Тема: Москва-Константиново-Москва "А.Свирский" 05-07.06.2013

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    (правда во втором случае скорее всего просто ДР переместят на другое судно пример ДР с Мамина-Сибиряка в 2011 году сейчас на Рылееве) ССОРИ ЗА ТО ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ
    требучет, ДР перешла на "Рылеев" сама, у нее на муж там капитаном.

  2. #12
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Где тут хоть слово о наплевательском отношении к работникам??
    А готовят суда к навигации боги спустившиеся с небес? Если учесть, что все суда до весны были в замороженном состоянии и на них работало по полтора землекопа из-за того, что кто-то не хотел платить лишнюю зарплату, то действительно причем тут это?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо goee за это полезное сообщение:


  4. #13
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Где тут хоть слово о наплевательском отношении к работникам??
    ой, давайте хотя бы в этой теме вы не будете разводить флейм на эту тему, а?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А ни кто не пытался занять именно свой столик?
    когда мы пришли утром номеров столов уже не было. На других столах грязные тарелки, и девочки-официантки сказали, садитесь туда где сервировано. На следующий день садились уже на другое место.

    ---------- Добавлено ----------

    Да, я тоже боялась. Довезут до Коломны, а там еще часиков пять до Москвы. Ведь дачники тоже обратно поедут.

  7. #15
    Аватар для Alisyon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    Я хотела сдать путевку, но компенсировать отказались.
    elik, а чем мотивировали отказ? Ведь по идее это частично не оказанная услуга (я не юрист, знающие люди меня поправят), и основания для отказа от путешествия у Вас весомые-отсутствие части маршрута, все таки уплочено за речной круиз, а не за автобусно-теплоходную прогулку!

    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    Автобус остановился один раз, и то только по просьбе пассажиров.
    Ну это у некоторых водителей автобусов, перевозящих речных туристов из пункта А в пункт Б входит, видимо, в привычку. Как-то нас везли из Рязани с заездом в Константиново, тоже соответственно по пробкам, ехали около 8 часов, так нам водитель запретил в автобусе что либо есть и даже пить воду (при том что треть автобуса были дети).

    Цитата Сообщение от elik Посмотреть сообщение
    Проинформировали меня, что питаюсь я во 2 смену и поменять на 1 смену никак нельзя, т.к. в 1 смене ест корпоратив и меняться никак нельзя.
    А за N-ое время до отправления проинформировать о том, что вместе с рядовыми туристами будет еще какой-то корпоратив не пытались? КВД ведь сам по себе часто рискует перерасти в "пьяный рейс",а при корпоративе это почти гарантировано.
    Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
    А. Франс

  8. #16
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    требучет, ДР перешла на "Рылеев" сама, у нее на муж там капитаном.
    А до этого до 2011 г. вкл. она была на М-С, пока некоторые туристы в моем рейсе не накатали на нее жалобу.

  9. #17

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    (правда во втором случае скорее всего просто ДР переместят на другое судно пример ДР с Мамина-Сибиряка в 2011 году сейчас на Рылееве)
    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А до этого до 2011 г. вкл. она была на М-С, пока некоторые туристы в моем рейсе не накатали на нее жалобу.
    Да сколько можно?!
    Мы уже все Вашими стараниями наизусть выучили, кто и когда приходил на т/х "Мамин-Сибиряк", уходил с него, потом снова возвращался и снова уходил...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  11. #18

    По умолчанию

    Продолжаю свой грустный отчет.
    Путевая информация была слабая. Иногда с опозданием на пол-часа. Т.е. мы уже проехали интересное место, а нам предлагают на него только взглянуть.
    Каюта у меня была на главной палубе 4-хместная с 2-х местным размещением. Рядом с машинным отделением. Соляркой пахло только в коридоре. В каюте пахло чем-то другим. Тоже неприятным. У меня сумка кожаная до сих пор пахнет этим запахом. Я думала, что верхние кровати уберут (все-таки нас двое), но там ничего не убиралось, а сидеть на кровати 1 яруса было невозможно из-за того, что 2 ярус находился очень низко и мешал даже мне с моим небольшим ростом.
    Утром 8 июля мы пристали к берегу села Константиново. Т.к. мы питались во 2 смену,наш завтрак начался в 9-45. В 11-00 мы должны были подняться вверх по высокой лестнице. Если кто был там, тот знает. Я, конечно, быстро поела. Но вот дамы в возрасте возмущались, что так мало времени на завтрак и подъем. И я их понимаю.
    Когда мы поднялись на верх, то наблюдали полную неразбериху. Никакой информации, ни табличек с названием теплохода. Честно говоря, я такого отношения не видела ни в одном круизе. В качестве компенсации за автобус нам предложили посетить усадьбу Кашиной. Я считаю, что это не совсем равноценная компенсация. В Константиново мы были с 8 утра и до 8 вечера и уж за это время смогла бы сходить куда угодно, а вот организовать посещение монастыря и святого источника могли бы. На комфортабельных автобусах!
    Сами места в Константиново очень красивые, и если бы не такая красота русской земли, я бы совсем бы огорчилась таким круизом. Больше РЕЧТУРФЛОТОМ ездить никогда не буду и вам не советую. Возможно для кого-то не важны все эти организационные недостатки, но для меня комфорт очень важен. Ведь плачу я немаленькие деньги.
    Спасибо всем кто прочитал мой отзыв. Возможно он кому-то поможет в выборе компании.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо elik за это полезное сообщение:


  13. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisyon Посмотреть сообщение
    elik, а чем мотивировали отказ? Ведь по идее это частично не оказанная услуга (я не юрист, знающие люди меня поправят), и основания для отказа от путешествия у Вас весомые-отсутствие части маршрута, все таки уплочено за речной круиз, а не за автобусно-теплоходную прогулку!/
    Да очень складно все сделали. Форс-мажор. Туман-с Не придерешься. Правду знает только сам капитан. Ну и директор круиза наверное. Пусть все знают, что в компании РЕЧТУРФЛОТ возможны изменения не в лучшую для туристов сторону.И предупреждают они об этом за день до отплытия.
    Последний раз редактировалось Петрович; 18.06.2013 в 23:50. Причина: оформил цитату

  14. 5 пользователей сказали cпасибо elik за это полезное сообщение:


  15. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,963

    По умолчанию

    Ivan90, просто речь про РТФ зашла и про питание как то не вышло уйти от реакции компании на жалобу на питание а все предыдущие были в профильной теме ну и немного в репортаж гагули но опять же Белозерск куда увы Чапаев не зайдет , я не виноват что М-С туда заходит чуть ли не единственный

    ---------- Добавлено ----------


    elik, Мда ... не повезло по полной программе, спасибо за информацию , РТФ как компания меня не пугает, но на Свирском миллион раз подумаю стоит ли на нем идти

Похожие темы

  1. [по реке] "Константин Симонов" Москва-Ярославль-Кострома-Москва 08-12.05.2013
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 00:10
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04
  3. [навигация 2013] Теплоход "Рылеев" Москва-Санкт-Петербург-Москва, 03-14.06.2013
    от Виктор в разделе Репортажи
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:10
  4. [по реке] "Феликс Дзержинский" Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва 27-31.05.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:43
  5. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •