Тема: Москва-Елабуга-Москва - райский круиз на шикарном т/х "Александр Бенуа" компании "Инфофлот"

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 135
  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Монумент Мать-Волга.

    Пернатый.

    Шлюз.
    Шлюзы Рыбинского гидроузла, номера 11 и 12 Волжского каскада. Два параллельных однокамерных шлюза. Габариты камер - стандартные для всего Волжского каскада - 300х30 метров. Заполнение и осушение шлюзовых камер производится при помощи специальных водоподводящих донных галерей, при этом реализована система синхронного наполнения/опорожнения камер (вода из опорожняемой камеры перепускается в наполняемую), что позволяет снизить расход воды на шлюзование. В верхних головах шлюзов (со стороны Рыбинского водохранилища) расположены плоские ворота и аварийно-ремонтные затворы, в нижних головах — основные и ремонтные двустворчатые ворота. Помимо шлюзовых камер, в состав сооружений шлюзов входят пять дамб, причальные стенки, подходные каналы, а также совмещённый автомобильно-железнодорожный мост над верхними головами камер. Шлюзы находятся на балансе ФГУП «Канал имени Москвы».

    В камере шлюза.

    Лодочка на стенке.

    Метеор

    Город Рыбинск

    Слип завода "Вымпел"

    Районы, кварталы и жилые массивы.

    Город.

    Древняя крепость в устье Шексны. Усть-Шексна – археологическая реликвия города Рыбинска.
    На правом берегу Шексны, при впадении её в Волгу находится памятник археологии «Усть-Шексна». Здесь, к 935-летию о первом летописном упоминании Усть-Шексны возведён памятный знак – стилизованная сторожевая башня с частоколом.
    Построенная на месте аналогичного строения XII века, эта архитектурная доминанта не только украшает знаменитое Устье, но является первым этапом создания интерактивного археологического музея, будущим центром туризма.

    ГЭС и Шексна.

    Рыбинская хлебная биржа.

    Продолжение следует... завтра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    а не потому ли, что это просто тх МТФ, рядом вроде как Есенин стоит. Думаю, соберусь, прочитаю хоть раз полностью Мишкин репортаж, но опять началось... буду одни картинки смотреть
    В конце отчёта Вы увидите, как я буду совсем другой теплоход критиковать за убогую палубную мебель, за палубную грязь и неопрятность. И в отчёте я не упомянул ни имя Есенина, ни МТФ. Впрочем дальше ничего подобного не будет ( ибо на Каме не было МТФ)


  2. #22
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Рыбинская хлебная биржа.
    Дебаркадер так и не установили?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    В конце отчёта Вы увидите, как я буду совсем другой теплоход критиковать за убогую палубную мебель, за палубную грязь и неопрятность. И в отчёте я не упомянул ни имя Есенина, ни МТФ. Впрочем дальше ничего подобного не будет ( ибо на Каме не было МТФ)
    буду ждать, надеюсь на адекватность

  5. 1 пользователь сказал cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  6. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Закончим на сегодня на позитивной волне...
    Что-то похожее на пристань есть.



    Величественный Спасо-Преображенский собор, построенный по проекту ректора Академии художеств А.И.Мельникова, расположенный в центре Соборной площади, неподалёку от Волжского моста, по праву считается визитной карточкой Рыбинска. Первая, в своё время ещё деревянная, церковь возникла на этом месте почти одновременно с образованием города.

    В 1797-1804 гг. крестьянином деревни Кочевки Ярославского уезда С.М. Карповым была выстроена новая, существующая ныне колокольня собора. Она имеет значительную высоту и выполнена в традициях раннего классицизма с элементами барокко.

    В 1838 г. разобрали старый храм и на деньги рыбинских купцов началось строительство нового пятиглавого собора, который мог бы вместить одновременно 4000 прихожан. 29 июня 1851 г. торжественным архиерейским чином архиепископ Евгений (Казанцев) освятил только что устроенный храм. Колокола также отливались на средства купечества, один из колоколов собора был по своему весу третьим в Ярославской губернии. Гранитные работы по собору выполнял крепостной тверской крестьянин И. Львов.

    По преданиям проект этого собора предлагался среди прочих в Петербург для строительства Исакиевского собора. Там не приняли, построили тут.


    Особнячок продаётся...

    Стравинский навстречу.

    Рыбинский порт и Волго-Дон 5060.

    Верфь братьев Нобель и танкер-новострой.

    Наше золото в барже.

    А завтра будет горе-море и город Нижний Новгород с музеем Горького.


  7. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Верфь братьев Нобель и танкер-новострой.
    .
    А этот танкер вот из этой темы:http://riverforum.ru/showthread.php?t=790
    Это третий танкер, который носит имя начальника МРП - Юлий Трофимович Макаренков!
    Его как раз ввели в эксплуатацию 29 мая:http://mosrp.ru/?p=1132

    скрытый текст

    Хорошо так "притянули" дату:
    Свою историю Московское речное пароходство ведет с 29 мая 1857 года, когда приказом «по ведомству путей сообщения и публичных зданий №105 Гвардии Капитану Львову, согласно поданной им просьбе, дозволено учредить буксирное и пассажирское пароходство по р. Москве от г. Москвы до впадения сей реки в Оку, по Оке от г.Орла до Нижнего-Новгорода и по р.Волге от г.Твери до Симбирска».
    Хотя летоисчесление ведется:
    Об открытии пароходства в Москве сообщалось в газетах того времени: в «Ведомостях московской городской полиции»‘ за 1858 г. в № 88, в «Известиях» от 3 мая 1858 года. Именно эта дата и стала считаться датой основания Московского речного пароходства.
    Могли бы и 3 мая.... как раз к 155-летию.
    [свернуть]


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А это уже остров на Рыбинском море. А как он называется?
    Если ошиблась, то пусть поправят действующие речники - Шумаровский остров.
    http://www.ershovmarine.com/maps-river/part-2/pic/p2-37-1.htm

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #26

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Вот кресла на Ал. Бенуа. Удобные, широкие, стильные, комфортные, похоже из натурального природного материала.


    Из железа?

  12. #28
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А рекомендация была такая: к 9-00 приходят туристы, сидящие за чётными столами, а в 9-15 - за нечётными столами. Но к этой рекомендации мало кто прислушивался.
    Помню такую "бодягу" на Бенуа и на Папанове аналогично было. Лично я никогда не придерживался и не буду придерживаться таких рекомендаций. На завтрак, обед и ужин всегда прихожу в первых рядах. И не потому что особо голодный, или боюсь. что "не хватит", а потому что по жизни приучен быстро поесть и заняться своими делами. (Как говорил Остап Бендер - "Не устраивайте из еды культа"). Не придерживались таких рекомендаций и те, которые по идее должны прийти первыми, но по жизни приучены спать "до упора".
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    у ШС был ажиотаж почти всегда на завтрак...
    А вообще я всегда говорил и буду говорить - шведский стол в России - это зло. Тем более на теплоходе. Но это зло, с которым к сожалению приходится мириться...
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Кстати, о чём можно не писать? Какие города/объекты можно пропустить? Я вот на Нижнем не хочу долго останавливаться. Если кратко, то кто что скажет по этому вопросу?
    Пишите о чем пишется. И никого не слушайте. В соответствующей теме много копий по этому поводу сломано. А толку мало. Единственным результатом того словоблудия было исчезновение одного нашего известного форумчанина....
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    В конце отчёта Вы увидите, как я буду совсем другой теплоход критиковать за убогую палубную мебель, за палубную грязь и неопрятность. И в отчёте я не упомянул ни имя Есенина, ни МТФ. Впрочем дальше ничего подобного не будет ( ибо на Каме не было МТФ)
    Я заметил Ваш сарказм и удивляюсь - откуда такая неприязнь к МТФ?! из-за одного круиза на Карамзине, в который Вы похоже изначально пошли не с тем настроением? И вообще эти эпизоды Вашего отчета вообще мне напоминают принцип "Плохо только там, где меня нет"...
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Теперь о палубной мебели.
    Вот кресла на Ал. Бенуа. Удобные, широкие, стильные, комфортные, похоже из натурального природного материала.
    Металл и пластиковая оплётка!
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А вот мебель на соседнем теплоходе. По мне - так себе.
    А вот тут натуральное дерево. и между прочим ценное - бук.
    P.S. Но это уже мелочи отчета, относящиеся к принципу "Там плохо, где меня нет......"
    Последний раз редактировалось КВЛ; 15.06.2013 в 06:14.

  13. 13 пользователей сказали cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Путь от Рыбинска до Ярославля в фотографиях.
    Окский-58.



    Ярославский нефтезавод, расположенный в пос. Константиновский - первый российский нефтезавод. Основан в 1879 году при участии Д. И. Менделеева в посёлке Константиновский Ярославской губернии.

    Толгский женский монастырь.

    Автодорожный мост автодороги М8 "Холмогоры" Москва-Архангельск.

    Волго-дон 5076 разгружается.

    Никополь ( Шестая пятилетка) с металлоломом держит путь в Череповец.

    Мост Северной ж/д.

    Город Ярославль и Успенский Собор. Здесь мы ещё побываем на обратном пути.

    Успенский Собор.

    Архитектурный ансамбль в Коровниках ( Ярославль).
    Расположен у места впадения реки Которосль в Волгу, ориентирован на волжский берег. В составе храмового ансамбля - церковь Иоанна Златоуста в Коровниках (1749-1654) и зимний теплый храм Владимирской богоматери (1669). В 1690-х храмовый комплекс был дополнен высокой колокольней и кирпичной оградой со Святыми воротами.
    В конце 90-х храмовый комплекс был передан Русской православной старообрядческой церкви.

    Ярославский судостроительный завод.

    Слип завода.

    И какое-то железное чудище на стапелях...

    плывём дальше...

  15. 21 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  16. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Третий день своего замечательного круиза я встретил на просторах Горьковского водох-ща в Ивановской области.
    Проходим город Юрьевец.

    Юрьевец.

    Берег.

    Берег.

    Осевой буй. Перед номером стоит буква О.

    Горе-море во всей красе и широте...

    Отрадный (Шестая пятилетка) нам навстречу.

    Город Пучеж.

    Пучеж.

    Катунки.
    Населённый пункт известен с 1744 года; в XIX веке село Катунки было центром кожевенного и клеевого производства. Статус посёлка городского типа — с 1938 года.
    Исстари здесь процветает «строчевенный» промысел, в основе которого лежит народное искусство вышивки по льну (катунская строчевая артель была основана в 1924). В настоящее время традиции катунских строчевышивальщиц продолжает предприятие ООО «Катунская швейная фабрика».
    В селе расположена действующая Церковь Рождества Богородицы (1824). Одной из особенностей церкви в том, что в 2009 году при ней был освящен приставной престол в честь святых Петра и Февронии Муромских, ставшим первым в Нижегородской области.

    Чкаловск - родина лётчика Чкалова. Видно здание ДК им. Чкалова, в котором расположен музей скоростей и картинная галерея. С Речным Форумом мы были здесь 9-го марта 2013 года.

    Чкаловск. И вид на Чкаловскую судоверфь.

    Приближаемся к Городцу.


Похожие темы

  1. Т/х "Александр Радищев" Москва - Елабуга - Москва 20.05.13 - 31.05.2013г.
    от Сергей Симонов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 19:57
  2. Круиз Москва-Елабуга-Москва с 2 мая
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 14:24
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 17:38
  4. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •