Тема: Автокруизы

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. #11
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Для меня "автокруизы" из Волгограда в Ростов (~500 км) дело обычное и уже даже привычное...
    Обыденные поездки по служебным или домашним делам, пусть даже по самым интересным и красивым местам - это одно. А я под понятием "автокруизы" подразумеваю другое - когда ты садишься за руль только с одной целью - отдохнуть в путешествиии. Отдохнуть в смысле душой. А вот как получится отдохнуть телом, то это уже зависит от марки машины, дороги, манеры езды в конце концов.

  2. #12

    По умолчанию

    Сами часто путешествуем на авто. Все хорошо. Но дороги!!! Российские дороги, это экстрим. Даже если покрытие идеальное (что уже экзотика), то почти повсеместно ограничение скорости не более 90. Обгон на наших дорогах, это русская рулетка. Или будешь тащиться за фурой 70 км/ч или рискуй правами и даже жизнью. Поэтому после поездки а Карелию решили-не далее шестисот км и только летом. Хотя справедливости ради стоит отметить, АЗС, закусочных и гостиниц за последние лет 10 заметно прибавилось.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  4. #13

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Обгон на наших дорогах, это русская рулетка. Или будешь тащиться за фурой 70 км/ч или рискуй правами и даже жизнью.
    Я вот все никак не могу понять-почему?
    Да, обгон с выездом на встречную - это всегда определенная опасность. Да, к этому надо относиться ответственно и очень осторожно.

    Согласен, от идиота, который выскочит прямо перед тобой на встречную, никто не застрахован. Сам боюсь этого. Но все же это не русская рулетка.
    А вот насчет прав я вообще не понимаю. Разметка, знаки есть-в чем проблема? Обгоняйте, где это разрешено и никто на Ваши права покушаться не будет.
    Я в последнее время вообще перестал верить в страшные рассказы про наших коварных гаишников.

    И в трубку я за последний год дул 2 раза (во время всяких профилактических рейдов)-все нормально. И даже остановили, когда скорость была 104 км/ч при ограничении 90-уже готов был к постановлению, но после проверки документов и предупреждения отправили дальше даже без 100-рублевого штрафа.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,905

    По умолчанию

    Ivan90, на очень многих наших дорогах не то что разметку а асфальт то местами не найти

  7. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Я вот все никак не могу понять-почему?
    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Обгоняйте, где это разрешено и никто на Ваши права покушаться не будет
    Так и поступаем. Но разрешено далеко не везде где можно было бы. Даже на прямых участках с приличным покрытием висит знак или нарисована сплошная. Допустим обгон разрешен, но выполнить его не получится, опять же узкая дорога и сплошной встречный поток.
    Вообще все эти нюансы прилично выматывают если едишь на дальняк. Отдыхом и удовольствием от вождения авто это назвать трудно. Если вы ездите на короткие расстояния, то скрупулезное соблюдение ППД я еще могу понять. Если же вам предстоит проехать 1200 км, то неукоснительное соблюдение скоростного режима уж извините за прямоту есть чистый мазохизм.
    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Я в последнее время вообще перестал верить в страшные рассказы про наших коварных гаишников.
    Вас пока никто не пугал коварными гаишниками. Это во первых.
    Во вторых. Гаишников на наших дорогах все меньше, а камер видеофиксации все больше. Будут вам и письма счастья, и повестки в мировой суд. У вас все впереди, какие ваши годы Только не говорите, что вы святой, все равно не поверю
    Последний раз редактировалось оранж; 25.06.2013 в 19:46.

  8. #16

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Во вторых. Гаишников на наших дорогах все меньше, а камер видеофиксации все больше. Будум вам и письма счастья, и повестки в мировой суд. У вас все впереди, какие ваши годы Только не говорите, что вы святой, все равно не поверю
    Ну в общем-то менторский тон здесь не очень уместен и обязателен.
    Да, у меня права только 5 лет, вожу 4 года, но как показывают мои наблюдения, некоторые люди и после 25 лет вождения как не умели ездить, так и не умеют...
    Так что в данном случае опыт это конечно хорошо, но это далеко не все. Некоторые люди просто не умеют и не могут хорошо водить, сколько бы они не ездили.

    Особенно это заметно на маневрах во дворах (тем более-зимой) когда умудренные опытом "рулевые" сидят с потными лбами, и совершенно не знают что им делать...

  9. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Да, у меня права только 5 лет, вожу 4 года, но как показывают мои наблюдения...
    Продолжайте наблюдать.

  10. #18
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Мне в моих автокруизах категорически не нравится только одно - исключено употребление пива. что я очень уважаю в речных круизахНо сиё упущение я навертываю дома, разбирая фото из совершенного путешествия
    Это не упущение. Это суровая необходимость!

  11. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Мне в моих автокруизах категорически не нравится только одно - исключено употребление пива.
    Если без ночевки, то все верно. Если останавливаемся в гостинице, почему нет. Не только пиво, но и шампанское. И ужин в гостиничном ресторане с бутылкой вина.

  12. #20
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Вообще все эти нюансы прилично выматывают если едишь на дальняк. Отдыхом и удовольствием от вождения авто это назвать трудно. Если вы ездите на короткие расстояния, то скрупулезное соблюдение ППД я еще могу понять. Если же вам предстоит проехать 1200 км, то неукоснительное соблюдение скоростного режима уж извините за прямоту есть чистый мазохизм.
    Вы обратили внимание, что в начале этой темы я подчеркнул один из своих терминов -АВТОПРОГУЛКА?! Так вот подобные путешествия я рассматриваю именно так, а не как марш-бросок на скорейшее покрытие заданного расстояния. Я очень не понимаю и даже сожалею своих друзей, знакомых, коллег, которые бъют себя кулаком в грудь типа "А мы вот отдыхать на море ездили - так я за один день от Москвы до Анапы доехал." Или типа того. (Тут я конечно немного утрирую, но думаю вы поняли что я имею ввиду)

    Ну и к чему эти. действительно, "марш-броски" на износ себя, пассажиров и машины? Тем более при поездке на отдых?
    В своих "автопрогулках" я никогда не спешу и не ставлю себе цели прибыть туда то и туда-то ровно во столько то. Еду как едется, не спеша, наслаждаясь дорогой, пейзажами. При чувстве малейшей усталости делаю остановки для отдыха себя и пассажиров. Делаю остановки для фотографирования интересных объектов. Останавливаемся на пикники в живописных местах. Короче говоря совершенно не спешу, наслаждаясь процессом движения, соблюдая ПДД в отношении скоростного режима и ориентируясь на дорожные условия и подстраиваясь под них, а не преодолевая их.

    Всё это, кстати с родни моему пристрастию к речным круизам - для меня главное в них - процесс неспешного движения по воде и созерцание окружающего мира и событий.

    Кроме этого к каждой автопрогулке я тщательно готовлюсь. Заранее выбираю маршрут. Тщательно просматриваю его на картах Яндекса или Гугл. Прокладываю маршрут с помощью навигатора и всегда избегаю предложенного им варианта "Кратчайший путь". Уже давно убедился, что короткая дорога в большинстве случаев оказывается самой долгой и утомительной.

    Автопрогулки планирую только летом, желательно на выходные дни и в путь отправляюсь исклюсительно рано утром - с рассветом. Это для того чтобы пройти большую часть маршрута по свободным дорогам и со свежей головой. Не даром говорят "Кто рано встаёт - тому Бог подаёт". При необходимости планирую ночлег и только заранее бронирую гостиницу через интернет.

    Так напрмер в прошлом году ездили в Мышкин. От дома до Мышкина получилось 320 км. В принципе можно было за один день обернуться. Но для меня это уже - "марш-бросок" На хрена нужен такой отдых?! Поэтому остановились в Мышкине в гостинице. Весь день не спеша гуляли по городу и музеям, глазели на теплоходы и завидовали их туристам. Попили пива с Мышкинской рыбой. Искупались. Наутро позавтракали в гостинице и не спеша поехали домой. И в данном случае это было именно не "возвращение домой" , когда хочется любой ценой, уставшим, как можно быстрее добраться до дивана... Это было продолжение отдыха и посещением других мест. Так например ещё заехали проведать Углич и Антона Зубова, остановились в Калязине.





    В общем вот так вот. Именно "автопрогулка" а не "марш-бросок"
    Последний раз редактировалось КВЛ; 25.06.2013 в 21:52.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •