Тема: Москва-Елабуга-Москва - райский круиз на шикарном т/х "Александр Бенуа" компании "Инфофлот"

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Москва-Елабуга-Москва - райский круиз на шикарном т/х "Александр Бенуа" компании "Инфофлот"

    Москва-Елабуга-Москва с 03.06. по 13.06.2013 - райский круиз на шикарном теплоходе Александр Бенуа компании "Инфофлот".

    Пора, пора начинать долгий отзыв ещё об одном прекрасном моём круизе! Мысль совершить подобный вояж пришла сразу же, когда появилось в прошлом году расписание круизов моей самой любимой туркомпании "Инфофлот" на 2013 год. Увидев этот рейс, в эти, традиционные для меня круизные июньские даты, не возникало никаких сомнений куда и на чём отправиться в июне 2013 года. Неизведанная Кама, сказочная Елабуга, древний город Болгар...
    Почти десять месяцев томительного ожидания: раннее бронирование в начале сентября, выкуп путёвки в ноябре, переживания по поводу; отпустят или не отпустят в отпуск и вот наконец....
    Вон он, мой любимчик, мой красавчик, мой самый любимый теплоходик на российских реках... Спрятался за каким-то другим теплоходом, скромненький такой, расписной, миленький...
    А за каким таким теплоходом он стоит мне-то всё-равно... Хоть за корытом, хоть за бревном берёзовым, лишь бы был готов к круизу моему столь долгожданному!




    Долгими зимними вечерами смотрел я на сайте своей любимой туркомпании "Инфофлот" загрузку этого рейса. Переживал. Вдруг недогруз и отмена. А ни на каком другом теплоходе, ни с какой другой туркомпанией мне туда идти не хотелось. Сначала каютки желтели на схемочке, затем краснеть начали. Уф, скатилась у меня в феврале тяжёлая капля пота с загорелого в Египте лба, состоится этот рейс, ибо больше половины каюток заалело ярким цветом.
    А другая тревого всё мучила меня почти постоянно, неотступно. И всему виной тому - работа моя непутёвая. Думу думал я и кручинился: отпустит ли в отпуск меня начальник мой строгий, Дмитрий Юрьевич? Работы-то очень много, даже слишком, завались. Да видать работник я такой, что есть я на работе, что нет меня там, а результат всё равно один. Я ему, начальнику грозному, с майского круиза на теплоходе "Русь" пряников городецких привёз, много ручек огромных и других сувениров. Растопила моя любовь сердце начальственное, и подмахнул он неглядя заявление моё на отпуск.
    Уф, ещё одна капля пота скатилась с седин моих. Теперь ничто и никто не пряпятствует моему круизу, ну только разве что навигатор в такси отказал, когда я мчался на Речной вокзал ранним утром самого светлого дня 3 июня 2013 года.


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Отзыв этот я буду публиковать сразу на двух форумах, для удобства чтения моих читателей. Как показал этот рейс, есть такие туристы, которые активно читают форумы, особенно рассказы и отзывы, но сами не являются форумчанами. Кто-то пользуется одним форумом, кто-то другим. Такие туристы были и в этом рейсе, узнавали меня, что было приятно.
    Итак, несколько слов о маршруте и стоянках.
    03 июня, отправление с СРВ в 10-00.
    04 июня - Мышкин ( пешеходная экскурсия + дополнительная во дворец мыши)
    05 июня - Нижний Новгород ( обзорка с посещением Кремля и музея-квартиры Горького)
    06 июня - Казань. Здесь была обзорная по городу, плюс дополнительная с посещением Раифского монастыря.
    07 июня - Нижнекамск и Елабуга. В Нижнекамске посещение источника Красный Ключ, а в Елабуге - обзорная с посещением многочисленных елабужских музеев и Чёртова городища.
    08 июня - Болгар должен был быть, но из-за неготовности причала, была замена - Чистополь с обзорной экскурсией по городу с посещением музея Б. Пастернака.
    09 июня - Чебоксары и Козьмодемьянск. В обеих городах обзорные экскурсии.
    10 июня - Городец с обзорной экскурсией с посещением фабрики "Городецкая роспись".
    11 июня - Ярославль. Обзорная по городу плюс дополнительная в Толгский монастырь.
    12 июня - Калязин. Обзорная по Заречью, плюс дополнительная "Сказ о ложке от бабки ёжки".
    13 июня - Прибытие. В 11 утра.
    Как видим, моя мечта увидеть древний Болгар пока не осуществилась. Но я ни капельки не жалею об этом. Чистополь оказался достойной заменой и мне очень понравился.
    Продолжение следует...

  3. 21 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну начнём само повествование.
    Небольшая пробка у КПП на СРВ.



    Я на носу своего любимого теплохода. На мачте гордо реет вымпел "Инфофлота".

    Организационное собрание в конференц-зале. Директор круиза Загребельный Сергей Васильевич представил нам капитана Гражданинова Павла Ивановича, директора ресторана, медика, арт-бригаду во главе с Г. Сойкиной.

    Также он подробно рассказал об основных, дополнительных и альтернативных экскурсиях, о нашем маршруте. Капитан заострил внимание на вопросах безопасности и правилах поведения на борту нашего великолепного теплохода. Так, курить можно было только на корме средней палубы, было предупреждение о том, что трапы крутые, а палубы по утрам скользкие и чтобы детей и подростков родители без присмотра не оставляли. Сразу было видно, что туркомпания "Инфофлот" заботится о нас, о своих туристах, уделяет большое внимание вопросам безопасности, и правилам поведения борту, что не может не радовать!
    Да, чуть совсем забыл! После отправления с нами был проведён подробнейший инструктаж по надеванию спасжилетов. Никто не отлынивал. Все вышли в коридоры после сигнала тревоги, одели спасжилеты. Проводники тщательно проверяли ход этого процесса. Также все узнали какой борт ( правый или левый) к какой шлюпке ( плоту) должен направляться.
    Так что к вопросам безопасности на теплоходе "Бенуа" относятся со всей серьёзностью, а значит жизнь и здоровье отдыхающих находятся в надёжных руках!
    Последний раз редактировалось террановец81; 08.07.2013 в 19:48.


  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Несколько фотографий с первого дня круиза. Впрочем по КИМу я неоднократно уже ходил, так что фото будет немного.
    На СРВ, на Химкинском вдхр.


    В Захарково

    На канале. Симонов навстречу.



    Рылеев с рейсом до Питера.







    Вечером нас порадовала радуга.

    Продолжение следует...


  6. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Теперь прогуляемся по теплоходу. Посмотрим интерьеры и мою каютку. В ходе повестования к интерьерам я буду возвращаться не раз, чтобы вновь и вновь переживать всю прелесть этого круиза!
    Портрет художника Александра Бенуа в носовом холле средней палубы.
    На стене также висит листок с его биографией.


    Холл. Очень уютно и стильно.

    Коридор на средней палубе. Просто эта фотка получилась лучше, чем все остальные с холами и коридорами.

    Диван.

    А в этих апартаментах я жил. На средней палубе. Всё очень стильно. Каюта необычайно уютная, просторная, большая. Два окна с открывающимися створками, пуфик, удобный столик, кондиционер, холодильник, шкафчик для одежды, полка. Конечно, хотелось бы видеть шкаф побольше, но и такой сойдёт. В шкафу было много вешалок. А кровати широкие, удобные, с ночниками у головы. Уютно, комфортно, замечательно!







    Продолжение следует...


  7. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Вот ещё несколько фоток моего логова.
    Есть и телевизор с несколькими ТВ-каналами. Один из них полностью посвящён вопросам безопасности на борту. Есть также судовой канал, по которому транслировались видеофильмы, по другому каналу - картинка с носовой камеры, позволяющая видеть всё то, что впереди теплохода, также была карта с изображением теплохода на местности с указанием географических координат и даже скорости! Впрочем всё это было и в 2011 году, когда я впервые вступил на борт этого теплохода, когда на нём была 9-я конференция. Также в каюте есть современный кондей, телефон, радиоточка. Причём она работала как в принудительном режиме для важных объявлений, т.е. её выключить было невозможно, так и в обычном режиме, т.е. как просто радио.



    Ну и конечно же ИСУ. Душевая кабина, современная сантехника. Перебоев с водой не было. Смесители были исправны. Горячая вода текла сразу, не нужно было её сливать. А вот вентиляция в санузле работала только при включённом свете, что несколько неудобно было для меня.

    Интерьеры каюты. Зеркало со столиком, полочка. Всё очень продумано, дизайн мне понравился!

    Ал. Бенуа по прежнему остаётся для меня образцовым российским теплоходом. ТК "Инфофлот", её сотрудники поддерживают теплоход в исправном состоянии, в чистоте и порядке, и за это им огромное спасибо!
    Продолжение следует...


  8. #7
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Ал. Бенуа по прежнему остаётся для меня образцовым российским теплоходом. ТК "Инфофлот", её сотрудники поддерживают теплоход в исправном состоянии, в чистоте и порядке, и за это им огромное спасибо!
    Ходил на Бенуа в прошлом году на 3 дня до Углича. Да и на Папанове 12 дней провёл. (Папанов конечно не Бенуа, но всё равно было видно, что Инфофлот марку держит). Готов подписаться под каждым Вашим словом про общее впечатление о Бенуа и Инфофлоте. Но всё равно не верю, что всё так абсолютно "шоколадно"... Или репортаж еще не окончен?...

  9. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    продолжу вечером, сейчас еду на работу. Скажу лишь, что мне не понравился дверной замок в каюте. Но об этом позже.

  10. #9

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Или репортаж еще не окончен?...
    Так кроме КиМа наверно ешё что-то было
    Александр

  11. 2 пользователей сказали cпасибо A.Melnikov за это полезное сообщение:


  12. #10
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Никто не отлынивал. Все вышли в коридоры после сигнала тревоги, одели спасжилеты.
    Ещё бы! Для туристов это своего рода шоу! Фотосессия в спас. жилетах!

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    радиоточка. Причём она работала как в принудительном режиме для важных объявлений, т.е. её выключить было невозможно, так и в обычном режиме, т.е. как просто радио.
    Немного разбираюсь в радио и электро технике и мне не совсем понятно как это реализовано технически. Скорее получается. что это, наверное, две независимые друг от друга радиоточки (динамика) в одном корпусе? Одна неотключаемая линия - для экстренных, тревожных или просто важных сообщений. Вторая линия - собственно радиоточка.

    Я честно говоря не помню про эту деталь. В КВД на Бенуа не успел вникнуть в некоторые нюансы. Но именно этого мне очень не хватало на Карамзине и других теплоходах. Замечательная и полезная идея.
    Последний раз редактировалось КВЛ; 14.06.2013 в 11:21.

Похожие темы

  1. Т/х "Александр Радищев" Москва - Елабуга - Москва 20.05.13 - 31.05.2013г.
    от Сергей Симонов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 19:57
  2. Круиз Москва-Елабуга-Москва с 2 мая
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 14:24
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 17:38
  4. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •