Тема: Москва-Константиново-Москва "А.Свирский" 05-07.06.2013

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    По умолчанию Москва-Константиново-Москва "А.Свирский" 05-07.06.2013

    Никогда не писала отчетов о своих путешествиях, но этот круиз исключение. Может быть компания Речтурфлот сделает выводы.
    У меня был тур выходного дня Москва-Константиново-Москва с 7 по 9 июня. Мне очень хотелось посмотреть именно реку Оку,ее извилистые берега, поэтому и взяли такой круиз. Началось все с того, что за день до начала, мне позвонили из компании Инфофлот (я через нее покупала путевку) и сказали,что теплоход не сможет прийти к назначенному времени в Москву из-за тумана и придется до Коломны (там остановился теплоход) ехать на автобусе. Правда, на самом теплоходе говорили уже о поломке, но т.к.это уже не форс-мажор, то сослались на туман. Пусть это будет на совести компании Речтурфлот. Я хотела сдать путевку, но компенсировать отказались. Можно представить как мы добирались до Коломны в пятницу вечером. Естественно, пробки до самой Коломны. Когда еще ехало куча дачников. Добирались 5 с половиной часов. В 22-30 мы прибыли в Коломну. Автобус остановился один раз, и то только по просьбе пассажиров. Измученные, усталые от такой дороги стали размещаться. Никто не проверил документы, не сравнил ФИО с паспортом. Странно, заходи кто хочешь. Я назвала свою каюту и мне дали ключ.С умным видом отметили номер столика в ресторане на талончике и в своих листочках. Проинформировали меня, что питаюсь я во 2 смену и поменять на 1 смену никак нельзя, т.к. в 1 смене ест корпоратив и меняться никак нельзя. Впоследствии, часть этой 1 смены перекочевала во 2 смену. Когда мы приходили покушать, то была уже свободная рассадка (зачем номер столика - непонятно). Где сервировано,то туда и садись. Сразу отмечу по питанию. " Червячка можно заморить", а вот наесться нельзя. Невкусно!
    Продолжение следует.

  2. 20 пользователей сказали cпасибо elik за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    Может быть компания Речфлот сделает выводы.
    Только все же не Речфлот, а РечТурФлот

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Да, посмотрела на талончик по питанию. РЕЧТУРФЛОТ. Прошу прощения у речфлота

  6. #4
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    Да, посмотрела на талончик по питанию. РЕЧТУРФЛОТ. Прошу прощения у речфлота
    И кстати, как показывает практика, РечТурФлот не делает выводы. Там никогда ничего не меняется. Но Вы все равно продолжайте рассказ, мы с удовольствием почитаем, очень интересно!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    elik, питание на судах Речтурфлота уже стала притчей во язытцах, при том что там есть единое меню (простая еда но порции сами по себе немаленькие) собственно представление можно получить по фотографиям с круизов на Зорге, вот интересно Вам не понравилось качество приготовления пищи или само это единое меню (очень простая в основном пища). Просто во первом случае вполне можно накатать жалобу в компанию, в принципе и во втором тоже, другой вопрос что меню то не поменяют - меры они принимают ... (правда во втором случае скорее всего просто ДР переместят на другое судно пример ДР с Мамина-Сибиряка в 2011 году сейчас на Рылееве) ССОРИ ЗА ТО ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ
    Последний раз редактировалось требучет; 18.06.2013 в 00:50.

  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    .С умным видом отметили номер столика в ресторане на талончике и в своих листочках.
    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    Когда мы приходили покушать, то была уже свободная рассадка (зачем номер столика - непонятно)
    А ни кто не пытался занять именно свой столик?

  10. #7
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    и сказали,что теплоход не сможет прийти к назначенному времени в Москву
    У них на всех судах такая канитель из года в год, а воз и ныне там. Пипл хавает. Насчет Свирского не знаю, а вот МС и Рылеев не смогли вовремя прийти к своему первому рейсу лишь только из-за того, что теплоходы вовремя не были подготовлены.

    PS А кто-то совсем недавно бил себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывал, что наплевательское отношение к своим работникам никак не отражается на туристах. Забавно...

  11. #8
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    сказали,что теплоход не сможет прийти к назначенному времени в Москву из-за тумана и придется до Коломны (там остановился теплоход) ехать на автобусе.
    Хм.. Занятно. А чего бы сразу не до Константиново?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  13. #9

    По умолчанию

    Тогда уж и обратно тоже на автобусе.

  14. #10
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    У них на всех судах такая канитель из года в год, а воз и ныне там. Пипл хавает. Насчет Свирского не знаю, а вот МС и Рылеев не смогли вовремя прийти к своему первому рейсу лишь только из-за того, что теплоходы вовремя не были подготовлены.

    PS А кто-то совсем недавно бил себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывал, что наплевательское отношение к своим работникам никак не отражается на туристах. Забавно...
    Где тут хоть слово о наплевательском отношении к работникам??

    ---------- Добавлено ----------

    "Александр Свирский" отличается от всех других т/х Речтурфлота, практически отсутсвием на него отзывов. Я пытался узанать, а почему так, мне сказали проводницы, что на "Свирском" почти всегда одна и таже публика путешествует.

Похожие темы

  1. [по реке] "Константин Симонов" Москва-Ярославль-Кострома-Москва 08-12.05.2013
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 00:10
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04
  3. [навигация 2013] Теплоход "Рылеев" Москва-Санкт-Петербург-Москва, 03-14.06.2013
    от Виктор в разделе Репортажи
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:10
  4. [по реке] "Феликс Дзержинский" Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва 27-31.05.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:43
  5. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •