Тема: Автокруизы

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Этим летом еще планирую съездить в Белорусию.
    1-й день Москва-Смоленск. Остановка в заранее забронированной г-це. Знакомство с городом. Отдых. "Торжественный ужин"
    2-й день Смоленск - Витебск-Орша (с заездом в мемориальный комплекс "Катынский лес" - был там в октябре прошлого года, "но галопом по европам". Хочу ещё. Впечатляет!!!) Возвращение в Смоленск в гостиницу. Ночлег.
    3-й день Смоленск-Москва.


    Москва-Смоленск 370 км
    Смоленск-Витебск 140 км
    Витебск-Орша 90 км
    Орша-Смоленск 124 км

    Коллега по работе часто отдыхает в Белоруссии в доме отдыха, куда ездит на машине. Очень хорошо отзывается о тамошних достопримечательностях, дорогах, бензине, магазинах и рынках. Народ и местные гаишники к "москалям" относятся лояльно.

    Да и подкупить всяко-разного интересного съестного-тряпичного можно.
    Въезд на территорию Белоруссии без проблем. Только на границе надо купить какую-то "зеленую карту" .

    Еще в планах - замахнуться на знакомые и любимые места по речным круизам - Плес, Городец, Чебоксары.... Но это пока только планы.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание, что в начале этой темы я подчеркнул один из своих терминов -АВТОПРОГУЛКА?!
    Я обратил внимание, что тема, которую вы создали называется Автокруизы.
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Ну и к чему эти. действительно, "марш-броски" на износ себя, пассажиров и машины?
    Вы о чем?
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    При чувстве малейшей усталости делаю остановки для отдыха себя и пассажиров.
    Скажу больше, мы даже спим на стоянках. Иначе я бы с вами тут не беседовал ))

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Кроме этого к каждой автопрогулке я тщательно готовлюсь. Заранее выбираю маршрут. Тщательно просматриваю его на картах Яндекса или Гугл. Прокладываю маршрут с помощью навигатора
    КВЛ, ))))))))))))

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    И в данном случае это было именно не "возвращение домой" , когда хочется любой ценой, уставшим, как можно быстрее добраться до дивана... Это было продолжение отдыха и посещением других мест.
    Ну не знаю, как у вас Тамбове, а по возвращении в Москву на МКАДе всегда в пробку встрянешь. Так, что тут и ранний подъем не спасает. Утешает то, что в холодильнике ждет упаковка доброго пива и ужин, приготовленный заранее. Да куча интересных фот на флэшке. Имхо хороший итог автопутешествия

    ---------- Добавлено ----------


    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Только на границе надо купить какую-то "зеленую карту" .
    Если не ошибаюсь страховка. Типа нашего ОСАГО.

  4. #23
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    О поездках из Москвы к Черному морю за одни сутки и менее.... (Я упомянул об этом)

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Скажу больше, мы даже спим на стоянках. Иначе я бы с вами тут не беседовал ))

    Предпочитаю спланировать поездку так, чтобы это, если это необходимо, можно было сделать в гостинице. А вот ночлег в машине - это "жесть" и она уже ближе к "марш-броскам". Такие "тяготы и лишения" как то не вписываются в мою концепцию "автокруизов" (Автопрогулок)



    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как у вас Тамбове, а по возвращении в Москву на МКАДе всегда в пробку встрянешь.Так, что тут и ранний подъем не спасает.
    Я тоже не знаю как там в Тамбове, но утром с 5 до 9 часов никогда пробок на МКАД не видел. Тем более в выходные. А вот вечером, особенно в воскресенье.... Ну это уже факт, с которым приходится мириться.
    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь страховка. Типа нашего ОСАГО.
    Именно так. И стоит она ок. 1000 руб.

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    А вот ночлег в машине - это "жесть"
    Нет же, не ночлег. Ну едем, в сон потянуло. Сворачиваем на стоянку, сон 15-30 мин. и с новыми силами вперед
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю как там в Тамбове
    Так вы из Москвы? Простите, в профиле скромно не указано ))
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    но утром с 5 до 9 часов никогда пробок на МКАД не видел.
    С 5 до 6 нет. Но вот в 9 будьте любезны. Только я говорил о возвращении домой. У нас, как правило это происходит вечером.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  7. #25
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Так вы из Москвы? Простите, в профиле скромно не указано
    Точнее из Подмосковья. Человек-инкогнито

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    С 5 до 6 нет. Но вот в 9 будьте любезны.
    Какое счастье, что я из Подмосковья! Редко приходится по МКАД ездить. А Москвы, как и всякий провинциал стараюсь вообще всячески избегать! Поездка например на Горбушку или Ленинградский проспект к СРВ - для меня подвиг!
    Последний раз редактировалось КВЛ; 26.06.2013 в 01:38.

  8. #26
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Кстати напоминаю! В субботу 13 июля в Мышкине фестиваль Мыши.
    Календарный план мероприятий г. Мышкин на 2013 год
    http://myshkinmr.ru/rus/plan/plan2013/

    С удовольствием бы сам поехал и вас бы пригласил. Но не могу! Работа не позволяет.

    Так что сами имейте такую поездку в виду.

    В прошлом году мы останавливались в Мышкине в г-це "Саммит". Это та, что на берегу Волги у причала. Рекомендую! Хорошие номера. Бассейн. Автостоянка. Бесплатный интернет в холлах гостиницы. Завтрак ШC включен в стоимость.

    Но места надо бронировать заранее. Тем более на этот день!
    Гостиничный комплекс саммитhttp://s-otel.ru/

  9. 4 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  10. #27
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Короче говоря совершенно не спешу, наслаждаясь процессом движения, соблюдая ПДД в отношении скоростного режима и ориентируясь на дорожные условия и подстраиваясь под них, а не преодолевая их.
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Макс. скорость: 146,47 км/ч (91,0 мил/ч)
    А где у нас разрешена скорость 150 км/ч.?
    Александр

  11. #28
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А где у нас разрешена скорость 150 км/ч.?
    Каюсь! Грешен! Но я же уточнил. Это был эксперимент, который я провел первый и последний раз за всю полугодовую эксплуатацию машины и не более того. (И 145 - это было по спидометру. А по более точному навигатору - 155 км час.) И мне это не понравилось. Если скорость до 100-максимум 110 км\ч (и на хорошей дороге) еще может доставить удовольствие ( но и то не надолго), то большая для меня лично - это уже напряг. Удовольствия не получаю.

    Кстати! Интересная деталь. Всем известно. что спидомерт автомобиля всегда показывает несколько завышенную скорость. (И это понятно и это скорее всего сделано автопроизводителями умышленно -чтобы хоть немного "остепенить" водителя. На моей машине тоже так. Но в тоже время у меня чем выше скорость - тем меньше расхождение между реальной скоростью и показаниями спидометра. (Под реальной я подразумеваю более точные показания навигатора и GPS трекера) А на такой скорости - ок 150 км\час реальная скорость вообще опередила спидометр. Я не знаю с чем это связано. Толи это особенности конкретно моей машины, то ли это так и должно быть. Попробую обсудить этот вопрос на другом автомобильном форуме и если вам это интересно - отпишусь тут.

    И еще! Пример, который вы взяли из моей GPS записи - это не тот трек, во время которого я проводил эксперимент. Это был совсем другой маршрут и это был вынужденный, кратковременный, обгон на скоростном шоссе М2 Такую скорость я развивал в течении буквально нескольких секунд. Но GPS трекер сразу засёк это! (Как впрочем вероятно это точно так же засечет и радар Гаишников или камера слежения)
    Последний раз редактировалось КВЛ; 27.06.2013 в 13:40.

  12. #29
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию О пользе видеорегистратора

    В минувшие выходные совершил поездку в г. Ковров Владимирской области.

    Маршрут на картах Google;
    https://maps.google.com/maps/ms?msa=...4d26469e3d6238
    Создано в приложении Мои треки на Android.
    Название: Звенигород — Ковров
    Вид активности: Автомобиль Пежо 3008
    Описание:
    Общее расстояние: 358,38 км (222,7 мил.)
    Общее время: 10:04:08
    Время движения: 8:33:42
    Средняя скорость: 35,59 км/ч (22,1 мил/ч)
    Средняя скорость при движении: 41,86 км/ч (26,0 мил/ч)
    Макс. скорость: 117,15 км/ч (72,8 мил/ч)
    Средний темп: 1,69 мин/км (2,7 мин/мил)
    Средний темп при движении: 1,43 мин/км (2,3 мин/мил)
    Максимальный темп: 0,51 мин/км (0,8 мин/милю)
    Макс. высота: 227 м (745 фт)
    Мин. высота: 98 м (321 фт)
    Набор высоты: 1612 м (5288 фт)
    Макс. угол наклона: 11%
    Мин. угол наклона: -9%
    Записано: 06.07.2013 3:51
    Отправлено со смартфона

    "Над крышами Коврова"

    Но это был не "автокруиз", а скорее деловая поездка. Поэтому не буду подробно останавливаться на деталях, скажу только, что 730 км туда-обратно в целом дались легко и с комфортом. Дороги скорее хорошие чем плохие. Хотя удивила пробка в сторону области в Балашихе. Это в 5.30 утра и в субботу.... Чрезмерно утомила пробка в г. Лакинске. Но там шел ремонт дороги и 4-х полосное шоссе превратилось в 0,5 полосное


    Но не это главное. В окрестностях г. Ковров попал в ДТП. В связи с этим еще раз хочу сказать какая же великая вещь - видеорегистратор!

    Но обо всём подробно. На дороге, не доезжая 12 км Коврова, укладывали новый асфальт по правой стороне проезжей части. В этом месте было организовано реверсивное движение. Наконец и я дождался своей очереди и стал объезжать строительную технику по левой части проезжей части. Впереди меня - лесовоз. Сзади - целая колонна легковушек. Едем очень медленно. Вдруг лесовоз останавливается. Останавливаюсь и я (примерно в 10 метрах от него). Сзади меня подпирает колонна. Впереди неё Волга. И вдруг лесовоз начинает сдавать назад! Мне назад некуда. Волга в 2-3 метрах сзади от меня. Сигналю.Водитель лесовоза не слышит (и вероятно не видит меня) Слава Богу водитель Волги понял, что что то пошло не так и сдал назад! Тронулся и я назад. Но было поздно. Лесовоз ударил меня. Остановились. Я выхожу из машины - уже ноги на асфальте. И тут лесовоз вновь продолжает движение задним ходом.... Я едва успел занести ноги обратно и резко рвануть назад, но опять не успел. Лесовоз второй раз ударяет мой Пыж....

    Слава Богу что оба удара были как бы "вдогонку" и машина серьезно не пострадала. Отвалился номерной знак. Из креплений выскочил передний бампер. Ну ещё на нем вмятины- царапины и небольшая трещина.

    Позвонил 112. Через час с небольшим приехали сотрудники ГИБДД. К тому времени асфальтоукладчик ушел вперед метров на 100 и вообще прекратил работу. Пробка рассосалась и мы с лесовозом как дураки стоим на встречке.... Первые два вопроса "гаишников":
    - А как вы оба, вообще оказались на встречке?
    - (Это конкретно ко мне) Ну что? Догнали лесовоз?
    Водитель лесовоза почуяв шанс выкрутиться начал свою линию гнуть - "Пежо не соблюдал дистанцию, уперся в меня и т.д и т.п.

    Не знаю чем бы закончилось дело, если бы не мой видеорегистратор. Я снял его и предложил посмотреть запись. "Гаишники", почувствова мою уверенность поняли что к чему и даже не стали смотреть это "кино". Короче говоря водитель лесовоза был полностью признан виновным и оштрафован. Мне - хуже - предстоит возня со страховой компанией и заменой бампера. Да и времени потерял на все разборки ок 4-х часов - почти столько, сколько ехал до Коврова!. Постараюсь решить вопрос в ближайшие дни. Тем более подошла пора ехать в сервисный центр на замену масла на 10 000 км пробега. Уже подал заявку на эту процедуру. Заодно и на замену по гарантии уплотнителя водительской двери. (за полгода протерся до дыр!). Менеджер на это однозначно не ответил. Сказал, что эксперт посмотрит - гарантийный это случай, или нет. Короче говоря в четверг видно будет что к чему.



    Еще одна улика в мою защиту. Четко виден след от протектора Пыжа, оставленный при резком рывке, с пробуксовкой назад









    P.S. Как оказалось водитель лесовоза, молодой парнишка, гастарбайтер, решил сделать "доброе дело" - пропустить по обочине идущий навстречу рейсовый автобус, битком набитый пассажирами....

    "Благими намерениями дорога в ад вымощена!" - народная мудрость.
    Последний раз редактировалось КВЛ; 09.07.2013 в 06:50.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  14. #30
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Программа для просмотра записей видеорегистраторов с GPS модулем RegistratorViewer


    Последний раз редактировалось КВЛ; 09.07.2013 в 07:38.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •