Тема: Москва-Елабуга-Москва - райский круиз на шикарном т/х "Александр Бенуа" компании "Инфофлот"

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    КВЛ, насчёт радиоточки сказать не могу более того, что сказал. На некоторых трёхдеках ( Прикамье, например) существовал такой же принцип. Некоторые объявления звучали по принудительной системе. Например, Сергей Васильевич, наш директор круиза на Бенуа, перед прибытием в тот или иной город по "принудиловке" подробно рассказывал о порядке формирования групп на берегу, о времени отправления теплохода, также напоминал, что необходимо не забывать ключи и билетики на дополнительные экскурсии. Таким образом, забота со стороны дирекции чувствовалась всегда и во всём!

  2. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    насчёт радиоточки сказать не могу более того, что сказал. На некоторых трёхдеках ( Прикамье, например) существовал такой же принцип
    такой принцип радио оповещения на всех тх обязан быть!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    такой принцип радио оповещения на всех тх обязан быть!
    Да он и есть. Экстренные сообщения проходят в обход регулятора громкости.
    Александр

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Странник за это полезное сообщение:


  7. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну а теперь, долгожданный негатив! Вернее негативчик! Мне не понравился дверной замок. Частенько заедал ключ, не было щеколды, да и вообще он не современный какой-то.




    Ещё мне не понравилось то, что в жаркую погоду, во внутренних помещениях теплохода становилось очень душно. Это всё из-за того, на мой взгляд, что слишком много пластика на теплоходе: двери, окна. В холодную погоду - тепло внутри теплохода очень хорошо, но вот в жару - не очень. А круизел до этого я только осенью на этом теплоходе и было на нём тогда комфортно везде абсолютно. И если в каютах были кондеи и воздух можно было резко охладить, то в коридорах и холах их не было. На мой взгляд - это недочёт тех, кто занимался переделкой теплохода. В рекреациях нужна современная вентсистема, ИМХО. А так, это не сильно напрягало, ибо погодка была своенравна и неустойчива. То холод с ветром и дождём, то жара окаянская.
    Третье, что напрягло - это очереди на шведском столе утром. И хоть Сергей Васильевич давал рекомендации по правильному приходу на ШС, на теплоходе так вкусно кормили, так вкусно, что некоторые так набирали еду, что будто отъедаются на всю оставшуюся жизнь. А рекомендация была такая: к 9-00 приходят туристы, сидящие за чётными столами, а в 9-15 - за нечётными столами. Но к этой рекомендации мало кто прислушивался. Повара так вкусно готовили, так вкусно, что у ШС был ажиотаж почти всегда на завтрак...
    Я же приходить стал к концу круиза на 5 минут раньше официального приглашения и очередей никаких не было.
    На этом волну негатива закончил. Больше критики не будет. "Инфофлоту" есть чем гордиться, но непрерывное улучшение турпродукта не мешает!
    Кстати, а на завтрак, обед и ужин туристов приглашали оригинальными и мудрыми пословицами, поговорками и смешными, позитивными песнями. Приглашения в ресторан были просто супер! И обслуживание быстрое, качественное, очень хорошее одним словом. На столах всегда присутствовал графин с идеально чистой и свежей водой, также можно было налить себе чай/кофе в неограниченных количествах из установленного кухонного кипятильника. Система меню была как и всегда заказная. Мне всё очень понравилось. И сидели все не скученно, было много свободного места. В ресторане всешда работал кондей и было комфортно и уютно. Не душно. ( Вспомнил сейчас душнейший ресторан "Руси") Далее будут фото еды. Следите за отчётом!

  8. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Немного разбираюсь в радио и электро технике и мне не совсем понятно как это реализовано технически. Скорее получается. что это, наверное, две независимые друг от друга радиоточки (динамика) в одном корпусе? Одна неотключаемая линия - для экстренных, тревожных или просто важных сообщений. Вторая линия - собственно радиоточка.
    Динамик один. Там или ток повышенный идёт, или напряжение (не помню точно).

    Замечательная и полезная идея.
    Идея довольно старая. Система оповещения гражданской обороны так работает. Раньше во всех квартирах были радиоразетки. Если динамик в розетку включен, то даже при полностью вывернутой громкости сигнал воздушной тревоги вы должны услышать.
    Александр

  10. 5 пользователей сказали cпасибо A.Melnikov за это полезное сообщение:


  11. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Приятные мелочи, обнаруженные в тумбочке: щётка для обуви, щётка зубная, расчёска, швейный наборчик и т.д.
    В упаковке



    И без упаковки.

    Следите за отчётом! О теплоходе буду ещё рассказывать в ходе повествования!

  12. 17 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну и конечно, каждого в каютах ожидали традиционные сувениры от "Инфофлота": блокнотики, ручки, красочный журнал "Счастливого плавания", ежедневная бортовая газета "Вестник Инфофлота". Всё это я вскоре сфоткаю, ибо привёз домой и выложу в отчёт. На сегодня даже не все фотки разобраны. Так что работа над отчётом впереди. Кстати, о чём можно не писать? Какие города/объекты можно пропустить? Я вот на Нижнем не хочу долго останавливаться. Если кратко, то кто что скажет по этому вопросу? ( Многие блогеры-путешественники, такие как И.Варламов проводят целые опросы на тему что писать и не писать, пожеланий читателей. Пойду и я по этому пути.)

  14. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Теперь о палубной мебели.
    Вот кресла на Ал. Бенуа. Удобные, широкие, стильные, комфортные, похоже из натурального природного материала.


    А вот мебель на соседнем теплоходе. По мне - так себе.


    Какие-то больничные лежаки на соседнем теплоходе, на его солярии.


    А вот наш солярий и наши лежаки. Лучше выглядят. Плюс новый палубный настил.


    Продолжение следует...

    ---------- Добавлено ----------

    Торжественный ужин в первый день круиза.



    Посвящение в речники. Участвует Посейдон.

    Сергей Васильевич говорит проницательную речь, поздравляя нас, туристов с началом круиза.

    А у нас на борту - безбилетник.

    Так закончился первый день круиза, в котором мы шли весь день по КИМу.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  17. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Второй день был для меня малоинтересным. Была стоянка в моём любимом городе Мышкин, где я неоднократно уже бывал. Поэтому шопинг, шопинг и ещё раз шопинг, бессмысленный и беспощадный для кошелька. Но зато столько позитива от купленных сувениров, которые уже некуда ставить и класть! Но всё-таки лучше в Мышкине пройтись по торговым рядам, чем по нашему ЦУМУ!
    Несколько фото.
    Бенуа у причала.



    Рылеев маневрирует.

    Никольский собор. Кажется реставрировать начали.

    Реставрация по российски...

    Пристань и теплоход.

    Борт и скула теплохода.

    А это уже остров на Рыбинском море. А как он называется?

    Рыбо-море.

    Разделительный ( или какой?) буй.

    Объявление об отмене стоянки в Болгарах. Печалька...

    Только вперёд!

    Далее будет Рыбинский гидроузел.

  18. 17 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  19. #20
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А вот мебель на соседнем теплоходе. По мне - так себе.
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Какие-то больничные лежаки на соседнем теплоходе, на его солярии.
    а не потому ли, что это просто тх МТФ, рядом вроде как Есенин стоит. Думаю, соберусь, прочитаю хоть раз полностью Мишкин репортаж, но опять началось... буду одни картинки смотреть

  20. 5 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Т/х "Александр Радищев" Москва - Елабуга - Москва 20.05.13 - 31.05.2013г.
    от Сергей Симонов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 19:57
  2. Круиз Москва-Елабуга-Москва с 2 мая
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 14:24
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 17:38
  4. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •