Тема: Т/х "Плеханов", РечТурФлот, СРВ-Мышкин-СРВ 21-23.06.2013

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 224
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Простите конечно но придирки на уровне бреда - это уже перебор ! Давайте еще и туман запишем в недостатки, и поломки шлюзов , а еще задымления из-за пожаров, не поставленные причалы и не урегулированные отношения собственников причалов с администрациями городов, во всем виноват РТФ
    Зачем?
    Я никогда не занимаюсь бредом. Конечно, в круизах бывает всякое - и туман, и поломки шлюзов, и задымления, и не поставленные причалы, и не урегулированные отношения собственников причалов...
    Однако в данном круизе не было ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвёртого, ни пятого...
    Была непонятная задержка в шлюзовании (которой быть вообще-то не должно, поскольку график прохождения шлюзов согласован давно, а пассажирские суда ВСЕГДА имеют приоритет над грузовыми), вследствие чего теплоход опоздал в Мышкин на 2 часа, и стоянка вышла заметно сокращённой.

    Безусловно, мы сейчас не будем гадать, чем вызвана данная задержка в шлюзовании теплохода "Плеханов", но то, что именно этот теплоход оказался "на задворках" - факт.

    Просто данный факт ложится в контекст других проблем этого теплохода и этой компании, и на выходе мы получаем вывод: круизить на теплоходах РТФ - значит, брать на себя определённый риск.

    ПС. Недавно был рассказ на форуме о круизе "Москва-Питер-Москва", когда теплоход "Рылеев" из-за задержки в Кижах вынужден был отменить последующие стоянки и даже опоздать в Москву. При этом другие т/х, стоявшие в Кижском плену, почему-то наверстали график, а вот "Рылеев" двигался с удивительной скоростью максимум всего в 18 км/ч.
    Не знаю, о чём это говорит: о неисправности двигателей или о желании экономить топливо, но туристы данного теплохода и данной компании оказались в положении, когда не было предпринято попыток наверстать упущенное время, в результате чего были отменены стоянки.

    Можно назвать мои рассуждения бредом, но как турист, попадавший в разные ситуации, могу сказать: что даже после стояния в тумане и (казалось бы) безнадёжного отставания, суда других компаний врубали полный ход, и табло теплохода (а также навигатор) показывал скорость до 26-27 км/ч, благодаря чему отставание навёрстывалось, и запланированные стоянки были в полном объёме.

    И это ещё одна из причин, по которой ни я сам не пойду теплоходом РТФ, ни посоветую этого никому из своих друзей/знакомых.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  3. #102
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    В этом году не был еще на "Плеханове", но на "Рылееве" были пододеяльники, причем постель была уже заправлена. Мыло и бумага в с/у тоже всегда была, в каюте, да мыла не было. Да еще немного поправлю насчет скорости, максимум был 22 км/час.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  5. #103
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Когда ДК Смирнов В.А, то всегда по крайней мере до этого тура , путевую информацию читал он, читает он достаточно подробно , им написана книга-путеводитель. Но с ним я был в туре на Питер в сентябре 2010, как он работает в КВД не знаю, потому что когда ходил в КВД 2011 год, из-за трагедии с "Булгарией", продажи упали, и часть команды с "Рылеева" перешла на "Плеханов", "Рылеев" ушел в ППК и Смирнов не остался тогда.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  7. #104
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    практика совмещения ряда должностей довольно распространенная на судах РТФ и лоу-кост тут не причем
    Когда одной рукой ты ведешь машину, а другой обнимаешь девушку, и то, и другое ты делаешь плохо
    (американская народная мудрость)

  8. #105
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    В прошлом году ДК была Мария Леонтьева http://mleontyeva.ru/ и жалоб было гораздо меньше, а полжительных отзывов больше, в этом году она отказалась, осталась на берегу.

  9. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Что-то много букв и по-моему придирками-фантазиями попахивает, и каюты на сайте Речтурфлота (видимо Вы давно не смотрели сайт РТФа )

  10. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #107
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Что точно я сделаю ,так ссылку на этот отзыв перешлю в РТФ. Пусть почитают и примут меры, елси примут, конечно.

  12. #108

    По умолчанию

    А это следующий рейс



    Сравнение с другими выкладывать?

  13. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  14. #109
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    MIXCD, фотографий кают на сайте РТф не было и нет. И расписания по времении тоже нет.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  16. #110
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    В прошлом году ДК была Мария Леонтьева
    А я помню по круизу 2007 года "Соловейчика" - Владимира Александровича. Он был не только замечательный ДК, скрасивший все бытовые недостатки Плеханова, но и замечательный артист-звукоимитатор. Если бы я лично не увидел, что утренняя побудка на Плеханове исполняется его живым голосом, то был бы уверен, что это хорошо смонтированная фонограмма.
    Короткий видеоролик "Утро на т\х "Плеханов". Сентябрь 2007 г.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 22:23
  2. [по реке] "Феликс Дзержинский" Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва 27-31.05.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:43
  3. Компания "Речтурфлот" приглашает на работу менеджеров по продажам.
    от Речтурфлот в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 13:07
  4. [по реке] т/х "Константин Симонов". "Автобусная маёвка" Углич - Мышкин - Москва 28-30.04.2012
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 13:30
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •