
    2) За бюджет построить новые суда и создать новую структуру для эксплуатации по установленным государством минимальным ценам? Так она либо будет банкрот при наличии других, либо административным ресурсом уничтожит всех конкурентов, чтобы выжить. И уж точно она не будет заинтересована в развитии сервиса - ибо: а нафиг? и так возьмут!

  4. #1003

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А как это госпрограмма по строительству и эксплуатации?
    1) За бюджет построить новые суда и передать их в частные руки? Хорошенькое дельце....
    Игорь, есть много способов поддержки государством того частого бизнеса, в котором оно заинтересовано. Например, предоставление долгосрочных кредитов на строительство на льготных условиях.
    Но наше государство, похоже вполне устраивает, что его граждане едут отдыхать в Турции и Египты, и тратят там деньги.
    Ну а госденьги, конечно, важнее вбухивать на всякие мегапроекты: Олимпиады и... другие околополитические бездонные колодцы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #1004

    По умолчанию

    Максим, флот и круизы не заменят ни пляжный отдых в Турции, Египте, Греции, ни экскурсионный в Европе и черте знает где еще. Народ не поведется на теплоходы, ибо понятие "отдых" у всех разный. Наша "ячейка" слишком мала для государственного вливания. Вот почти все кто есть и сидят на форумах. Кучка. Можно пересчитать по головам. При этом довольствуются тем, что есть и рады тому. Иначе бы не ходили. А значит необходимого достаточно. Нет смысла вливания еще больше.

    Ну как пример - желать господдержку любителям дачного отдыха. Строить этим любителям дачи за госсчет... Нормально, да?)) Оно государству и моим интересам надо?

    Самое интересное, что будет в эту навигацию. Интурфлот может встать. Легко остаться в затоне. И в дальнейшем - аналогично. И уже ничего не надо будет строить. Будем ходить на 301-302 из под интура

  7. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  8. #1005

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Максим, флот и круизы не заменят ни пляжный отдых в Турции, Египте, Греции, ни экскурсионный в Европе и черте знает где еще. Народ не поведется на теплоходы, ибо понятие "отдых" у всех разный. Наша "ячейка" слишком мала для государственного вливания. Вот почти все кто есть и сидят на форумах. Кучка. Можно пересчитать по головам. При этом довольствуются тем, что есть и рады тому. Иначе бы не ходили. А значит необходимого достаточно. Нет смысла вливания еще больше.

    Ну как пример - желать господдержку любителям дачного отдыха. Строить этим любителям дачи за госсчет... Нормально, да?)) Оно государству и моим интересам надо?
    Я не согласен с этим.
    1) Государство постоянно трындит о развитии внутреннего, в т.ч. речного туризма. Мол нам выгодно, чтобы деньги наших граждан оставались здесь и в свою очередь тоже шли на развитие внутренней инфраструктуры страны. Это в интересах государства, кяп. Но реально для этого , как я вижу, ничего не делается.

    2)Речной туризм не столь массовый, как пляжный или дачный отдых. Но и пересчитывать по головам кучку-ячейку "сидящих на форумах" не стоит. Прикинем, что разовая ежедневная загрузка наших речных теплоходов примерно 100*150=15000 человек. Пожалуй, это даже без интура. Конечно, эта цифра в последние годы немного сокращается, из-за разных факторов, в т.ч. из-за безразличной позиции госстуктур. Скорее даже наоборот, они ужесточают (не всегда оправданно, на мой глубоко непросвещенный, ламерский взгляд) требования к тх. Что требуют от компаний больших дополнительных денежных трат. А денег нет. Вот и сокращается потихоньку круизный флот.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #1006

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Ну как пример - желать господдержку любителям дачного отдыха. Строить этим любителям дачи за госсчет... Нормально, да?)) Оно государству и моим интересам надо?
    Я не говорил про строительство судов за госсчёт. Я говорил про долгосрочное кредитование этого на льготных условиях.
    Я говорил про господдержку развития внутреннего (не дачного) туризма, который выгоден любому государству.
    Но для нас понятно, размах не тот. Масштабнее надо мыслить.
    Давайте в следующий раз потратим ярды нефтедолларов на проведение летней олимпиады на Северном полюсе, который по праву принадлежит России...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #1007
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не говорил про строительство судов за госсчёт. Я говорил про долгосрочное кредитование этого на льготных условиях.Я говорил про господдержку развития внутреннего (не дачного) туризма, который выгоден любому государству.
    Но для нас понятно, размах не тот. Масштабнее надо мыслить.Давайте в следующий раз потратим ярды нефтедолларов на проведение летней олимпиады на Северном полюсе, который по праву принадлежит России...
    +1! Категорически согласен!..
    Формы участия государства могут быть разные. Кредиты, долевое участие и т.д. Я многократно приводил пример Дуная. Там перевооружение флота прошло за счет ЛЬГОТНЫХ кредитов, выданных немецкими банками судовладельцам... У нас есть "подконтрольные" государству банки. Почему бы им эту программу не прокредитовать? В конце концов, это отчасти и престиж государства!..
    Что же касается "ячейки"... Вот как раз те, кто "сидят на форумах", составляют ничтожную толику тех, кто пользуется услугами речного транспорта. Если бы катались только форумчане, вполне хватило бы 2-3 теплоходов, курсирующих по экспериментально-экспедиционным маршрутам.... Но, к счастью, пока еще аудитория речных круизов намного шире. Ключевое слово ПОКА. Потому что на таких судах и за такие деньги желающих отдыхать все меньше и меньше ...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  13. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Анжелика Посмотреть сообщение
    Зарплата капитана сейчас 50 000 рублей в месяц. Это нормально по вашему???
    А то, что большинство народа в регионах получают по 10000-15000, это нормально?! Многие, кстати, выполняют работу большей сложности и ответственности. Так что не надо про зарплаты капитанов. Лучше поинтересуйтесь сколько менеджеры Въ московских офисов зарабатывают. Цифры Вас очень сильно удивят.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:

    TSO

  15. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не говорил про строительство судов за госсчёт. Я говорил про долгосрочное кредитование этого на льготных условиях.
    Я говорил про господдержку развития внутреннего (не дачного) туризма, который выгоден любому государству.
    Но для нас понятно, размах не тот. Масштабнее надо мыслить.
    Давайте в следующий раз потратим ярды нефтедолларов на проведение летней олимпиады на Северном полюсе, который по праву принадлежит России...
    С утра читаю эту дискуссию, о том как государство нам поможет. Не смешите меня, а то уже поздно... Наше государство (читай власть) вмешивается куда-либо только если увидит реальные деньги, которые можно взять. Ничего им больше не интересно. К нашей организации они долго подбирались, 20 лет, всё им покоя не давал наш профицитный по одному из видов деятельности бюджет. Денежки у нас внебюджетные и до 1 января 2014 года мы категорически не имели право размещать их на депозитах комерческих банков, только на нашем счете в ЦБ. Состряпали постановление и мы теперь обязаны.... Ну дальше понятно, что с этими деньгами. И тааааккооой сразу интерес у государства к нашей деятельности, прям супер.


    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    А то, что большинство народа в регионах получают по 10000-15000, это нормально?! Многие, кстати, выполняют работу большей сложности и ответственности. Так что не надо про зарплаты капитанов. Лучше поинтересуйтесь сколько менеджеры Въ московских офисов зарабатывают. Цифры Вас очень сильно удивят.
    Не поленилась посчитать. Итак, средняя БЕЛАЯ зп в стране за 2013 год - 26499. ЗП "в конвертах" нам, конечно, учесть не под силу. Средняя БЕЛАЯ зп сотрудников упомянутой организации вполне "средняя", совсем не удивила. А вот моя ЗП меня очень сильно удивляет

  16. #1010
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ...средняя БЕЛАЯ зп в стране за 2013 год - 26499....
    Сейчас большинство жителей региональной России нервно усмехнулись...
    Сорри за офф...

Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ в Чайковском
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Репортажи
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 08:14
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2013
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 21:55
  3. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  4. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11
  5. Навигация 2011
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •