Тема: Самара - Ростов-на-Дону - Самара. 02-12.06.2013. Т/х "Александр Невский"

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Ну в принципе так и думал
    Непонятно только зачем в носовом ресторане, если на корме Средней палубы имеется бар! Обычно вся "движуха" на трехдеках и была там!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Еще одна загадка данного заведения. Ибо на корме средней палубы тут бар также есть. Но очень маленький. И нет столиков на палубе. Там тоже мало места. Я же не зря сделал заголовок

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    3. 4 июня. Противостояние. Начало.

    Утром нового дня ждал новый сюрприз. Заход в Камышин.



    Снова есть возможность посмотреть дополнительный город, пусть и только с воды.

















  6. #14

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Поскольку еще начало лета, берега еще зелененькие, местами с цветочками, не бурые-выгоревшие, как в августе. Глаз радуется.

















  7. #15

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    После обеда подошли к Волгоградским шлюзам.











    В соседнем шлюзе - Достоевский и Чкалов. Оказывается, очень интересно смотреть на шлюзование сбоку. Теплоходы поднимаются как будто из-под земли. Особенное зрелище.













  8. #16

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Канал, ведущий к шлюзам.









    Здесь я понял, что у меня проблема. Меня активно достала постоянно орущая на палубе музыка. На время шлюзования ее отключали. После шлюзов – включили снова. И я резко почувствовал разницу. И осознал, что скучаю по тишине. Мало того, что музыка на палубе звучит постоянно и громко начиная с 8 утра. Один из динамиков на палубе висит прямо около окна моей каюты. И музыку я слушаю не только после 23.00 из нижнего ресторана. Но и весь день с палубы. Причем даже с закрытым окном. По расписанию как бы положен тихий час. С 15.00 до 17.00. На это время ее как бы отключают. И как бы в это время можно отдохнуть. Если нет стоянки. А пытаться прилечь поспать в другое время бесполезно. Но в этот день про тихий час просто забыли. Я специально следил за временем, пытаясь подремать. Музыку отключили примерно в 15.30 – когда подошли к шлюзам. После них сразу включили снова. Накануне я уже обращался с этим вопросом к девушке на ресепшен. Она честно прошла со мной до этого динамика. Увидела его и услышала. Но ничего не изменилось. И я понял, что пришло время знакомиться с директором круиза.

    Анастасия (не Юрьевна в силу и ее, и моего возрастов) попалась очень удачно сразу же на ресепшен. У нас состоялся обмен мнениями по данному вопросу. По результатам его я получил обещание: «Я попытаюсь сделать что-нибудь с басами». При этом у меня создалось устойчивое впечатление, что, во-первых Анастасия искренне недоумевает по поводу моей просьбы. И во-вторых, делать с этим она ничего не собирается.

    Но тут уже приблизились ужин и Волгоград, и тема временно (но не окончательно) отошла на второй план.

    Волгоградский «танцующий» мост.







    Речной вокзал Волгограда.









  9. #17

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    По расписанию стоянка в Волгограде с 19.00 до 22.00. Автобусная экскурсия с посещением Мамаева кургана назначена на это же время. На вопрос «А что там делать в такое время?» Анастасия гордо отвечала «Там включат подсветку!». Я решил, что обойдусь. И пойду просто гулять. Оказалось, что мое решение было правильным вдвойне, т.к. реально корабль пришел в 18.00. Все желающие поехать на экскурсию вынуждены были сидеть и ждать час. Я же бодро и независимо покинул корабль. Сделал небольшой круг около речного вокзала и пошел вверх по центральной лестнице.









    Очень хотелось посмотреть сувенирку. Но из-за позднего времени работал только один киоск. Уличных лотков уже не было. Отдел в универмаге был закрыт. И я пошел мимо него дальше вверх мимо здания Главпочтамта к жд вокзалу.



    Потом свернул по улице Коммунистической направо.



    Потом по улице Порт-Саида свернул снова направо. По улице Мира дошел до Планетария.





    По пути мне попался очаровательный дворик, который фактически примирил меня с городом. Открою небольшой секрет: Волгоград - практически единственный город, возвращаться в который после первого визита мне не хотелось. Очень тяжелая атмосфера на мой взгляд.









  10. #18

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Потом я вернулся к Порт-Саиду, потому что заметил там фонтан.















    Памятник Григорию Засекину.





    По проспекту Ленина пошел обратно к набережной.







  11. #19

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Памятник комсомольцам-защитникам Сталинграда.







    На набережную вернулся за час до отправления. Хотел погулять по ней. Но сделать это было совершенно невозможно. Из-за мошкары и комаров. В течение всей прогулки по городу они постоянно мешали. Но то, что творилось на набережной, описать невозможно. Потому пришлось побыстрее вернуться на корабль и одеть куртку с капюшоном, чтобы хоть как-то защититься от этой атаки.









    Наконец подошло время идти дальше в рейс.





  12. #20

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    В 23.00 меня ждал очередной сюрприз. Вместо дискотеки в нижнем ресторане начался концерт бортовой певицы. Ради разнообразия даже посидел в каюте послушал. Вернее пытался читать. Через полчаса я понял, что достаточно. Пошел гулять на палубу. Тем более, что в этот вечер (скорее уже ночь) было фактическое начало моего путешествия. Мы должны были войти в Волго-Донской канал – один из основных объектов, ради которых я выбрал этот маршрут.

    На палубе было приятно прохладно. Мошкара осталась в Волгограде. Долгожданная тишина. Вот уже и поворот к Волго-Дону… Мы бодро проходим мимо и идем дальше. Оказывается нам надо заправиться. Корабль прошел еще вниз по Волге. И встал среди темноты. Сидеть на палубе стало совсем скучно. Но я принял твердое решение увидеть хотя бы первый шлюз. Вернулся в каюту, сделал кофе. И стал ждать, читая книгу и периодически выглядывая в окно. Снизу уже заканчивалась дискотека. Около часа ночи показалось, что мы двинулись. Снова пошел на палубу. Очень медленно. Медленно. Но мы приближались к заветному повороту. И, наконец, я дождался.

    Стоящий рядом дедушка Ленин и днем очень экзотичен. А по темну зрелище вообще непередаваемое. К сожалению, в таких условиях сделать качественный снимок невозможно. Но уж как получилось.





    И вот она – арка первого шлюза.














  13. 20 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Хирург Разумовский" Самара - Астрахань - Самара 02-09.09.2013
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 12:11
  2. "Александр Пушкин" Самара-Волжский Утёс-Самара, 08-09 мая 2013
    от Dashulya в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 20:53
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:21
  4. Юрий Никулин. Ростов-Самара. 13-18.05.2012г.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 19:06
  5. 08.06.12 - 24.06.12 Москва-Самара-Ростов-на-Дону-Самара Юрий Никулин
    от Шефанго в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •