Тема: На "Алдане" до Мурома по Оке и обратно в Нижний.

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,734

    По умолчанию На "Алдане" до Мурома по Оке и обратно в Нижний.

    Более подробно изложил чуть ниже. Старое сообщение удалил, чтобы не повторяться.
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 21.06.2014 в 15:17. Причина: добавил префикс

  2. 2 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Интересно
    Хотел на тот год как раз на Алдане

  4. #3
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,734

    По умолчанию

    Всем добрый день. Не получилось выходить в интернет на Оке. Всё с собой было, но сделав несколько попыток выхода в интернет, я бросил эту затею и убрал нетбук подальше в сумку. Вчера вернулись из круиза. Пишу в этой теме, потому что в теме "отзывы" планирую разместить отчёт с фото более подробный. Круиз понравился из- за маршрута конечно! Ока великолепна в любое время. Сам теплоход неплохой, каюты все с удобствами. Но! После недавнего круиза на "Жукове" -обслуживание и особенно питание-это небо и земля. Если на "Жукове"ресторан можно назвать по праву рестораном, то на Алдане"-это обычная рядовая столовка с маленькими порциями. Экономия на всём , вплоть до хлеба и бумажных салфеток. В первый ужин у нас за столом салфеток не было вообще, а хлеб приходилось просить-приносили конечно. Оба раза на обед напитки были- чуть подслащённые и настолько разбавленные водой! В общем то всё съедобно-но после "Водоходовского" питания и обслуживания-очень разительно. Обслуживание в каютах--мусор убрали один раз! Ни о каком пылесосе или уборке в сан узле речи нет. Да, при посадке в комплекте постельного белья было только маленькое полотенце. (Естесственно постели были не заправлены, и на обратном пути ещё попросили за примерно час сдать бельё). Сходил на ресепшен-сказали а вам если надо второе полотенце-сейчас принесём. Принесли. Да, в каютах на главной палубе есть кондиционеры. На главной в каюте ехали моя дочь, внук и тёща. Сам я ехал один в каюте в трюме. Так вот в каюте пульта от кондёра не нашёл. Пошёл опять на ресепшен-ответ меня сразил-у нас ОДИН! пульт на все кондиционеры. Если надо мы включим. Пришла проводница-попробовала включить-не получилось. Позвали электрика-он включил. Из развлечений -конкурсы силами туристов и дискотека. С детьми тоже занимались чем то. Вот в барах цены меня порадовали-ниже чем на "Жукове". Пиво бутылочное-"бад", "ловенбрау" и другие-по 75 руб. за 0,5. Водка от 450 руб. за бутылку 0,5 ну и т.д. Бармены вежливые. Да, ещё по питанию. Тёща у меня перед этим рейсом незадолго вернулась из круиза на "Дмитрии Пожарском" до Самары и обратно. Так и она отметила, что питание на "Пожарском" гораздо лучше и вкуснее. И это при том что сумма круиза за день примерно такая же как у "Водохода" у меня получилась. В общем для себя я сделал определённые выводы-с "Гамой" только на эксклюзивные рейсы типа Оки. Обо всём остальном напишу в теме отзывы. Если есть вопрсы-задавайте.

  5. 15 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Так вот в каюте пульта от кондёра не нашёл. Пошёл опять на ресепшен-ответ меня сразил-у нас ОДИН! пульт на все кондиционеры. Если надо мы включим.
    жесть какая!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Спасибо, Жень, за рассказ! Он мне был полезен вдвойне, т.к. собираюсь идти и на Алдане по такому же маршруту, и на Пожарском до Волгограда и Ярославля.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо river like за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Жень, а можно вопрос: сколько стоят экскурсии на борту в Муром и Павлово?

  11. #7
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river like Посмотреть сообщение
    Жень, а можно вопрос: сколько стоят экскурсии на борту в Муром и Павлово?
    Я экскурсии не брал. Но по моему 120 и 90 руб. соответственно. Экскурсии пешеходные. В Павлово с краеведческим музеем.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо пих за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Из Нижнего до Мурома и обратно на "Алдане" 12-14.06.2013
    от пих в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 14:20
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 15:43
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 19:45
  4. [навигация 2011] "Герой Гагарин". От Нижнего вниз и обратно. Июль 2011.
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 20:22
  5. [по реке] На "Юрии Никулине" из Самары в Таганрог и обратно. 2008 год
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •